На Алтае уволившийся главврач районной больницы, где скончался трехлетний мальчик, забрал свое заявление об уходе
 
 
 
На Алтае уволившийся главврач районной больницы, где скончался трехлетний мальчик, забрал свое заявление об уходе
5-tv.ru

На Алтае уволившийся главврач районной больницы, где скончался трехлетний мальчик, забрал свое заявление об уходе. Об этом сам Олег Мельник сообщил в пятницу ИТАР-ТАСС.

30 декабря 2008 года в Тюменцевскую районную больницу поступил трехлетний Алеша Привалов с жалобами на температуру и осиплость голоса. На следующий день ребенок скончался от асфиксии. По словам отца ребенка, мальчик умер из-за несвоевременно оказанной ему медицинской помощи. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ - "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека".

- В России стремительно растет количество смертей от врачебных ошибок

По словам Олега Мельника, после сюжетов по телевидению, где его комментарии "были выдернуты из контекста", он в эмоциональном порыве принял решение об увольнении. Заявление главврача было удовлетворено главой Тюменцевского района, передает ИТАР-ТАСС.

"Обдумав ситуацию, я понял, что не могу оставить коллектив в таком сложном положении", - пояснил свой поступок Олег Мельник. Случившееся с трехлетним Алешей Приваловым, главврач называет "трагической случайностью". По его словам, если его вина будет доказана, он готов понести наказание.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин взял под личный контроль расследование этого дела, сообщает пресс-служба краевой администрации. Губернатор пообещал, что семье ребенка будет оказана юридическая и психологическая поддержка.