NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Козак заявил, что пока не получал предложение возглавить Санкт-Петербург Козак заявил, что пока не получал предложение возглавить Санкт-Петербург
"Все эти обсуждения, для меня во всяком случае, не имеют никакой реальной основы. Предложений и обсуждений на эту тему у меня ни с кем не было", - сказал, отвечая в Сочи на вопрос журналистов, Козак. Он планирует и дальше заниматься подготовкой Олимпиады.
16 августа 2011 г., 23:37
Путин вновь ушел под воду, на этот раз в компании с Медведевым (ФОТО) Путин вновь ушел под воду, на этот раз в компании с Медведевым (ФОТО)
Члены тандема отдохнули в Астраханской области, где гуляли по берегу, ходили на катере, рыбачили и фотографировали подводный мир Волги. В Кремле сразу пояснили, что и премьер, и президент, имеют права на управление катером.
16 августа 2011 г., 22:40
В Оренбургской области 25 сотрудникам "Альфа-банка" сожгли глаза пеной на корпоративной дискотеке В Оренбургской области 25 сотрудникам "Альфа-банка" сожгли глаза пеной на корпоративной дискотеке
Они заказали себе пенную вечеринку – известный в США способ проведения массовых мероприятий, характеризующийся забрасыванием его участников искусственно сгенерированной пеной. Но, очевидно, организатор праздника использовал неподходящий состав: у участников корпоративки диагностировали химический ожог слизистой оболочки глаз.
16 августа 2011 г., 21:53
Минкульт просит прокуратуру разобраться с землями усадьбы "Архангельское", которые пустило с молотка Минобороны Минкульт просит прокуратуру разобраться с землями усадьбы "Архангельское", которые пустило с молотка Минобороны
Минобороны РФ продало участок земли площадью 20,67 га в районе поселка Архангельское, причем с десятикратной "скидкой". Министр культуры Авдеев заявил, что военные не имели права делать это, и их об этом предупреждали. И теперь министерство культуры в срочном порядке обратилось в прокуратуру.
16 августа 2011 г., 20:00
Бывший тульский губернатор Дудка нашелся в доме отца. Он "пугливо озирается" Бывший тульский губернатор Дудка нашелся в доме отца. Он "пугливо озирается"
Такую манеру поведения заметили у бывшего губернатора журналисты, наблюдавшие за его домом во время прибытия гостей. Находясь под следствием за предполагаемые крупные взятки, Дудка живет у отца, занимаясь хозяйством: курами и кроликами. Версия о бегстве Дудки в эмират Дубаи не подтвердилась.
16 августа 2011 г., 19:08
Первый день МАКС: зрелищные полеты, сложные фигуры высшего пилотажа и "дорожный кошмар" Первый день МАКС: зрелищные полеты, сложные фигуры высшего пилотажа и "дорожный кошмар"
Красочная и насыщенная летная программа отличает авиасалон в подмосковном Жуковском его от других ведущих авиафорумов мира. Демонстрационные полеты будут проводиться каждый день вплоть до закрытия 21 августа. Главную новинку - истребитель пятого поколения Т-50 - покажут в среду. Между тем СМИ предупреждают: добраться до выставочного комплекса весьма сложно.
16 августа 2011 г., 18:19
В Москве и Подмосковье ожидаются грозы с сильным ветром, но жара не уйдет В Москве и Подмосковье ожидаются грозы с сильным ветром, но жара не уйдет
16 августа с 17:30 до 19:00 в Москве ожидаются сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше, местами гроза и местами град . Грозы пройдут и на юге Московской области, местами возможен град.
16 августа 2011 г., 17:50
Второй МО, где избирается Матвиенко, просит Чайку лишить иммунитета эсерку Дмитриеву Второй МО, где избирается Матвиенко, просит Чайку лишить иммунитета эсерку Дмитриеву
Избирком МО Петровский вслед за коллегами из Красненькой речки тоже возбудил дело об административном правонарушении против депутата Госдумы, лидера питерских "справороссов" Оксаны Дмитриевой, агитирующей граждан не голосовать за Матвиенко на муниципальных выборах. Сама Дмитриева уверена, что имеет на это право.
