В Грозном пропали 3 школьника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Грозном пропали 3 школьника
Архив NEWSru.com

В Грозном в окрестностях поселка имени Мичурина в среду обнаружены тела троих школьников, которые при невыясненных пока обстоятельствах пропали в минувший понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Чеченской Республики.

По имеющимся предварительным данным, братьям Арсен и Тимур Махтиевы, 1988 и 1987 года рождения соответственно, а также Александр Галиченко, проживавшие в пункте временного размещения в поселке Мичурина, в понедельник пошли в местную школу номер 16, где они учились в восьмом классе, однако после занятий домой не вернулись.

Правоохранительные органы республики вели интенсивные поиски подростков. К поиску были привлечены, помимо местных правоохранительных органов и военных комендатур, также сотрудники спецслужб.

По официальной информации, которую сообщили в пресс-службе, пока нет данных о причинах смерти подростков. На месте обнаружения тел проводятся оперативно-следственные мероприятия, сообщает "Интерфакс".

По одной из версий, подростки подорвались на мине

В Грозном трое подростков подорвались на мине. Об этом сегодня сообщили в дежурной части Октябрьского РОВД Грозного. Собеседник подчеркнул, что это произошло в окрестностях населенного пункта Ханкала, который находится примерно в 10 км от центра Грозного. Там дислоцированы основные силы Объединенной группировки войск в Чеченской республике.

По словам источника, по предварительной версии, трое школьников собирали в окрестностях российской военной базы лом цветных металлов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в правоохранительных органах Чечни сообщили, что в течение двух суток в этом регионе не были зафиксированы какие-либо инциденты, связанные с применением оружия.