NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Президент США все еще верит в возможность мира на Ближнем Востоке Президент США все еще верит в возможность мира на Ближнем Востоке
Джордж Буш выразил уверенность в том, что "сторонники мира, люди, которые настроены на обеспечение достойного будущего для страдающего палестинского народа, одержат верх".
15 июня 2003 г., 20:49
Россия не заинтересована в избыточном повышении цен на энергоносители, заявил Путин Россия не заинтересована в избыточном повышении цен на энергоносители, заявил Путин
Президент России считает, что "в рамках соглашения о разделе продукции определенные преференции должны предоставляться только тем компаниям, деятельность которых связана со значительным риском".
15 июня 2003 г., 20:18
Шендерович проведет митинг-концерт против войны в Чечне Шендерович проведет митинг-концерт против войны в Чечне
"Движение без политиков - это попытка объединить нормальных людей, граждан страны, попытка консолидировать общество. Чечня - это абсолютно катастрофическая часть нашей жизни, мы к ней привыкли", - заявил писатель и тележурналист.
15 июня 2003 г., 20:05
Мужская сборная России по водному поло осталась без медалей Мужская сборная России по водному поло осталась без медалей
В последний день чемпионата Европы по водному поло в Словении, мужская сборная России в матче за третье место не смогла повторить успех нашей женской команды.
15 июня 2003 г., 19:55
Десять человек получили травмы в результате падения самолета в Приморье Десять человек получили травмы в результате падения самолета в Приморье
Все пострадавшие находились на борту Ан-2, который взлетал в районе населенного пункта Алан. Самолет поднялся на 10 метров, но затем упал и завалился на крыло.
15 июня 2003 г., 19:28
США призвали иракских ученых, разрабатывавших ОМУ, добровольно сдаться США призвали иракских ученых, разрабатывавших ОМУ, добровольно сдаться
"Если вы явитесь с повинной и предоставите информацию об ОМУ и средствах его доставки, США гарантируют вам справедливый и законный суд", - было подчеркнуто в радиообращении.
15 июня 2003 г., 19:04
В Португалии параноик спрыгнул с моста Васко да Гама и чудом выжил В Португалии параноик спрыгнул с моста Васко да Гама и чудом выжил
Самоубийца ехал в такси по мосту через реку Тежу, когда неожиданно потребовал от водителя остановить машину. Затем он открыл дверь и спрыгнул вниз через перила ограждения.
15 июня 2003 г., 18:41
Обидчик Южного выиграл Gerry Weber Open Обидчик Южного выиграл Gerry Weber Open
Швейцарец Роже Федерер завоевал свой четвертый титул, легко выиграв в финале турнира в Галле у хозяина корта немца Николаса Кифера 6:1, 6:3.
15 июня 2003 г., 18:32
Владимир Путин вручил 
премии "Глобальная энергия" Владимир Путин вручил премии "Глобальная энергия"
Выступая на вручении премии, президент России отметил, что аналогов такой премии, которая присуждается за выдающиеся научные достижения в области энергетики, в мире до сих пор не было.
15 июня 2003 г., 18:25
Вице-премьер Борис  Алешин: спор с "Нога" будет закончен 4 июля  Вице-премьер Борис Алешин: спор с "Нога" будет закончен 4 июля
"Мы активно занимаемся этой проблемой, - сказал руководитель российской делегации на авиасалоне в Ле Бурже. - Я надеюсь, что 4 июля мы получим положительное решение, и все вопросы будут урегулированы".
15 июня 2003 г., 18:10
В Тверской области разбился вертолет Ми-2 В Тверской области разбился вертолет Ми-2
Погибла пассажирка. Вертолет упал в Волгу. Трагедия произошла сегодня около 16:00 мск в деревне Клетено Кимрского района Тверской области. По предварительной информации, у вертолета отказал один из двигателей.
