NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: столичные педагоги в новом учебном году потеряют ощутимые надбавки к зарплате СМИ: столичные педагоги в новом учебном году потеряют ощутимые надбавки к зарплате
Как пишут "Московские новости", с 1 сентября отменяются "лужковские" надбавки. Многие учителя уже требуют объяснений у департамента образования. Наибольшие потери несут молодые учителя английского, положению которых зачастую завидовали другие предметники.
16 августа 2012 г., 23:58
Юная брянская "нашистка", участвовавшая в антиалкогольных закупках, отравилась "Ягуаром" Юная брянская "нашистка", участвовавшая в антиалкогольных закупках, отравилась "Ягуаром"
Две 14-летние школьницы решили посмотреть на звезды, перед этим набрав десять банок алкогольных энергетических напитков. При этом одна из них с товарищами ранее устраивала в Брянске акции с провокациями по закупке спиртного несовершеннолетними и скупке просроченных товаров в гипермаркетах города.
16 августа 2012 г., 22:05
МВД: свидетель, поведавший суду о подброшенном Осиповой героине, - лжец и наркоман МВД: свидетель, поведавший суду о подброшенном Осиповой героине, - лжец и наркоман
Смоленская полиция категорически опровергает все показания Антона Мандрика, которые тот дал на повторном процессе по делу активистки "Другой России" Таисии Осиповой, осужденной на 10 лет по обвинению в наркоторговле.
16 августа 2012 г., 22:04
В Дагестане с обрыва упала бронемашина ВДВ: двое погибли В Дагестане с обрыва упала бронемашина ВДВ: двое погибли
Еще трое военнослужащих получили травмы. Инцидент произошел во время плановых-учений ВДВ в районе населенного пункта Ботлих. Во время марша боевая машина десанта сползла с обрыва и, пролетев 100 метров, упала в реку.
16 августа 2012 г., 21:36
Следственный комитет выпустил на свободу семерых подозреваемых в убийстве муфтия Татарстана Следственный комитет выпустил на свободу семерых подозреваемых в убийстве муфтия Татарстана
В настоящее время под стражей остается только один подозреваемый. При этом, только накануне Следственный комитет объявил в розыск еще одного - радикального исламиста, помимо него ищут двоих его подельников. Ранее по республике прокатилась волна протестов против массовых арестов.
16 августа 2012 г., 20:33
Источник: европейский грузовик не виноват в нештатной коррекции орбиты МКС Источник: европейский грузовик не виноват в нештатной коррекции орбиты МКС
К двигателям ATV-3 никаких претензий нет - они автоматически отключились по команде программного обеспечения корабля. Повторную коррекцию орбиты МКС могут провести на следующей неделе, сообщил источник в отечественной ракетно-космической отрасли.
16 августа 2012 г., 19:53
В Смоленске нашли и лишили мандата единственного на всю страну единоросса, подкупавшего избирателей (ВИДЕО) В Смоленске нашли и лишили мандата единственного на всю страну единоросса, подкупавшего избирателей (ВИДЕО)
Суд в Смоленске признал недействительными результаты дополнительных выборов депутата горсовета по одномандатному избирательному округу номер 8, на которых победила кандидат от "Единой России" Ольга Помаранова. Это первый подобный случай.
16 августа 2012 г., 19:03
России нужна новая консолидирующая идея - вроде "советского народа", объявил Путин России нужна новая консолидирующая идея - вроде "советского народа", объявил Путин
"Если кто-то предложит нечто подобное в новых условиях - это было бы здорово", - озадачил президент региональных омбудсменов. По мнению Путина, такое общее обозначение как "советский народ" имело сильный консолидирующий эффект. И сейчас надо придумать новую "историческую общность".
