По предварительным данным, численность населения России - 145 млн человек Путин дал поручение уточнить государственные программы с учетом итогов переписи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По предварительным данным, численность населения России - 145 млн человек
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Путин дал поручение уточнить государственные программы с учетом итогов переписи
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
За последние 10 лет в страну въехали 7 млн человек, выехали 3 млн человек и практически 27 млн человек сменили место жительства внутри страны
Телекомпания 'Эхо'

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения показали, что численность населения России составила 145 миллионов человек, в то время как эксперты исходили из того, что расчетные цифры составят 143 миллиона человек. Об этом министр РФ Владимир Зорин, курирующий вопросы национальной политики, сообщил президенту РФ Владимиру Путину в ходе встречи в пятницу, передает "Интерфакс".

"Несмотря на все сложности страны, ее постоянное население увеличивается", - отметил Зорин, добавив, что наибольший прирост пришелся на Центральный и Южный федеральные округа, Москву, Дагестан, Чеченскую республику.

После встречи с президентом Зорин сообщил, что Владимир Путин дал поручение уточнить государственные программы с учетом итогов переписи, в частности, государственную концепцию национальной политики. Министр напомнил, что она утверждена еще в 1996 году и не учитывает изменений, произошедших за последние годы, в частности, миграцию, передает РИА "Новости".

Только по данным Госкомстата, за последние 10 лет в страну въехали 7 миллионов человек, выехали три миллиона человек, а около 27 миллионов человек сменили место жительства внутри страны, пояснил Зорин.