По данным силовиков, убитые - это лидер хасавюртовской группы боевиков Арсен Асульбегов, жители Хасавюрта Алирза Абдуллаев и Аскер Маматов, а также Магомедзагир Халидов из города Южно-Сухокумск 14 мая территорию, где скрывались предполагаемые боевики, обстреливали из минометов, затем ее прочесывали сотрудники спецназа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным силовиков, убитые - это лидер хасавюртовской группы боевиков Арсен Асульбегов, жители Хасавюрта Алирза Абдуллаев и Аскер Маматов, а также Магомедзагир Халидов из города Южно-Сухокумск
НТВ
 
 
 
14 мая территорию, где скрывались предполагаемые боевики, обстреливали из минометов, затем ее прочесывали сотрудники спецназа
Первый канал
 
 
 
В Дагестане закончилась спецоперация, в ходе которой погибли четыре боевика и спецназовец
Первый канал

Вечером 14 мая в Дагестане завершилась спецоперация против боевиков, продолжавшаяся два дня. Решением оперативного штаба режим контртеррористической операции (КТО) отменен в четверг в 17:30. В результате боя убиты четверо боевиков, все они опознаны. Погиб также боец спецназа.

По данным силовиков, убитые - это лидер хасавюртовской группы боевиков Арсен Асульбегов, жители Хасавюрта Алирза Абдуллаев и Аскер Маматов, а также Магомедзагир Халидов из города Южно-Сухокумск. Эти люди причастны к убийствам и покушениям на сотрудников правоохранительных органов республики, сообщает "Кавказский узел".

Напомним также, что 13 мая в перестрелке с бандитами погиб спецназовец ФСБ Руслан Холбан, еще четверо военнослужащих получили ранения.

Режим контртеррористической операции действовал в двух районах Дагестана с 8:00 13 мая. 14 мая территорию, где скрывались предполагаемые боевики, обстреливали из минометов, затем ее прочесывали сотрудники спецназа.

В предыдущий раз режим КТО был объявлен в Дагестане 18 марта - тогда операция проходила в Карабудахкентском районе, она была объявлена 18 марта. 21 марта спецоперация завершилась: в МВД сообщили об убийстве 12 боевиков.

За первые три месяца 2009 года в республике не менее пяти раз объявлялся режим КТО. За это время убито не менее 36 человек, причастных, по словам силовиков, к бандформированиям. За этот же период в Дагестане погибло не менее 10 и пострадало не менее 20 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, ранено шесть мирных жителей, один погиб.