16 августа 2011 г., 17:30
Двухэтажный автобус Mercedes опрокинулся в Дагестане: один погибший Двухэтажный автобус Mercedes опрокинулся в Дагестане: один погибший
ДТП случилось на федеральной трассе "Кавказ" на территории Сулейман-Стальского района. Автобус следовал из Баку в Ростов, в нем находилось 47 человек. Информации о других пострадавших пока нет.
16 августа 2011 г., 16:56
Директор саратовского МУП и участница "праймериз" "Народного фронта" подозреваются в вымогательстве шести миллионов рублей Директор саратовского МУП и участница "праймериз" "Народного фронта" подозреваются в вымогательстве шести миллионов рублей
В Саратове правоохранители задержали группу из четырех человек, среди которых директор МУП "Саргоркапстройкомплект" Роман Фильчушкин и экс-замминистра инвестиционной политики области Гелена Алексеева. По версии следователей, они вымогали у местного бизнесмена Якушкина деньги за подписание договоров о строительстве объектов недвижимости.
16 августа 2011 г., 16:37
После шумихи в СМИ Хамовнический суд опубликовал отрывок из приговора Ходорковскому на своем сайте После шумихи в СМИ Хамовнический суд опубликовал отрывок из приговора Ходорковскому на своем сайте
Текст приговора должен размещаться на сайте суда в течение месяца после его вступления в силу. В случае с Ходороковским и Лебедевым этого не произошло. Только теперь суд опубликовал небольшую выдержку из него. Впрочем, на сайте пресс-центра экс-главы ЮКОСа приговор размещен полностью уже давно.
16 августа 2011 г., 15:31
Телеведущий Любимов, уволившись из ВГТРК, признался в любви "Правому делу" - там "не размышляют" Телеведущий Любимов, уволившись из ВГТРК, признался в любви "Правому делу" - там "не размышляют"
Александр Любимов заявил, что он вступил в партию, которая намерена провести предвыборную кампанию "заметно" и устроить ветеранам Госдумы болтанку. Политик признался: это он предложил Прохорову изгнать из партии Надеждина за националистические высказывания, и заявил, что признает успехи Путина.
16 августа 2011 г., 15:29
Откровения эксперта о беззащитности Москвы перед ракетным ударом вызвали негодование. Система ПВО давно лежит в руинах Откровения эксперта о беззащитности Москвы перед ракетным ударом вызвали негодование. Система ПВО давно лежит в руинах
Бывший глава конструкторского бюро (ГСКБ) "Алмаз-Антей" накануне заявил, что системы ПВО устарели, а новая техника пока не поступает на вооружение. Эксперты возмущены: конструктор подставляет Медведева или разглашает гостайну. При этом никакой тайны давно нет: журналисты уже обращали внимание, что Москва лишена противоракетного щита.
16 августа 2011 г., 14:49
Фурсенко решил порадовать школьников, добавив к физкультуре фитнес и гимнастику Фурсенко решил порадовать школьников, добавив к физкультуре фитнес и гимнастику
План модернизации разработало Минобразования совместно с Всероссийской федерацией художественной гимнастики и Федерацией фитнес-аэробики. Внедрять его планируют уже со следующего года, выделив на это 120 миллиардов рублей. Цель чиновников - сделать не менявшиеся уже 30 лет уроки "физры" более востребованными.
16 августа 2011 г., 14:25
На защиту шефа ГИБДД Приморья встали федеральные коллеги: журналист сам виноват, что его давили На защиту шефа ГИБДД Приморья встали федеральные коллеги: журналист сам виноват, что его давили
"Мы посмотрели видеозапись. На ней видно, что журналист проявляет чрезмерную настойчивость, пытаясь задать вопрос Лысенко. Намерения задавить представителя СМИ у начальника ГИБДД не было", - сказали в ГАИ России. Корреспондент Павел Брыкин заявление на Лысенко, который находится в отпуске, пока что не подал.
