Ульяновские власти предупредили, что в городе еще можно найти неразорвавшиеся снаряды На территории Заволжского района Ульяновска в районе "Арсенала" могут находиться неразорвавшиеся снаряды, выброшенные взрывной войной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ульяновские власти предупредили, что в городе еще можно найти неразорвавшиеся снаряды
Вести
 
 
 
На территории Заволжского района Ульяновска в районе "Арсенала" могут находиться неразорвавшиеся снаряды, выброшенные взрывной войной
Первый канал
 
 
 
Пожар, возникший около 16:00 пятницы, был ликвидирован в ночь на субботу
Первый канал

Правительство Ульяновской области предупреждает жителей об опасности неразорвавшихся снарядов в Заволжском районе Ульяновска, где в пятницу произошел пожар и взрывы на территории воинской части, сообщает "Интерфакс".

"На территории Заволжского района Ульяновска в районе "Арсенала" могут находиться неразорвавшиеся снаряды, выброшенные взрывной волной. Они представляют опасность для граждан", - сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

В случае обнаружения предметов, похожих на снаряды, необходимо срочно позвонить по специальным телефонам. "Убедительное предостережение: опасные предметы не трогать!", - говорится в сообщении.

В результате пожара на военном складе "Арсенал" в Ульяновске, по предварительным данным, погибли два человека. Точное количество погибших и пострадавших устанавливается. Пожар, возникший около 16:00 пятницы, был ликвидирован в ночь на субботу.

Всего из зоны ЧС были эвакуированы 1013 человек, в том числе в места временного размещения 139 человек, из них 38 детей, остальные - по родственникам и знакомым.

По поручению президента РФ Дмитрия Медведева МВД и МЧС разберутся в причинах происшествия на складах боеприпасов. Эти ведомства также в двухнедельный срок проведут обследование подобных объектов на соответствие действующим правилам их функционирования.

Для расследования уголовного дела по факту ЧС создана следственно- оперативная группа, в которую вошли следователи и криминалисты следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области, а также сотрудники военного следственного управления по Приволжско-Уральскому военному округу Следственного комитета при прокуратуре РФ.