NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Аэрофлот" не допустил к конкурсу по ремонту SSJ-100 их производителя из-за дороговизны "Аэрофлот" не допустил к конкурсу по ремонту SSJ-100 их производителя из-за дороговизны
Авиаперевозчик планировал заключить договор на обслуживание лайнеров стоимостью 124 млн долларов. В конкурсе участвовали АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и его дочернее ООО "Рапарт Сервисез". Обе компании превысили лимит по стоимости на десятки миллионов долларов.
15 мая 2019 г., 23:06
Сбежавшую от хозяйки в Домодедове змею Зою нашли в Обнинске (ФОТО) Сбежавшую от хозяйки в Домодедове змею Зою нашли в Обнинске (ФОТО)
Удивительная история произошла с самкой маисового полоза по кличке Зоя, которая три недели назад пропала в подмосковном городе Домодедово и обнаружилась в Обнинске Калужской области. За это время змее-путешественнице удалось побывать в городах Золотого кольца России.
15 мая 2019 г., 21:32
Глава СК РФ заявил, что хищениям в Роскосмосе "конца и края не видно" Глава СК РФ заявил, что хищениям в Роскосмосе "конца и края не видно"
"Там миллиарды воруются. Миллиарды. Причем технология очень простая - сначала деньги (за границу) переправляются, семья, а потом сам фигурант", - поделился Александр Бастрыкин своими государственными заботами с молодыми юристами.
15 мая 2019 г., 20:57
РФ готова к налаживанию диалога с США, сказал Путин РФ готова к налаживанию диалога с США, сказал Путин
Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что причиной долговременной "заморозки" в отношениях Москвы и Вашингтона является лишь внутриполитическая ситуация в США. В связи с этим он просто рассчитывает подождать момента, когда она изменится и американцы "созреют" для диалога.
15 мая 2019 г., 18:51
Власти приостановят строительство мусорного полигона в Шиесе, чтобы обсудить проект с обществом Власти приостановят строительство мусорного полигона в Шиесе, чтобы обсудить проект с обществом
Чиновники планируют провести новые экспертизы, которые должны успокоить экологических активистов и убедить граждан в необходимости реализации проекта. К этой работе привлекут лучших российских и международных специалистов, заверили в мэрии Москвы.
15 мая 2019 г., 16:53
В Екатеринбурге арестовали троих противников строительства храма, чиновники заявляют, что протесты лишат город метро В Екатеринбурге арестовали троих противников строительства храма, чиновники заявляют, что протесты лишат город метро
Двоих участников протестной акции 14 мая арестовали на 5 суток, еще одного - на 7 суток, уговорив признаться в правонарушении в обмен якобы на незначительный штраф. Кроме того, в парке задержана активистка, приковавшая себя к дереву велосипедной цепью. В Кремле заявили, что власти Екатеринбурга "весьма корректно ведут разговор".
15 мая 2019 г., 16:08
Судью, отпустившую под домашний арест фигуранток дела "Нового величия", вынудили уволиться за "разврат" - старое фото из взломанного телефона Судью, отпустившую под домашний арест фигуранток дела "Нового величия", вынудили уволиться за "разврат" - старое фото из взломанного телефона
Формальным поводом для увольнения судьи Ирины Деваевой стало фото в обнаженном виде, хранившееся в телефоне судьи. Снимок попал к председателю суда после того, как телефон Деваевой был взломан. У нее были весьма напряженные отношения с председателем Дорогомиловского суда Москвы Ольгой Быковской и главой Мосгорсуда.
15 мая 2019 г., 15:48
Топ-менеджер одного из ключевых предприятий Роскосмоса уволился, сбежав за границу Топ-менеджер одного из ключевых предприятий Роскосмоса уволился, сбежав за границу
Гендиректор НИИ космического приборостроения Юрий Яскин был командирован в одну из стран Европы, откуда прислал заявление об увольнении по собственному желанию, а после был замечен в Греции. Его отъезд совпал с началом внутреннего аудита Роскосмоса.
