NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В аэропорту Домодедово задержали двух руководителей отделений "РПР-Парнас" В аэропорту Домодедово задержали двух руководителей отделений "РПР-Парнас"
Члены партии собираются в столице на запланированное еще 5 марта заседание Политсовета партии "РПР-Парнас", которое было назначено вскоре после убийства сопредседателя партии Бориса Немцова. Оба задержанных были отпущены после беседы с сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом.
16 апреля 2015 г., 23:37
Ветерану, который обратился к Путину, дадут квартиру Ветерану, который обратился к Путину, дадут квартиру
Решение вопроса об улучшении жилищных условий ветерана во Владимирской области после прямой линии взяла на особый контроль областная прокуратура. Между тем пресса сообщает о других ветеранах, с которыми случились беды: одного выгнали на улицу, другую заживо "похоронили".
16 апреля 2015 г., 23:20
Еврейская община России возмущена мародерством на месте массового захоронения жертв нацизма в Крыму Еврейская община России возмущена мародерством на месте массового захоронения жертв нацизма в Крыму
На днях неизвестные раскопали массовое захоронение под Симферополем, где захоронены тела расстрелянных нацистами крымчаков, цыган, евреев и военнопленных. Президент Федерации еврейских общин России призвал найти и предать суду "вандалов и осквернителей" и организовать охрану мест расстрелов жертв нацизма.
16 апреля 2015 г., 22:42
В мэрии Новосибирска не согласовали традиционную абсурдистскую акцию "Монстрация" В мэрии Новосибирска не согласовали традиционную абсурдистскую акцию "Монстрация"
В горадминистрации отметили, что заявленные время и место проведения акции, которая вот уже 10 лет проходит 1 мая, совпадают с "ранее запланированным городским мероприятием в рамках празднования праздника Весны и Труда". "Не придумали ничего умнее", - прокомментировал ответ новосибирских властей заявитель, художник Артем Лоскутов.
16 апреля 2015 г., 21:55
На Алтае из-за паводка ввели режим ЧС в двух районах На Алтае из-за паводка ввели режим ЧС в двух районах
Талой водой оказались затоплены 172 дома и 694 приусадебных участка. Были эвакуированы 150 человек. Кроме того, повреждены 18 участков автодорог в 12 районах края. Руководство Алтайского края ввело режим повышенной готовности в регионе. В Шипуновском и Локтевском районах введен режим ЧС.
16 апреля 2015 г., 20:57
Пятерых активистов, арестованных по делу об "осквернении" высотки на Котельнической набережной, признали политзаключенными Пятерых активистов, арестованных по делу об "осквернении" высотки на Котельнической набережной, признали политзаключенными
Правозащитный центр "Мемориал" указал, что действия обвиняемых были квалифицированы как вандализм и хулиганство, совершенные по мотивам политической и идеологической ненависти. Аналогичные случаи ранее квалифицировались как административные правонарушения.
16 апреля 2015 г., 19:55
Режиссеру Сенцову, подозреваемому в терроризме, предъявили окончательное обвинение Режиссеру Сенцову, подозреваемому в терроризме, предъявили окончательное обвинение
По словам адвоката режиссера Дмитрия Динзе, Сенцова обвинили в "создании террористического сообщества", то есть по статье 205.4 УК РФ. Кроме того, следователи добавили в дело еще один эпизод по статье 222 УК РФ - "Незаконное хранение оружия".
16 апреля 2015 г., 18:56
Мать ребенка-аутиста, которого связывали во время занятий, дала на это согласие. Она подаст в суд на автора фотографии Мать ребенка-аутиста, которого связывали во время занятий, дала на это согласие. Она подаст в суд на автора фотографии
Родители мальчика, фотография которого попала в интернет, заявили педагогам о намерении подать в суд на того, кто разместил снимок в социальной сети. Центр, практикующий необычный способ оздоровления, работал, не имея лицензии на предоставление реабилитационных услуг детям.
16 апреля 2015 г., 18:21
Отдых дорожает: россияне сдают туры за границу и решают заняться внутренним туризмом Отдых дорожает: россияне сдают туры за границу и решают заняться внутренним туризмом
"Россияне переориентировались на внутренний туризм", - рассказал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Между тем любители зарубежных поездок, заранее купившие туристические путевки, начали массово сдавать туры из-за укрепления рубля.
16 апреля 2015 г., 17:56
Путин пообещал строителям Восточного выплатить всю зарплату, которую их начальство растратило на яхты Путин пообещал строителям Восточного выплатить всю зарплату, которую их начальство растратило на яхты
Средства, направленные на строительство, расходовались на приобретение дорогих кораблей, возведение базы отдыха на озере Ханка и на постройку трехэтажного особняка для главы компании-подрядчика. В результате к сентябрю 2014 года чистый долг вырос до 6 млрд рублей. Уже возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями".