16 августа 2012 г., 17:49
Заммэра все опроверг: Москва не отказывается от "плиточной идеологии" Заммэра все опроверг: Москва не отказывается от "плиточной идеологии"
Ответственный за благоустройство Петр Бирюков опроверг публикации на эту тему и упрекнул журналистов в незнании обстановки. Правительство Москвы на комфорте не экономит, заверил заммэра и пояснил: в этом году заменили 400 тысяч квадратных метров асфальта на плитку и останавливаться не будут.
16 августа 2012 г., 17:11
Полиция заявилась к Навальному и "вежливо" расспросила о логотипе "РосПила" Полиция заявилась к Навальному и "вежливо" расспросила о логотипе "РосПила"
"Побеседовали вежливо и разошлись", - написал Навальный в Twitter. В полиции подтвердили: к Навальному приезжали по просьбе дознавателя УВД по ЮВАО, выясняющего, отчего на сайте его фонда по борьбе с коррупцией скипетр и держава на гербе РФ превратились в две пилы.
16 августа 2012 г., 17:02
В Северной Осетии аварийно приземлился "Ночной охотник" - Ми-28Н В Северной Осетии аварийно приземлился "Ночной охотник" - Ми-28Н
Инцидент произошел утром на аэродроме "Моздок". Никто из членов экипажа и на земле не пострадал, сам вертолет получил незначительные повреждения. Это уже не первое ЧП с вертолетом этой новой модели: в феврале 2011 года на Ставрополье совершил жесткую посадку другой Ми-28Н - тогда от полученных ранений скончался командир машины.
16 августа 2012 г., 16:27
В Омске после жалобы Церкви запретили проводить парад зомби. Возможно, из-за политики В Омске после жалобы Церкви запретили проводить парад зомби. Возможно, из-за политики
Известный активист решил собрать людей, переодетых в мертвецов, и провести по городу во имя экологии и позитива. "Стариков и детей такое может шокировать", - заявили в местной епархии и пожаловались властям. Те отозвали ранее выданное разрешение на проведение акции. "Церковь стала вмешиваться не только в дела государства, но и в дела культуры", - возмущены организаторы парада.
16 августа 2012 г., 15:59
Пострадавшей в смертельном ДТП с полпредом Минхом выплатят еще 476 тысяч Пострадавшей в смертельном ДТП с полпредом Минхом выплатят еще 476 тысяч
Ранее Елена Ярош, автомобиль которой в январе 2011 года столкнулся с машиной полпреда РФ в Госдуме Гарри Минхом, отсудила 325 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Нынешнее решение связано с компенсацией за поврежденный автомобиль девушки. Ранее она настаивала, чтобы ей в общей сложности выплатили почти 6,5 млн рублей.
16 августа 2012 г., 15:58
Суд над Мирзаевым: человек, на которого надеялись родные Агафонова, оценил силу удара как незначительную. Назначена новая экспертиза Суд над Мирзаевым: человек, на которого надеялись родные Агафонова, оценил силу удара как незначительную. Назначена новая экспертиза
14 августа, когда все ждали оглашения приговора и даже того, что Мирзаев, с учетом срока, проведенного в СИЗО, будет тут же отпущен, судья неожиданно решил возобновить следствие и допросить эксперта Сергея Леонова. Он единственный, кто, как предполагали, усмотрел связь между ударом спортсмена и гибелью студента.
16 августа 2012 г., 15:53
Жителей Омска напугали странные осадки в виде порошка (ФОТО, ВИДЕО) Жителей Омска напугали странные осадки в виде порошка (ФОТО, ВИДЕО)
В одном из округов города "выпала" мелкая белая и сероватая субстанция, напоминающая стиральный или зубной порошок. Эксперты сначала решили, что это зола с местной ТЭЦ, но оказались неправы. До выяснения природы "осадков" омичам рекомендовали особо не контактировать с порошком и ограничить прогулки детей.