15 июня 2003 г., 17:52
В Петербурге началась церемония вручения премии "Глобальная энергия" В Петербурге началась церемония вручения премии "Глобальная энергия"
Лауреатами премии в нынешнем году стали два американских и один российский ученый - Нику Холоньяку, Ян Дуглас Смит и академик РАН Геннадий Месяц. Премиальный фонд этой новой научной награды в 2003 году составляет 900 тысяч долларов.
15 июня 2003 г., 17:45
"Спартак" выигрывает Кубок России "Спартак" выигрывает Кубок России
При заполненных на две трети трибунах стадиона "Локомотив" подопечные Олега Романцева со счетом 1:0 выиграли финальный матч у "Ростова" из Ростова-на-Дону.
15 июня 2003 г., 17:04
Если ТВС отключат, то канал "Спорт" - "оптимальная замена", заявляют в Минпечати Если ТВС отключат, то канал "Спорт" - "оптимальная замена", заявляют в Минпечати
"Мы не исключаем, что из-за тяжелого положения ТВС может просто-напросто прекратить вещание, и мы полагаем, что возникновение на "шестой кнопке" "черного экрана"недопустимо", - сказал в воскресенье источник в Минпечати.
15 июня 2003 г., 17:02
Игорь Иванов заявил, что Россия готова помирить Индию и Пакистан Игорь Иванов заявил, что Россия готова помирить Индию и Пакистан
"Наши посреднические усилия возможны, но когда будет иметься готовность на это обеих сторон. Если такое обращение последует со стороны Индии и Пакистана, Россия рассмотрит его самым внимательным образом", - сказал глава МИД РФ на брифинге в Исламабаде.
15 июня 2003 г., 16:33
Российские пограничники проводят на границе Грузии и Чечни операцию "Эшелон-2003" Российские пограничники проводят на границе Грузии и Чечни операцию "Эшелон-2003"
Эта операция предполагает перекрытие всех известных и предполагаемых маршрутов в горах для недопущения перехода боевиков как в Чечню, так и со стороны Чечни, заявляют пограничники.
15 июня 2003 г., 16:12
В Бейруте ракетному обстрелу подверглось здание одного из самых влиятельных телеканалов Ливана В Бейруте ракетному обстрелу подверглось здание одного из самых влиятельных телеканалов Ливана
Канал "Аль-Мустакбаль" является собственностью нынешнего премьер-министра Ливана Рафика Аль-Харири. Две ракеты калибра 107 мм причинили зданию телеканала серьезный материальный ущерб.
15 июня 2003 г., 15:58
Скончался знаменитый российский дирижер Евгений Колобов Скончался знаменитый российский дирижер Евгений Колобов
Самые яркие страницы творчества Евгения Колобова связаны с театром "Новая опера", который был им основан в 1991 году и завоевал признание во всем мире. Дирижер скончался на 58-м году жизни.
15 июня 2003 г., 15:37
Израиль согласился уйти с палестинских территорий, если палестинцы обуздают террор Израиль согласился уйти с палестинских территорий, если палестинцы обуздают террор
Согласно взаимной договоренности, достигнутой на переговорах между министром Палестинской автономии по делам безопасности Мохаммедом Дахланом, и израильским генералом Амосом Гиладом, Армия обороны Израиля готовится к выводу военнослужащих из северной части сектора Газы.
15 июня 2003 г., 15:19
Дмитрий Коморников побил мировой рекорд Дмитрий Коморников побил мировой рекорд
Украшением первого дня турнира по плаванию серии "Mare Nostrum" в Барселоне стал мировой рекорд Дмитрия Коморникова на дистанции 200 метров брассом.
15 июня 2003 г., 14:58
В Австрии сильнейшие наводнения вызвали заторы на дорогах В Австрии сильнейшие наводнения вызвали заторы на дорогах
Наиболее пострадали районы Кремс и Маттерсбург. В городах Растенфельд и Моттингерамт вырванные с корнем вековые дуби и тополя переговородили все дороги.