16 августа 2011 г., 14:12
Клиенты обанкротившегося "Континента" несколько суток голодают в московском аэропорту Клиенты обанкротившегося "Континента" несколько суток голодают в московском аэропорту
Люди не могут вылететь из "Домодедово" в пункты назначения. При этом пассажиры утверждают, что их не кормят и даже не поят. Среди них есть женщины с маленькими детьми, у многих заканчиваются деньги. "Отношение к пассажирам, мягко говоря, никакое", - жалуются люди.
16 августа 2011 г., 13:55
По делу о гибели "Булгарии" задержаны два чиновника По делу о гибели "Булгарии" задержаны два чиновника
В руках правоохранителей оказались начальник Казанского линейного отдела Ространснадзора Ирек Тимергазеев и главный госинспектор этого же отдела Владислав Семенов. Они обвиняются в халатности. Именно эти чиновники, ответственные за предлицензионную проверку, позволили "АргоРечТуру" - субарендатору "Булгарии" - перевозить пассажиров, считают следователи.
16 августа 2011 г., 13:33
На пиар Прохорова с помощью "Брата-2" ответили издевательскими плакатами с полной цитатой (ФОТО) На пиар Прохорова с помощью "Брата-2" ответили издевательскими плакатами с полной цитатой (ФОТО)
Недавно новый лидер "Правого дела" запустил пиар-кампанию, расклеив плакаты со своим портретом и слоганом "Кто прав, тот и сильнее". Между тем в Москве появились альтернативные билборды с фото Прохорова и обращением к нему: "Вот скажи мне, Михаил Прохоров, в чем сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего?".
16 августа 2011 г., 13:12
"Единая Россия" защитила вступившего в Народный фронт представителя СКР от Генпрокуратуры "пассивным правом" "Единая Россия" защитила вступившего в Народный фронт представителя СКР от Генпрокуратуры "пассивным правом"
"Шум вокруг Владимира Маркина подняли на пустом месте - у нас практически любой гражданин обладает пассивным правом быть избранным", - заявил секретарь президиума генсовета "ЕР" Сергей Неверов. Он добавил, что представитель СКР участвует в "праймериз" в свободное от работы время. Ранее Генпрокуратура внесла Маркину представление по поводу его вступления в ОНФ.
16 августа 2011 г., 12:21
Бывшего тульского губернатора, исчезнувшего в деревне, вызвали на допрос накануне инаугурации его преемника Бывшего тульского губернатора, исчезнувшего в деревне, вызвали на допрос накануне инаугурации его преемника
Следственный комитет назначил допрос Вячеслава Дудки, подозреваемого во взяточничестве, на 17 августа. Бывшего губернатора сдал чиновник, арестованный за получение 40 млн рублей с коммерсантов за выдачу участка под строительство гипермаркета. Дудка обещает в этот раз явиться к следователям, чьи извещения ранее игнорировал.
16 августа 2011 г., 12:11
МВД РФ вышло на YouTube давать советы россиянам (ВИДЕО) МВД РФ вышло на YouTube давать советы россиянам (ВИДЕО)
У ведомства появился свой видеоканал на портале YouTube. На данный момент там размещены три ролика, повествующие о интернет-мошенниках, детской безопасности и преступлениях на транспорте. Возможно, пользователи YouTube переключат свое внимание с "писающих полицейских" на разумные советы, которые дает МВД.
16 августа 2011 г., 12:06
Юбилейный МАКС продемонстрирует мощь и немощь России: на истребителях пятого поколения летали еще 20 лет назад Юбилейный МАКС продемонстрирует мощь и немощь России: на истребителях пятого поколения летали еще 20 лет назад
На фоне бесспорных достижений, которые увидят гости международного авиасалона в подмосковном Жуковском, специалисты констатируют: по многим видам современной авиатехники страна значительно отстает от мировых лидеров. А Герой России, заслуженный летчик-испытатель сокрушается: "Вот уже 20 лет как русскую авиацию убивают".