16 августа 2012 г., 15:34
Путин объяснил омбудсменам смысл своей работы и пообещал отправить таких же "союзников" в 16 регионов Путин объяснил омбудсменам смысл своей работы и пообещал отправить таких же "союзников" в 16 регионов
Говоря о регионах, в которых пока нет своих уполномоченных по правам человека, президент намекнул, что такая ситуация, судя по всему, выгодна местным властям. В этой связи Путин предложил выйти с инициативой в Госдуму, обязав оставшиеся регионы в принудительном порядке ввести соответствующую должность.
16 августа 2012 г., 15:04
Глава Роскосмоса назвал "производственную" причину потери двух спутников при запуске "Протона" Глава Роскосмоса назвал "производственную" причину потери двух спутников при запуске "Протона"
"Произошло засорение магистрали наддува дополнительных топливных баков горючего "Бриза-М", - рассказал Владимир Поповкин журналистам, подводя итоги работы межведомственной комиссии по расследованию последнего ЧП в космосе. По этой причине в двигатель перестало поступать топливо, и блок не смог вывести спутники на расчетную орбиту.
16 августа 2012 г., 14:01
Власти Москвы отказались от "собянинской" плитки - чтобы сэкономить и не портить имидж мэра Власти Москвы отказались от "собянинской" плитки - чтобы сэкономить и не портить имидж мэра
Резонансный проект по мощению улиц плиткой выдержал только год - их снова будут покрывать асфальтом, который градоначальник ругал за непрезентабельный вид и плохое влияние на экологию. Впрочем, блоггеры и СМИ подозревали, что затея с плиткой была начата ради бизнеса жены Собянина. Тому пришлось опровергать.
16 августа 2012 г., 13:36
В России насчитали миллион "мертвых душ": 700 тыс. избирателей пропали после выборов Путина В России насчитали миллион "мертвых душ": 700 тыс. избирателей пропали после выборов Путина
По последним данным ЦИК, сейчас избирателей в стране 108 млн 649 тыс. человек. В итоговом протоколе по выборам главы страны значилось 109 млн 385 тыс. проголосовавших, а в начале года ведомство заявляло о 108 млн 137 тыс. избирателей. Эксперты считают, что "мертвые души" показывают, сколько фиктивных голосов было подано на выборах.
16 августа 2012 г., 13:01
Судью Сырову, готовящую приговор Pussy Riot, пришлось взять под защиту из-за угроз Судью Сырову, готовящую приговор Pussy Riot, пришлось взять под защиту из-за угроз
Обеспечить безопасность судьи попросила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова. Угрозы в свой адрес, как сообщается, судья Хамовнического суда получает регулярно. Адвокаты Pussy Riot, однако, в этом сомневаются: у сторонников Pussy Riot больше адекватных людей, чем у их противников. Хотя на судью, которая арестовывала панк-активисток, ранее напали с топором.
16 августа 2012 г., 12:24
"Кавказская" драка в поселке Плодородный: полиция винит пьянство, а местные поведали о стычках из-за "малолеток" "Кавказская" драка в поселке Плодородный: полиция винит пьянство, а местные поведали о стычках из-за "малолеток"
МВД уверяет, что в ходе драки приезжих рабочих с жителями кубанского поселка никто серьезно не пострадал. Свидетелей не нашли, заявлений никто не писал. Свидетельница: хулиганы били случайных прохожих, потом напали на сидевших в беседке мужчин. Есть версия, что это была месть кавказцев - над ними в поселке смеялись.
16 августа 2012 г., 11:51
На Курилах проснулся Иван Грозный: вулкан засыпал округу пеплом На Курилах проснулся Иван Грозный: вулкан засыпал округу пеплом
Извержение вулкана произошло на курильском острове Итуруп. В ночь на 16 августа он выбросил столб пепла и осыпал им с высоты 1159 метров населенные пункты, расположенные на расстоянии от девяти до 25 километров. Их жители также ощутили слабый запах сероводорода. Ученые объяснили начало извержения прошедшими ливнями.
