В Брянске врачам пришлось спасать жизнь 14-летней школьнице, которая выпила несколько банок алкогольного энергетического напитка, после чего впала в кому В свою очередь портал "Провинция.ру" выяснил, что пострадавшую девушку зовут Надежда, ранее она состояла в движении "Наши" и даже успела съездить на Селигер и на инаугурацию Путина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Брянске врачам пришлось спасать жизнь 14-летней школьнице, которая выпила несколько банок алкогольного энергетического напитка, после чего впала в кому
jaguar-drink.com
 
 
 
В свою очередь портал "Провинция.ру" выяснил, что пострадавшую девушку зовут Надежда, ранее она состояла в движении "Наши" и даже успела съездить на Селигер и на инаугурацию Путина
province.ru
 
 
 
Стоит отметить, что в последнее время медики часто констатируют случаи, когда подростки ставят своего рода "алкогольные подвиги". К примеру, в минувшем году, отмечая День знаний, четыре шестиклассницы из Владивостока отравились "паленой" водкой
Фото NEWSru.com

В Брянске врачам пришлось спасать жизнь 14-летней школьнице, которая выпила несколько банок алкогольного энергетического напитка, после чего впала в кому, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

В полиции отмечают, что две девушки купили 10 банок энергетиков "Ягуар" и "Страйк", после чего отправились смотреть на звезды. По словам одной из девочек, они "пили напитки как воду". В какой-то момент ее подруге стало плохо, она потеряла сознание. Когда товарищи доставили ее домой, бабушка вызвала скорую помощь.

Медики констатировали у девочки алкогольную кому, но, благодаря своевременно оказанной помощи, ребенка удалось спасти. В пресс-службе отметили, что энергетические напитки девочкам продали незаконно, сейчас с этим разбираются следователи. Обе девочки поставлены на профилактический учет в полиции.

В свою очередь портал "Провинция.ру" выяснил, что пострадавшую девушку зовут Надежда, ранее она состояла в движении "Наши" и даже успела съездить на Селигер и на инаугурацию Путина. При этом раньше с товарищами устраивала в Брянске акции с провокациями по закупке спиртного несовершеннолетними и скупке просроченных товаров в гипермаркетах города. Как получилось, что сама она оказалась среди потребителей алкоголя - объяснить она не может, но обе девушки теперь клянутся, что к энергетикам больше не притронутся.

Стоит отметить, что в последнее время медики часто констатируют случаи, когда подростки ставят своего рода "алкогольные подвиги". К примеру, в минувшем году, отмечая День знаний, четыре шестиклассницы из Владивостока отравились "паленой" водкой, причем одна из них была госпитализирована в тяжелом состоянии с диагнозом "алкогольная кома".

В феврале этого года в больницу были доставлены двое воспитанников школы-интерната в Ленинградской области, у них диагностировали "кому неясной этиологии". По некоторым данным, они накурились популярными до их запрета в России химическими смесями, или так называемыми "спайсами".