15 мая 2019 г., 13:38
На организатора митинга против пенсионной реформы в Вологодской области завели дело из-за "сказочного" Путина На организатора митинга против пенсионной реформы в Вологодской области завели дело из-за "сказочного" Путина
Житель села Верховажье Вологодской области Юрий Щадрин написал в статусе "ВКонтакте": "Путин [болван] не сказочный, а реальный", после чего в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. Друзья Щадрина полагают, что ему мстят за проведение митинга против повышения пенсионного возраста в июле прошлого года.
15 мая 2019 г., 12:42
"Проект": доля оправдательных приговоров в России достигла исторического минимума "Проект": доля оправдательных приговоров в России достигла исторического минимума
По данным журналистов, прокуратура практически не фильтрует дела, а следователям невыгодно закрывать дела даже при отсутствии состава преступления. Больше всего шансов на счастливый исход - у чиновников, меньше всего - у заключенных в СИЗО. При злонамеренном обвинении у обвиняемого практически нет шансов доказать свою невиновность.
15 мая 2019 г., 12:12
СМИ: новая экспертиза не выявила признаков отравления Сергея Доренко СМИ: новая экспертиза не выявила признаков отравления Сергея Доренко
О результатах исследования сообщили РБК, Baza и главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. На радиостанции "Говорит Москва", которую возглавлял Доренко, сообщили, что "официальное подтверждение информации" поступит после 13:00.
15 мая 2019 г., 11:43
Вторая акция против храма в Екатеринбурге прошла агрессивнее: около 30 задержанных, трое в больнице. В сквере ставят забор покрепче (ФОТО, ВИДЕО) Вторая акция против храма в Екатеринбурге прошла агрессивнее: около 30 задержанных, трое в больнице. В сквере ставят забор покрепче (ФОТО, ВИДЕО)
Утром протестующие против строительства храма начали получать повестки в полицию. Им могут вменить "организацию протеста" или "массовые беспорядки". Вечером в среду планируется провести мирную "прогулку", строго без лозунгов и участия несовершеннолетних.
15 мая 2019 г., 11:20
"Коммерсант": удар молнии повлиял на ситуацию на борту самолета, сгоревшего в Шереметьево, но в катастрофе по-прежнему виноваты пилоты "Коммерсант": удар молнии повлиял на ситуацию на борту самолета, сгоревшего в Шереметьево, но в катастрофе по-прежнему виноваты пилоты
Молния отключила электрогенераторы самолета и автоматику, помогающую поддерживать нужные параметры полета, создав проблемную, но не опасную ситуацию на борту. Критической ее могли сделать сами летчики, которые перед самым приземлением опасно разогнали самолет и перевели его в режим пикирования.
15 мая 2019 г., 09:35
Паспортные данные Дворковича, Чубайса и Соловьева оказались в открытом доступе Паспортные данные Дворковича, Чубайса и Соловьева оказались в открытом доступе
Председатель Ассоциации участников рынков данных, анализируя данные с сайтов восьми информационных госсистем, обнаружил в открытом доступе около 360 тысяч записей с личной информацией. Среди них оказались данные известных политиков, банкиров и топ-менеджеров.
15 мая 2019 г., 09:28
Встреча Владимира Путина с Майклом Помпео продлилась 1,5 часа, но об Украине речь не зашла Встреча Владимира Путина с Майклом Помпео продлилась 1,5 часа, но об Украине речь не зашла
Президент РФ затянул с началом переговоров, отлучившись на военные совещания в Ахтубинске. Затем он вернулся в Сочи и обсудил с представителями США ситуацию вокруг Сирии, КНДР, Ливии, Ирана и Венесуэлы. Москва отметила, что в условиях санкций не намерена идти на уступки перед американцами.
14 мая 2019 г., 23:56