16 апреля 2015 г., 16:28
Число погибших от пожаров в Хакасии увеличилось до 30 Число погибших от пожаров в Хакасии увеличилось до 30
Судьба еще двоих человек неизвестна. В республике введен особый противопожарный режим. Нарушителям режима грозят крупные денежные штрафы и даже уголовная ответственность.
16 апреля 2015 г., 16:21
Больше всего в Госдуме зарабатывают единороссы, показали опубликованные декларации Больше всего в Госдуме зарабатывают единороссы, показали опубликованные декларации
Больше всего в 2014 году заработал Григорий Аникеев - почти 1 млрд рублей. Спикер Сергей Нарышкин утроил свои доходы, как и его супруга, а Алина Кабаева не стала подавать декларацию. Из "звездных" депутатов самый большой заработок оказался у Иосифа Кобзона, самый скромный - у Марата Сафина.
16 апреля 2015 г., 16:07
На территории главной базы Северного флота поймали более 300 нарушителей с фальшивыми пропусками На территории главной базы Северного флота поймали более 300 нарушителей с фальшивыми пропусками
Все 300 поддельных пропусков были изъяты в марте. По данным ФСБ, документы приобретались заинтересованными лицами у коммерческих организаций для последующего проезда в закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) Севермоорск и устройства там на работу, в том числе на военные объекты.
16 апреля 2015 г., 15:01
Бывший защитник Светланы Давыдовой лишен адвокатского статуса Бывший защитник Светланы Давыдовой лишен адвокатского статуса
Андрей Стебенев пока не готов обжаловать решение Адвокатской коллегии Москвы и говорит, что "будет жить дальше". По закону он может продолжить карьеру юриста и работать в судах по гражданским делам. Юристы предупреждают о том, что адвокаты по назначению зачастую предают клиентов, помогая следствию в ущерб подзащитным.
16 апреля 2015 г., 14:03
Путин заявил, что Порошенко не предлагал ему "забрать Донбасс" Путин заявил, что Порошенко не предлагал ему "забрать Донбасс"
В начале апреля журнал Forbes со ссылкой на собственные источники сообщил, что на закрытой встрече с бюро правления РСПП в рамках Недели российского бизнеса Владимир Путин якобы сообщил, что Петр Порошенко предложил ему "забрать Донбасс" на встрече "нормандской четверки" в Минске 11-12 февраля.
16 апреля 2015 г., 14:00
В Перми автора "распятого Гагарина" вызвали в прокуратуру - ему грозит уголовная статья В Перми автора "распятого Гагарина" вызвали в прокуратуру - ему грозит уголовная статья
В ведомстве сочли действия автора скандального граффити в Перми "не совсем корректными" и считают, что есть все основания возбудить против него дело по статье о публичном неуважении к обществу. Признаки преступления "налицо", считают в прокуратуре. Художнику грозит до года лишения свободы.
16 апреля 2015 г., 13:18
У Дадаева есть другое алиби, а "Русика" не существует, заявил новый адвокат предполагаемого убийцы Немцова У Дадаева есть другое алиби, а "Русика" не существует, заявил новый адвокат предполагаемого убийцы Немцова
Заур Дадаев хочет дать новые показания о своей невиновности, объявил журналистам защитник Шамсудин Цакаев. Также, по его словам, после задержания в Ингушетии от Дадаева под пытками требовали дать показания против бывшего сослуживца Руслана Геремеева, а в тексте уже фигурировал "Русик", которого выдумали мучители.
16 апреля 2015 г., 13:16
Владимир Путин провел рекордную по количеству поступивших вопросов 13-ю "Прямую линию" с народом России Владимир Путин провел рекордную по количеству поступивших вопросов 13-ю "Прямую линию" с народом России
В полдень 16 апреля из телестудии в здании Гостиного двора на Ильинке, что вблизи Кремля, начался прямой эфир ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным". Предсказания экспертов сбылись, никаких сенсаций не было.
16 апреля 2015 г., 12:09
В Чите задержан глава Гослесслужбы Забайкалья Балагур. СК: с пожарами его дело не связано В Чите задержан глава Гослесслужбы Забайкалья Балагур. СК: с пожарами его дело не связано
По данным ведомства, и.о. главы Гослесслужбы Руслана Балагура заключили под стражу на 48 часов по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. "В настоящее время в интересах следствия подробности уголовного дела не раскрываются", - отмечают в СК. Собираются доказательства для предъявления обвинения, говорится в сообщении.