15 июня 2003 г., 14:54
В Ле Бурже начал работу 45 
Международный авиасалон В Ле Бурже начал работу 45 Международный авиасалон
В Ле Бурже не прибыл никто из высших руководителей авиастроительных корпораций США. Поговаривают, что подобным образом американцы решили "наказать" Францию за ее выступления против войны в Ираке.
15 июня 2003 г., 14:08
В Назрановском районе Ингушетии уничтожены два боевика В Назрановском районе Ингушетии уничтожены два боевика
Неизвестные на "Жигулях" из автоматического оружия обстреляли сотрудников мобильного отряда МВД России и УФСБ, проводивших специальные мероприятия. Был открыт ответный огонь.
15 июня 2003 г., 13:41
Ариэль Шарон: Израиль продолжит уничтожать террористов на палестинских террориториях Ариэль Шарон: Израиль продолжит уничтожать террористов на палестинских террориториях
По словам премьер-министра Израиля, американская администрация не возражает против акций, направленных на устранение "живых бомб", то есть потенциальных террористов-смертников и их вдохновителей.
15 июня 2003 г., 13:27
Мария Шарапова не смогла выйти в финал DFS Classic Мария Шарапова не смогла выйти в финал DFS Classic
Проживающая во Флориде 16-летняя россиянка, пробившаяся в основную "сетку" из квалификационных соревнований, уступила 26-летней японке Синобу Асагоэ.
15 июня 2003 г., 13:22
В Мекке в перестрелке террористов с полицией погибли 10 человек В Мекке в перестрелке террористов с полицией погибли 10 человек
В ночь с субботы на воскресенье дорожный патруль приказал остановиться для досмотра и проверки документов машине с несколькими мужчинами. Не подчинившись приказу полицейских, неизвестные попытались скрыться.
15 июня 2003 г., 13:03
Глава МИД России прибыл в Исламабад Глава МИД России прибыл в Исламабад
В столице Пакистана Игорь Иванов проводет переговоры по широкому кругу проблемам, включая Афганистан, Ирак и индо-пакистанские отношения, со своим коллегой Хуршидом Мехмудом Касури.
15 июня 2003 г., 12:49
Ральф Шумахер выиграл квалификацию Гран-при Канады Ральф Шумахер выиграл квалификацию Гран-при Канады
На Гран-при Канады первую стартовую линию займут пилоты "Уильямса" Ральф Шумахер и Хуан-Пабло Монтойя. Михаэль Шумахер показал третье время.
15 июня 2003 г., 12:41
Березовский избран лидером той части "Либеральной России", которую не признает Похмелкин Березовский избран лидером той части "Либеральной России", которую не признает Похмелкин
Решением съезда был избран также единственный сопредседатель партии Михаил Коданев и новый состав политсовета партии из 30 человек. В него автоматически вошли лидеры всех региональных организаций партии.
15 июня 2003 г., 12:39
На переговорах в Герцлии израильтяне и палестинцы обменялись требованиями На переговорах в Герцлии израильтяне и палестинцы обменялись требованиями
Израиль требует предпринять кардинальные действия для пресечения террористических актов. Палестина требует скорейшего вывода израильских армейских подразделений из сектора Газа и Вифлеема.
15 июня 2003 г., 12:15
В Баварии ударом молнии убит 29-летний мужчина В Баварии ударом молнии убит 29-летний мужчина
Местная Служба пожарной охраны совершила более 600 выездов по вызовам граждан, причиной которых были связанные с грозами отключения электроэнергии, поваленные ураганными порывами ветра деревья.
15 июня 2003 г., 11:55
Пожар в трехэтажном здании на Неглинной ликвидирован Пожар в трехэтажном здании на Неглинной ликвидирован
Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что возгорание произошло в трехэтажном офисно-административном здании. Очаг возгорания находился на третьем этаже.
15 июня 2003 г., 11:38
Бекхэм подписал контракт с мадридским "Реалом"? Бекхэм подписал контракт с мадридским "Реалом"?
