Военная прокуратура Тихоокеанского флота возбудила ряд уголовных дел по факту издевательств офицеров полка морской пехоты ТОФ над подчиненными военнослужащими Cледователи военной прокуратуры и представители командования Тихоокеанского флота с 11 ноября работают в этом полку по выявлению фактов неуставных отношений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военная прокуратура Тихоокеанского флота возбудила ряд уголовных дел по факту издевательств офицеров полка морской пехоты ТОФ над подчиненными военнослужащими
www.nworker.ru
 
 
 
Cледователи военной прокуратуры и представители командования Тихоокеанского флота с 11 ноября работают в этом полку по выявлению фактов неуставных отношений
НТВ
 
 
 
По подозрению в доведении до самоубийства был арестован сержант
Архив NEWSru.com

Военная прокуратура Тихоокеанского флота возбудила ряд уголовных дел по факту издевательств офицеров полка морской пехоты ТОФ над подчиненными военнослужащими.

"На данный момент заведены четыре уголовных дела в отношении военнослужащих по фактам издевательств офицеров морской пехоты ТОФ в отношении подчиненных в 390-м полку, дислоцированном в поселке Славянка близ Владивостока", - сообщил "Интерфаксу" в среду представитель пресс-службы флота капитан 2 ранга Игорь Майбородов.

По его словам, следователи военной прокуратуры и представители командования Тихоокеанского флота с 11 ноября работают в этом полку по выявлению фактов неуставных отношений. Председатель Приморской краевой организации Общероссийского профсоюза военнослужащих Юрий Тарлавин подтвердил факт работы следователей и представителей командования ТОФ в этой части. 22 сентября в этой части же части случилось чрезвычайное происшествие. "Тогда стоявший в карауле морской пехотинец, не выдержав издевательств, застрелился", - сказал Тарлавин. По подозрению в доведении до самоубийства был арестован сержант.

Как сообщает Regions.ru ранее матросы передали журналистам список офицеров, которые их постоянно избивают. По словам матросов, в воспитательных целях один из капитанов "утрамбовывает" провинившихся матросов в железный ящик для мусора или подвешивает в наручниках на самодельной гауптвахте. Другой капитан якобы избивает матросов черенком от лопаты.

Несколько лет назад в этой же части трое матросов-срочников забили насмерть старшего прапорщика. Как выяснилось на следствии, прапорщик длительное время издевался над подчиненными, и они ему отомстили за это. Матросов приговорили к срокам от 8 до 12 лет лишения свободы. Комитет солдатских матерей готовит жалобу в адрес военной прокуратуры, верховного главнокомандующего и главкома ВМФ.