16 апреля 2015 г., 12:02
В московский офис "Открытой России" пришли с обыском В московский офис "Открытой России" пришли с обыском
Правоохранители начали обыск в момент, когда сотрудники "Открытой России" готовились к прямой линии президента РФ Владимира Путина. Стражи правопорядка искали агитационные материалы. По данным источников, их уже проанализировали и якобы нашли признаки экстремизма.
16 апреля 2015 г., 11:47
Новая система финансирования здравоохранения лишила десятки тысяч инвалидов права на реабилитацию Новая система финансирования здравоохранения лишила десятки тысяч инвалидов права на реабилитацию
С января 2015 года проезд инвалидов на лечение и реабилитацию должен оплачивать ФОМС, однако необходимые изменения в закон о бюджете фонда не были внесены. Минтруд и Минздрав кивают друг на друга. Заработала горячая линия Росздравнадзора по обезболиванию, но и она не гарантирует оперативного получения наркотиков, даже для детей.
16 апреля 2015 г., 11:36
"Тотальный диктант" в Петербурге впервые прочитает робот Владимир "Тотальный диктант" в Петербурге впервые прочитает робот Владимир
Владимир - робот с синтезированным искусственным способом человеческим голосом и артикуляцией, разработка Центра речевых технологий. Специалисты центра утверждают, что его речевые способности не уступают человеческим. Кроме робота, текст в Петербурге прочитают знаменитости и мастер Йода.
16 апреля 2015 г., 11:32
Совет Федерации предлагает ужесточить ответственность за уклонение от службы в армии Совет Федерации предлагает ужесточить ответственность за уклонение от службы в армии
Если документ будет одобрен, граждан, не явившихся в военкомат по повестке, ждет штраф до трех тысяч рублей, а за повторное нарушение им грозит до 15 суток ареста. По мнению авторов законопроекта, предусмотренная ныне законом ответственность для уклонистов "не соответствуют современным реалиям".
16 апреля 2015 г., 11:15
Перед строителями космодрома Восточный, которые написали письмо Путину на крышах времянок, погасили долги по зарплате Перед строителями космодрома Восточный, которые написали письмо Путину на крышах времянок, погасили долги по зарплате
Задолженность в сумме 30 млн рублей переведена для выплаты рабочим. Еще 10 млн рублей им выплатили накануне. Таким образом задолженность перед строителями ЗАО "ТМК" погашена полностью, заявили в Спецстрое. При этом ранее сообщалось, что долг превысил 96 млн рублей, а погасить его планируют не раньше июня.
16 апреля 2015 г., 10:18
На обслуживающей заказы "Роснефти" и "Газпрома" верфи выявили миллиардные хищения На обслуживающей заказы "Роснефти" и "Газпрома" верфи выявили миллиардные хищения
Одним из фигурантов дела является бывший руководитель ОАО "Дальневосточный центр судостроения и ремонта" Игорь Борбот. В настоящее время он и его подельники скрываются за границей, а российские правоохранители объявили их в международный розыск.
16 апреля 2015 г., 09:18
Путин ответит на вопросы россиян в эфире 13-й прямой линии: "бить рекорды" президент не собирается Путин ответит на вопросы россиян в эфире 13-й прямой линии: "бить рекорды" президент не собирается
Трансляция начнется в 12:00, вести ее будут телеканалы Первый, "Россия 1", "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". По данным Дмитрия Пескова, среди поступивших вопросов традиционное лидерство удерживают социальный блок и проблемы ЖКХ. Россиян также интересуют ситуация вокруг Украины и последствия санкций.
16 апреля 2015 г., 08:56
Площадь лесных пожаров в Забайкалье за сутки увеличилась вдвое  - до 104 тысяч гектаров Площадь лесных пожаров в Забайкалье за сутки увеличилась вдвое - до 104 тысяч гектаров
Пожары действуют в 20 районах края. Наиболее сложная обстановка сохраняется в Читинском районе, где горят 26 пожаров. Распространению природных пожаров способствует сухая и ветреная погода. Основной причиной пожаров, по заключению специалистов, является "человеческий фактор" - неосторожное обращение с огнем.
16 апреля 2015 г., 07:14
В Саратове проверяют детский центр после фото привязанного к стулу ребенка В Саратове проверяют детский центр после фото привязанного к стулу ребенка
Проверка началась после появления в соцсетях фото маленького мальчика, привязанного к стулу с заклеенным скотчем ртом. Директор детского коррекционного центра "Золотой ключик" говорит, что так ребенка-аутиста учат ориентироваться в пространстве.
16 апреля 2015 г., 01:54
В Нальчике прошла контртеррористическая операция - двое убитых В Нальчике прошла контртеррористическая операция - двое убитых
На время проведения операции в городе был введен режим КТО. В ходе операции убит главарь бандгруппы, вербовавший боевиков для переправки в Сирию.
16 апреля 2015 г., 01:31