Обнаруженного накануне в Ингушетии количества взрывчатки хватило бы на подрыв 20 жилых домов
 
 
 
Обнаруженного накануне в Ингушетии количества взрывчатки хватило бы на подрыв 20 жилых домов
Архив NEWSru.com

Обнаруженного в Ингушетии накануне количества взрывчатки могло хватить для подрыва 20 многоквартирных домов.

В среду, 14 сентября, правоохранительные органы Ингушетии нашли в одном из сел Малгобекского района республики большой склад со взрывчаткой. Общий вес взрывчатки составил 1 тонну 50 килограммов.

Об этом сайту "Кавказский узел" сообщили в РОВД Малгобекского района. "В ходе проверки оперативной информации, сотрудники Малгобекского районного отдела внутренних дел совместно с представителями УФСБ по Ингушетии обнаружили в одном из частных дворов в селе Пседах огромный тайник с аммиачной селитрой. Расфасованный в хозяйственные мешки порошок был спрятан в одном из складских помещений дома. Всего из тайника изъят 21 мешок, весом по 50-60 килограммов каждый", - рассказал один из представителей руководящего состава РОВД района, который пожелал остаться неназванным. "По данному факту Прокуратурой района уже возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Хозяин данного домовладения установлен, однако пока имя его в интересах следствия не называется", - добавил он.

Как утверждает источник в РОВД Малгобекского района Ингушетии, всего 50 килограммов этой взрывчатки хватило бы на подрыв пятиэтажного дома. Как такое количество взрывчатки могло попасть в частные руки и для чего оно предназначалось, следствию еще предстоит выяснить.