16 августа 2011 г., 11:55
СКР выпускает на волю главного фигуранта "игорного дела" - он пошел на сделку за спиной Генпрокуратуры СКР выпускает на волю главного фигуранта "игорного дела" - он пошел на сделку за спиной Генпрокуратуры
Экс-начальник управления прокуратуры Московской области Дмитрий Урумов активно сотрудничал со следствием и признался в 15 эпизодах получения взяток, поэтому СКР просит суд изменить ему меру пресечения. В понедельник ведомство отпустило еще одного фигуранта - оперативника Сергея Ермакова, оставив в СИЗО семерых правоохранителей.
16 августа 2011 г., 10:12
Партийный съезд "Единой России" обойдется в 3 млн долларов: дороже всего оказалось угощение Партийный съезд "Единой России" обойдется в 3 млн долларов: дороже всего оказалось угощение
Партия власти определилась с местом проведения первого дня съезда, который намечен на 23 сентября, - это будет Гостиный двор на Ильинке. Второй день мероприятия пройдет либо в "Лужниках", либо в "Крокус-экспо". Между тем в "Единой России" с готовностью заявили, что могут лишить своих членов питания и ограничиться обедами для журналистов.
16 августа 2011 г., 10:01
Путин вслед за Медведевым дожимает Киев, выделяя скидку на газ Минску Путин вслед за Медведевым дожимает Киев, выделяя скидку на газ Минску
Накануне российский премьер пообещал Белоруссии скидки на газ. Эти договоренности могут обойтись "Газпрому" в 3 млрд долларов, однако у России в данном случае стратегические интересы. С одной стороны, Москва может в обмен получить контроль над "Белтрансгазом", а с другой - додавить Киев подобным примером.
16 августа 2011 г., 08:56
Медведев строго оборвал Собянина, поставившего под вопрос выселение чиновников из центра Москвы Медведев строго оборвал Собянина, поставившего под вопрос выселение чиновников из центра Москвы
"Если будут переноситься федеральные учреждения на вновь образованную территорию - естественно, будет разгружаться центр, он не будет так загружен", - неосторожно сказал мэр столицы Сергей Собянин на встрече с президентом в Сочи. "Не "если", а будут, это уже приняли", - прервал его Медведев.
16 августа 2011 г., 08:34
В Жуковском открывается авиасалон МАКС: посетители впервые увидят полет новейшего истребителя Т-50 В Жуковском открывается авиасалон МАКС: посетители впервые увидят полет новейшего истребителя Т-50
Российскими и зарубежными компаниями на авиасалоне будет представлен 241 летательный аппарат, из которых 91 поднимется в небо. В рамках летной программы свое мастерство продемонстрируют пять отечественных пилотажных групп: "Русские витязи", "Стрижи", "Соколы России", "Русь", "Первый полет".
16 августа 2011 г., 07:29
Приговор Ходорковскому и Лебедеву до сих пор не опубликован на сайте суда Приговор Ходорковскому и Лебедеву до сих пор не опубликован на сайте суда
На это обратила внимание газета "Ведомости". Вместе с тем, согласно ведомственной инструкции, тексты судебных решений (или по усмотрению судьи краткое изложение их содержания) должны публиковаться не позднее чем через месяц после того, как решение вступило в законную силу.
16 августа 2011 г., 06:18
Новый "подвиг" начальника ГИБДД Приморья: пытался задавить журналиста (ВИДЕО) Новый "подвиг" начальника ГИБДД Приморья: пытался задавить журналиста (ВИДЕО)
Под колесами скандально известного полицейского едва не оказался журналист программы "Честный детектив" Павел Брыкин. "Что вы делаете?! Это же нарушение правил дорожного движения!" - кричит корреспондент. Однако это не смущает начальника ГИБДД, он продолжает движение.
16 августа 2011 г., 04:21