NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Медведев предложил в губернаторы Ростовской области варяга из Подмосковья Медведев предложил в губернаторы Ростовской области варяга из Подмосковья
Президент России внес на рассмотрение Законодательного Собрания Ростовской области кандидатуру Голубева Василия Юрьевича для наделения его полномочиями главы администрации (губернатора) этого субъекта Федерации, сообщает пресс-служба Кремля.
15 мая 2010 г., 20:00
Медведев поручил полпредам не ослаблять контроль за соблюдением законов Медведев поручил полпредам не ослаблять контроль за соблюдением законов
Президент подчеркнул, что в последний период цели, которые ставятся перед полпредами, изменились, но "необходимость контроля за законодательством, за теми актами, которые принимаются в субъектах РФ, все равно остается".
15 мая 2010 г., 19:12
Лужков отчитался перед Путиным: "Социально-экономическое  положение  города стабильное" Лужков отчитался перед Путиным: "Социально-экономическое положение города стабильное"
"В этом году идет улучшение бюджетных поступлений. Уровень безработицы у нас в прошлом году был не выше 0,98%, меньше единицы. Это один из самых лучших показателей и в стране, и, пожалуй, в мире", - сказал Лужков в субботу на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.
15 мая 2010 г., 16:47
Кемеровчане почтили память погибших в шахте "Распадская" горняков Кемеровчане почтили память погибших в шахте "Распадская" горняков
У главного горняцкого монумента области, входящего в число "Десяти символов Угольного Кузбасса", собрались представители городских властей и музея-заповедника, общественники, школьники и студенты - будущие горняки. Вместе со священнослужителями они помолились об упокоении душ погибших, а затем возложили цветы и поставили на постамент лампады.
15 мая 2010 г., 16:42
Мэрия Москвы защищает своего: уголовное дело против Александра Рябинина  необоснованно Мэрия Москвы защищает своего: уголовное дело против Александра Рябинина необоснованно
"Какие противоречия сняты? Замена одной мотивировки в уголовном деле на другую, наоборот, только добавляет противоречий в версию следствия, поскольку никаких новых фактов и обвинений в адрес Рябинина московское управление СКП России не приводит", - заявили в пресс-службе мэра и правительства столицы в субботу.
15 мая 2010 г., 15:40
Ускорить поиски шахтеров в "Распадской" мешает технология Ускорить поиски шахтеров в "Распадской" мешает технология
Особенности работ, которые сейчас применяются для того, чтобы снизить концентрацию метана в шахте и начать поиск, остающихся под землей 24 шахтеров на шахте "Распадская", невозможно ускорить, заявил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
15 мая 2010 г., 15:15
Медведев пожелал новому британскому премьеру успехов Медведев пожелал новому британскому премьеру успехов
"С обеих сторон была выражена готовность к активной работе по укреплению российско-британских отношений, поиску в этих целях совместных решений проблемных вопросов, углублению координации в международных делах", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
15 мая 2010 г., 14:38
Глава ГИБДД: рост числа ДТП в России удалось остановить Глава ГИБДД: рост числа ДТП в России удалось остановить
"Благодаря политической воле руководства страны и напряженной работе, нам удалось стабилизировать ситуацию с аварийностью... Применение программно-целевого подхода позволило переломить негативную тенденцию", - сказал Кирьянов, выступая в Омане на симпозиуме по безопасности дорожного движения, организованном Королевской полицией Омана.
15 мая 2010 г., 13:49
"Наши" вывели на акцию "Наша Победа" в центре Москвы 65 тысяч человек "Наши" вывели на акцию "Наша Победа" в центре Москвы 65 тысяч человек
На проспекте Сахарова сегодня также собрались несколько сотен ветеранов Великой Отечественной войны. Они передали участникам акции гильзы времен войны с надписью "Помни о войне, береги Родину!". Эти гильзы, по мнению организаторов акции, символизируют преемственность поколений.
15 мая 2010 г., 12:22
Власти Кузбасса: в бунте шахтеры не участвовали. Молодежь "подогревали" Власти Кузбасса: в бунте шахтеры не участвовали. Молодежь "подогревали"
ГУВД сообщает, что задержаны 28 человек. Из них лишь двое работают на шахте. Тулеев объявил, что зачинщик выявлен. Он находился в федеральном розыске. Но с требованиями горняков губернатор согласен.
15 мая 2010 г., 11:53
В Дагестане неизвестные обстреляли автомобиль - двое погибших В Дагестане неизвестные обстреляли автомобиль - двое погибших
"В 23:50 мск в Хасавюрте на пересечении улицы Грозненская и автодороги "Хасавюрт-Бабаюрт" неизвестные лица из автоматического оружия неустановленного образца обстреляли машину ВАЗ-21099, в которой находились два человека: один житель Хасавюрта, второй - проживающий в Махачкале", - сообщил представитель МВД.
15 мая 2010 г., 10:53
Общественная палата предложила создать "Алиментный фонд" Общественная палата предложила создать "Алиментный фонд"
"Согласно замыслу авторов предложения, фонд будет осуществлять назначенные судом выплаты алиментополучателям и компенсационные взыскания с неплательщиков алиментов", - говорится в сообщении пресс- службы ОП.
15 мая 2010 г., 10:37
В Приамурье после прививки от полиомиелита умер ребенок. Начато следствие В Приамурье после прививки от полиомиелита умер ребенок. Начато следствие
Как сообщила представитель детской поликлиники города Зея, срок годности вакцины истекает в октябре 2010 года. Этой вакциной привито в городе уже более 200 детей. И у всех у них не было никаких осложнений после первой и повторной прививок.
15 мая 2010 г., 09:40
Более 150 рабочих завода "Алтайский трактор" объявили голодовку Более 150 рабочих завода "Алтайский трактор" объявили голодовку
"Единовременно в акции будут участвовать около 80 человек, затем их будут сменять еще 80. Это позволит сделать акцию бессрочной", - сообщил секретарь рубцовского крайкома КПРФ (выступила основным организатором голодовки) Сергей Юрченко.
15 мая 2010 г., 09:24
Тулеев приехал в Междуреченск успокаивать бунтующих шахтеров Тулеев приехал в Междуреченск успокаивать бунтующих шахтеров
"Не нужно громить школы, больницы в городе", - заявил губернатор по местному ТВ, отметив, что в городе появились провокаторы. Тулеев считает, что волнения "частично оправданы", а виноват во всем гендиректор шахты.
15 мая 2010 г., 09:18