Причиной аварии самолета Ан-2 в Приморье стало неправильное размещение груза В результате чего пострадали и были госпитализированы 3 человека, еще 7 отделались ушибами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Причиной аварии самолета Ан-2 в Приморье стало неправильное размещение груза
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате чего пострадали и были госпитализированы 3 человека, еще 7 отделались ушибами
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным службы движения аэропорта Владивостока, самолет нигде не был зарегистрирован, и разрешения на взлет он не получал
Архив NEWSru.com

Причиной падения или "некорректного приземления" самолета Ан-2 в Приморье стало неправильное размещение груза, полагают специалисты.

Двух пилотов и четырех пассажиров самолета, упавшего у села Красный Яр Красноармейского района, спасло то, что машина не успела набрать большой высоты, сообщил глава администрации Пожарского района, где произошла авария, Сергей Гаевой.

По его словам, 15 июня в 16:00 по местному времени самолет Ан-2, на борту которого находились 10 человек, взлетел с сельского грунтового аэродрома, поднялся на высоту около 50 метров, после чего стал резко снижаться. В результате чего пострадали и были госпитализированы 3 человека, еще 7 отделались ушибами.

По данным службы движения аэропорта Владивостока, самолет нигде не был зарегистрирован, и разрешения на взлет он не получал. По предварительной информации, пилоты перевозили рабочих и стройматериалы, сообщает РИА "Новости".

Некоторые производственные компании нередко используют такие незарегистрированные машины для перевозок мелких партий грузов.

Сейчас проводится расследование причин аварии. В понедельник к месту аварии из Владивостока для расследования происшествия выезжает группа специалистов Приморской транспортной прокуратуры.