С сайта "Красной звезды" удалено интервью капитана Сидристого о вторжении российских войск в ЮО до нападения Грузии Напомним, 11 сентября в газете "Красная звезда" появилась статья "Жизнь продолжается". В заметке передавались слова награжденного за личный героизм орденом Мужества командира роты капитана Дениса Сидристого
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С сайта "Красной звезды" удалено интервью капитана Сидристого о вторжении российских войск в ЮО до нападения Грузии
НТВ
 
 
 
Напомним, 11 сентября в газете "Красная звезда" появилась статья "Жизнь продолжается". В заметке передавались слова награжденного за личный героизм орденом Мужества командира роты капитана Дениса Сидристого
redstar.ru
 
 
 
Cвидетельства капитана Сидристого подтверждали, что 58-я армия была введена в Южную Осетию еще до того момента, который, по официальным данным, назван началом военных действий со стороны грузинской армии
Вести

Интервью командира роты капитана Дениса Сидристого, в котором участник боевых событий на Кавказе рассказал, что российские войска вошли в Южную Осетию еще до обстрела Цхинвали, удалено с сайта печатного издания Минобороны России "Красная звезда". Однако текст статьи остался в кэше Google.

Cвидетельства капитана Сидристого подтверждали, что 58-я армия была введена в Южную Осетию еще до того момента, который, по официальным данным, назван началом военных действий со стороны грузинской армии - в ночь с 7 на 8 августа.

Напомним, 11 сентября в газете "Красная звезда" появилась статья "Жизнь продолжается". В заметке передавались слова награжденного за личный героизм орденом Мужества командира роты капитана Дениса Сидристого.

"Мы были на учениях. Это относительно недалеко от столицы Южной Осетии. Нижний Зарамах - природный заповедник Северной Осетии. Вот там после плановых учений и стояли лагерем, но 7 августа пришла команда на выдвижение к Цхинвалу. Подняли нас по тревоге и на марш. Прибыли, разместились, а уже 8 августа там полыхнуло с такой силой, что многие даже растерялись. Нет, все понимали, что грузины что-то готовят, но трудно было даже представить то, что мы увидели. Сразу после полуночи начался массированный обстрел города и позиций миротворцев".

Отметим, что после того, как на сайте NEWSru.com было опубликовано данное интервью, исходный текст статьи в "Красной звезде" подвергся редакторской правке. В результате в тексте появились уточнения времени суток:
"Вот там после плановых учений и стояли лагерем, но 7 августа ночью пришла команда на выдвижение к Цхинвалу. Подняли нас по тревоге и на марш. Прибыли, разместились, а уже 8 августа утром там полыхнуло с такой силой, что многие даже растерялись...".

Согласно обновленному варианту, 58-я армия в ночь с 7 на 8 августа выдвигалась в сторону Южной Осетии. Однако на данный момент на сайте издания вообще отсутствует статья "Жизнь продолжается" с интервью капитана Сидристого.