результате операции по ликвидации боевиков, напавших на Нальчик, убиты 92 бандита, 13 задержаны. Такие цифры огласил в субботу на пресс-конференции в Нальчике замминистра внутренних дел России Андрей Новиков. Он отметил, что задержанные уже дают показания Он подтвердил, что официально установлено, что убит один из лидеров подполья Илесс Горчханов. "Остальные уничтоженные боевики проверяются, экспертизы проводятся и проводится опознание", - сказал Новиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
результате операции по ликвидации боевиков, напавших на Нальчик, убиты 92 бандита, 13 задержаны. Такие цифры огласил в субботу на пресс-конференции в Нальчике замминистра внутренних дел России Андрей Новиков. Он отметил, что задержанные уже дают показания
Euronews
 
 
 
Он подтвердил, что официально установлено, что убит один из лидеров подполья Илесс Горчханов. "Остальные уничтоженные боевики проверяются, экспертизы проводятся и проводится опознание", - сказал Новиков
Euronews
 
 
 
Отвечая на вопрос, откуда в Нальчик пришли боевики, Новиков сказал, что их "база установлена, закончатся мероприятия, мы расскажем, с каких районов города они шли"
Вести

В результате операции по ликвидации боевиков, напавших на Нальчик, убиты 92 бандита, 13 задержаны. Такие цифры огласил в субботу на пресс-конференции в Нальчике замминистра внутренних дел России Андрей Новиков. Он отметил, что задержанные уже дают показания.

"Но на причастность к боевикам проверяется больше", - добавил он. По словам Новикова, в пятницу и субботу для проверки на причастность к бандитскому подполью доставлено 20 человек, изъято большое количество оружия, боеприпасов, ваххабистской литературы.

Замминистра внутренних дел РФ отметил, что схема действия бандитов в Нальчике ясна. "Все бандиты действовали группами, были разбиты на 6 групп - по 8-15 человек нападающих", - сказал Новиков.

Отвечая на вопрос были ли среди нападавших женщины-шахидки, Новиков сказал: "Мы даем официальную информацию". "Никаких шахидок не было", - сказал замминистра.

Он подтвердил, что официально установлено, что убит один из лидеров подполья Илесс Горчханов. "Остальные уничтоженные боевики проверяются, экспертизы проводятся и проводится опознание", - сказал Новиков.

Отвечая на вопрос журналистов, Новиков сказал, что сотрудников правоохранительных органов среди нападавших боевиков не было.

В настоящее время, по его словам, "проверяется большое количество людей в республике на причастность к бандформированиям, а также пособников тех, кто связан с ваххабистским подпольем".

Отвечая на вопрос, откуда в Нальчик пришли боевики, Новиков сказал, что их "база установлена, закончатся мероприятия, мы расскажем, с каких районов города они шли".

Говоря о результатах операции в Нальчике, Новиков сказал, что 85 сотрудников правоохранительные органов были ранены. Он добавил, что несколько часов назад в Москву отправлены те, кто нуждается в стационарном лечении.

По последним данным, в результате атаки боевиков погибли 24 сотрудника правоохранительных органов и 12 мирных жителей.

Обстановка в республике спокойная, отметил Новиков. "Открыт аэропорт. Сегодня из Нальчика уже вышел поезд в Москву. Но мы будем продолжать соответствующие мероприятия", - отметил замглавы МВД РФ.