16 августа 2012 г., 10:55
Составлен список "участков-призраков", выбравших Путина на малой родине Составлен список "участков-призраков", выбравших Путина на малой родине
Журналист Сергей Пархоменко опубликовал в Сети "гирлянду "фантомных участков", на которых за Путина было якобы подано более 90% голосов. О создании каждого из участков было принято официальное решение, однако в действительности по указанным адресам не было вообще ничего: ни помещения, ни комиссии, ни списков.
16 августа 2012 г., 10:26
Правительство Медведева меняет "путинскую" мебель на "яблоню" за 23 млн рублей Правительство Медведева меняет "путинскую" мебель на "яблоню" за 23 млн рублей
Аукцион, объявленный на сайте закупок, позволит приобрести десять больших столов с приставками, отделанных под цвет яблони, 30 рабочих столов в такой же гамме, но поменьше размером. Мебельщики говорят, что такая мебель чаще всего встречается в интерьерах богатых и известных людей.
16 августа 2012 г., 10:18
Отставка за серию космических фиаско: Путин и Медведев бросают в бой "космический резерв", решила пресса Отставка за серию космических фиаско: Путин и Медведев бросают в бой "космический резерв", решила пресса
Хотя официального подтверждения отставки Владимира Нестерова с поста главы ГКНПЦ имени Хруничева пока не поступало, уже известно, кто является фаворитом в конкурсе за освобождающееся кресло. Эксперты тем временем отмечают, что Нестеров сделал "все, что мог", но теперь нужны более энергичные работники.
16 августа 2012 г., 09:06
Звезду цирка освободили после полугода в столичном СИЗО: героя Беслана обвиняли в разбое Звезду цирка освободили после полугода в столичном СИЗО: героя Беслана обвиняли в разбое
По версии следствия, в феврале Сослан Ходов, угрожая применением насилия, якобы напал на 22-летнюю медсестру и отобрал у нее сумку и золотые ювелирные изделия. Сам артист уверен, что девушка перепутала его с другим соотечественником. Никаких доказательств его вины у следствия не было, но срок ареста постоянно продлевали.
16 августа 2012 г., 09:05
Крупное ДТП на Сахалине: при столкновении четырех иномарок погибли четыре человека Крупное ДТП на Сахалине: при столкновении четырех иномарок погибли четыре человека
Житель Корсакова, находясь за рулем Toyota, на большой скорости врезался в ограждение дороги, из-за чего его автомобиль отбросило на встречную полосу. Затем в машину врезались сразу три иномарки. Виновником аварии признан погибший водитель Toyota, которого ранее неоднократно штрафовали за превышение скорости.
16 августа 2012 г., 07:42
СМИ: пилот частного самолета за опасное сближение с вертолетом Путина оштрафован на  2 тыс. рублей СМИ: пилот частного самолета за опасное сближение с вертолетом Путина оштрафован на 2 тыс. рублей
Пилот частного спортивного самолета ВС Rockwell Commander 112ТСА с регистрационным знаком RA-0988G фактически пролетел над литерным вертолетом Ми-8, в котором находился президент. Согласно принятым правилам, когда в небе находится "первый борт", воздушное пространство должно быть свободно.
16 августа 2012 г., 07:22
В Назрани обстреляли из гранатомета здание ресторана В Назрани обстреляли из гранатомета здание ресторана
Неустановленные лица произвели выстрел примерно в 1:30 мск на улице Московской, рядом с кинотеатром "Матрица". По данным правоохранительных органов, в результате взрыва снаряда жертв и пострадавших нет. На место происшествия выехала группа оперативников.
16 августа 2012 г., 05:37
Самолетом МЧС РФ из Турции в Москву транспортировали пятерых россиян Самолетом МЧС РФ из Турции в Москву транспортировали пятерых россиян
Четверо заболели во время отдыха. Пятый пассажир - новорожденный ребенок. Жительница Волгограда родила в Турции, на 28-й неделе. Вес младенца - 1 кг 390 граммов, он недоношенный. Это уже второй за лето случай перевозки недоношенного малыша из заграницы на родину.
16 августа 2012 г., 00:47