В Новосибирской области трое заключенных выпили добытый из автомобиля стеклоочиститель - один уже умер
 
 
 
В Новосибирской области трое заключенных выпили добытый из автомобиля стеклоочиститель - один уже умер
Global Look Press

В Новосибирской области трое заключенных колонии-поселения отравились стеклоочистителем, содержащим метанол, один из них умер, сообщается на сайте областного управления СКР.

Происшествие случилось в поселке Колывань. По версии следствия,  период с 12 по 13 февраля трое осужденных, находясь на территории станции техобслуживания исправительного учреждения, слили стеклоочистительную жидкость из ремонтируемого автомобиля и выпили ее в качестве алкогольного напитка. В результате один из осужденных был доставлен в реанимацию ЦРБ Колыванского района, где скончался, не приходя в сознание.

Предварительная причина смерти - отравление метанолом. Двое других заключенных были доставлены в реанимацию в тяжелом состоянии. Следователи завели уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности") и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Отметим, 14 февраля в Амурской области двое мужчин и женщина а отравились спиртосодержащей жидкостью с метанолом. Мужчины скончались в больнице, куда их привезли, тело женщины было найдено в квартире одного из домов.

А наиболее громкая за последнее время история с отравлением метанолом, который содержался в средстве для ванн "Боярышник", произошла в декабре прошлого года в Иркутске. Тогда умерло 76 человек.