Скандинавский циклон принесет резкое, но кратковременное похолодание в столичный регион. Как сообщили в Росгидромете, "в пятницу днем воздух в Москве прогреется лишь до 12-14, в подмосковных городах - до 10-15 градусов" Кроме того, ветер сменит направление на северное и значительно усилится - до 5-10 метров, местами его порывы могут достигать 12-17 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скандинавский циклон принесет резкое, но кратковременное похолодание в столичный регион. Как сообщили в Росгидромете, "в пятницу днем воздух в Москве прогреется лишь до 12-14, в подмосковных городах - до 10-15 градусов"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, ветер сменит направление на северное и значительно усилится - до 5-10 метров, местами его порывы могут достигать 12-17 метров в секунду
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ночь на субботу сохранится переменная облачность, осадков не ожидается. В мегаполисе похолодает до 2-4 градусов, по области до 0-5 градусов. В ряде районов Подмосковья столбики термометров могут впервые опуститься до отметки "минус 2 градуса"
RTV International

Скандинавский циклон принесет резкое, но кратковременное похолодание в столичный регион. Как сообщили в Росгидромете, "в пятницу днем воздух в Москве прогреется лишь до 12-14, в подмосковных городах - до 10-15 градусов". Ожидается переменная облачность, без осадков.

Кроме того, ветер сменит направление на северное и значительно усилится - до 5-10 метров, местами его порывы могут достигать 12-17 метров в секунду. Утром во дворе дома N51 по Комсомольскому проспекту от сильного порыва ветра упало дерево, которое раздавило 50-летнего вахтера этого дома, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в управлении министерства по чрезвычайным ситуациям РФ по Москве.

В настоящий момент на месте происшествия работают спасатели, добавил сотрудник МЧС.

В пятницу в Москве сохранится повышенное атмосферное давление - 752 мм ртутного столба. По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, "сохранится преимущественно спокойная геомагнитная обстановка", передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на субботу сохранится переменная облачность, осадков не ожидается. В мегаполисе похолодает до 2-4 градусов, по области до 0-5 градусов. В ряде районов Подмосковья столбики термометров могут впервые опуститься до отметки "минус 2 градуса". Ветер северный, северо-западный, 3-8 метров в секунду.

Днем 16 сентября сохранится прежняя картина погоды: переменная облачность, без осадков. Ветер северный, северо- западный, умеренный, 3-8 метров в секунду. Максимальная температура воздуха в Москве - 12-14, в областных городах - 10-15 градусов.

Однако с воскресенья холод отступит. А в понедельник, по предварительному прогнозу, в столичном регионе воздух после полудня прогреется до 20 градусов тепла, обещают синоптики.