NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жители Красноярского края и Хакасии просят закрыть СШГЭС. Плотину может прорвать Жители Красноярского края и Хакасии просят закрыть СШГЭС. Плотину может прорвать
Общественники напоминают, что, несмотря на заверения руководителей, на Саяно-Шушенской ГЭС спешно заделывают трещины в бетоне. Станция расположена в сейсмически опасном районе. Ростехнадзор во время расследования причин августовской аварии обошел своим вниманием эти вопросы.
15 ноября 2009 г., 19:24
Несколько чиновников Шереметьевской таможни арестованы за взятки Несколько чиновников Шереметьевской таможни арестованы за взятки
"Возбуждению уголовного дела предшествовала длительная кропотливая работа оперативных подразделений и следователей. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на получение доказательств по всем эпизодам преступной деятельности фигурантов", - сказал представитель следствия.
15 ноября 2009 г., 19:01
Диско-бар в Набережных Челнах, по данным следствия, поджег наркоман Диско-бар в Набережных Челнах, по данным следствия, поджег наркоман
По материалам следствия, 15 ноября около 08:30 мск в помещение диско-бара, где в тот момент находились около 50 человек, неожиданно ворвался мужчина с канистрой в руках, из горловины которой вырывалось пламя. Неожиданно мужчина упал, и воспламенившаяся жидкость вылилась из канистры на танцпол.
15 ноября 2009 г., 17:38
Мощность бомбы, сработавшей во время
проезда колонны следственной группы в Ингушетии, составила 5 кг тротила
Мощность бомбы, сработавшей во время проезда колонны следственной группы в Ингушетии, составила 5 кг тротила
Уголовное дело возбуждено по статьям УК РФ - "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия" УК РФ.
15 ноября 2009 г., 16:26
"Солидарность" проведет пикеты у СИЗО, где Лимонов отбывает 10 суток "Солидарность" проведет пикеты у СИЗО, где Лимонов отбывает 10 суток
"В понедельник начнется серия одиночных пикетов у СИЗО, где находится Лимонов. Это будет на Симферопольском бульваре, дом 2", - сказала в воскресенье пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина. Лимонову ранее мировым судом было назначено 10 суток административного ареста за организацию 31 октября "Митинга несогласных".
15 ноября 2009 г., 15:08
Состояние пострадавших при взрыве арсенала в Ульяновске стабильное Состояние пострадавших при взрыве арсенала в Ульяновске стабильное
"Оказана вся необходимая медицинская помощь. У некоторых сильные ожоги кожи", - сказал главный врач больницы, добавив, что одного пострадавшего решено перевести в Ульяновскую областную клиническую больницу. Всего за медицинской помощью в результате ЧП обратились 44 человека.
15 ноября 2009 г., 14:25
Одна из версий пожара на дискотеке в Набережных Челнах - поджог Одна из версий пожара на дискотеке в Набережных Челнах - поджог
"Практически у выхода из диско-бара обнаружена емкость из-под горючего. Руководство заведения заявляет, что она им не принадлежит", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Татарстану. Поэтому, как пояснил представитель МЧС, среди нескольких возможных причин возгорания основная - поджог.
15 ноября 2009 г., 13:52
Ульяновские власти предупредили, что в городе еще можно найти неразорвавшиеся снаряды Ульяновские власти предупредили, что в городе еще можно найти неразорвавшиеся снаряды
"На территории Заволжского района Ульяновска в районе "Арсенала" могут находиться неразорвавшиеся снаряды, выброшенные взрывной волной. Они представляют опасность для граждан", - сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.
15 ноября 2009 г., 12:26
Пожар на дискотеке в Набережных Челнах - двое погибших Пожар на дискотеке в Набережных Челнах - двое погибших
23 человека госпитализированы. Огонь был потушен в течение 20 минут, обгорел потолок и внутренняя обшивка в помещении на площади 10 кв метров. 32 человека были эвакуированы. Спасатели обнаружили тела двоих молодых людей.
15 ноября 2009 г., 12:17
Президент дал несколько поручений по итогам своего Послания Президент дал несколько поручений по итогам своего Послания
Так, к 15 декабря должен быть представлен на рассмотрение очередного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике план первоочередных действий на 2010 год по модернизации основного общего образовании.
15 ноября 2009 г., 11:44
В Ингушетии обстрелян пост МВД. Затем   пытались  подорвать направлявшихся к месту следователей
В Ингушетии обстрелян пост МВД. Затем пытались подорвать направлявшихся к месту следователей
Утром в воскресенье примерно в 4:45 неустановленные лица с использованием автоматического стрелкового оружия и гранатометов обстреляли совместный пост МВД России и военнослужащих внутренних войск "Керчь-58", расположенный на северной окраине села Аршты Сунженского района Ингушетии.
15 ноября 2009 г., 10:21
В Челябинской области при пожаре площадью меньше квадратного метра погибли пять человек В Челябинской области при пожаре площадью меньше квадратного метра погибли пять человек
На месте спасатели обнаружили тела погибших, среди которых оказались женщина, два ребенка и двое мужчин. Все погибшие и пострадавшие получили отравление угарным газом. Причины пожара и личности погибших и пострадавших устанавливаются.
15 ноября 2009 г., 09:45
В Приморье не унимается циклон. Снегопад продлится уже сутки В Приморье не унимается циклон. Снегопад продлится уже сутки
Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, в городе продолжает работу оперативный штаб по ликвидации последствий стихии. К утру проезд автотранспорта по автомагистралям краевого центра был обеспечен. Сейчас Владивосток приводят в порядок около 100 единиц техники.
15 ноября 2009 г., 09:39
В Кабардино-Балкарии найден перевернувшийся автомобиль с телами шестерых погибших В Кабардино-Балкарии найден перевернувшийся автомобиль с телами шестерых погибших
По предварительной информации, водитель автомашины не справился с управлением, автомобиль опрокинулся, затем ударился о дерево, и его выбросило в поле. "Находившиеся в нем четверо мужчин и две девушки погибли на месте", - сказал руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по КБР.
15 ноября 2009 г., 09:27
Заволжский район Ульяновска объявлен зоной ЧС Заволжский район Ульяновска объявлен зоной ЧС
Накануне вечером в Заволжском районе снова прогремел взрыв. Как сообщили очевидцы событий, взрывная волна вновь выбила стекла в окнах и лоджиях близлежащих домов. После этого взрыва в главном управлении МЧС по Ульяновской области сообщили, что в городе проводятся плановые работы по утилизации неразорвавшихся снарядов.
15 ноября 2009 г., 09:08