Член руководства футбольного клуба "Барселона" Жауме Льяурадо заявил, что игрок "Манчестер Юнайтед" еще 12 мая подписал предварительный контракт с "Реалом".
15 июня 2003 г., 11:33
60 человек ранены в результате студенческих волнений в Иране 60 человек ранены в результате студенческих волнений в Иране
По официальным данным, распространенным в воскресенье, в ходе беспорядков разгрому подверглись пять банков, серьезный ущерб нанесен десяткам автомобилей и мотоциклов. Арестованы более 80 человек.
15 июня 2003 г., 11:31
В Петербурге под председательством Путина пройдет заседание Госсовета В Петербурге под председательством Путина пройдет заседание Госсовета
Заседание посвящено проблемам культуры. С докладом "Государство и приоритеты культурного развития в Российской Федерации" выступит губернатор Свердловской области Эдуард Россель.
15 июня 2003 г., 10:54
Армения просит Россию помочь хлебом Армения просит Россию помочь хлебом
Премьер-министр Армении обратился к председателю правительства России с просьбой о предоставлении дополнительной квоты на поставки пшеницы. Выращиваемая в Армении пшеница удовлетворяет потребность республики в зерне лишь на 6-7 месяцев.
15 июня 2003 г., 10:43
В 2002 году военные потратили не по назначению более 2 млрд рублей В 2002 году военные потратили не по назначению более 2 млрд рублей
"Общая сумма финансовых нарушений, выявленных Счетной палатой в 2002 году в сфере нацобороны, составила 2382,9 млн. руб.", - говорится в отчете о работе Счетной палаты РФ, который поступил в Госдуму.
15 июня 2003 г., 10:32
Крупный пожар в Москве - на Неглинной горит трехэтажное здание Крупный пожар в Москве - на Неглинной горит трехэтажное здание
Огонь удержать не удалось, и он перешел на чердак. Площадь пожара превысила тысячу квадратных метров. Из огня спасены три человека. В тушении пожара принимают участие 25 пожарных экипажей.
15 июня 2003 г., 10:03
В США один из трех детей, родившихся в 2000 году, станет диабетиком В США один из трех детей, родившихся в 2000 году, станет диабетиком
По данным Всемирной организации здравоохранения, к 2025 году количество людей с диабетом во всем мире возрастет в два раза - со 140 до 300 миллионов человек. В одной только Индии число диабетиков достигнет 60 миллионов.
15 июня 2003 г., 09:59
В Москве в результате взрыва газового баллона пострадали трое пожарных В Москве в результате взрыва газового баллона пострадали трое пожарных
Пожар начался в ночь на воскресенье примерно в 2:30 мск в гаражах, расположенных в Сходненском тупике. Огнем были охвачены 8 гаражей общей площадью в 100 кв. метров. В тушении пожара участвовали 9 пожарных расчетов.
15 июня 2003 г., 09:49
Владимир Путин отправился в Петербург поездом Владимир Путин отправился в Петербург поездом
В Петербурге пройдет заседание Госсовета. Путин впервые пользуется этим видом транспорта за долгое время. В поезде президент провел встречу с министром путей сообщения. Геннадием Фадеевым.
15 июня 2003 г., 09:43
Американские войска "зачищают" иракский город Фаллуджа Американские войска "зачищают" иракский город Фаллуджа
Операция проводится силами до 1,5 тыс. военнослужащих 3-й пехотной дивизии США. Цель сегодняшнего рейда - проведение обыска в домах лидеров боевиков в поисках нелегального оружия.
15 июня 2003 г., 09:28
Израиль и Палестина пытаются спасти план "Дорожная карта" Израиль и Палестина пытаются спасти план "Дорожная карта"
На возобновившихся минувшей ночью переговорах, прошедших в израильском городе Герцлия, палестинскую сторону представлял министр по вопросам безопасности Мухаммед Дахлан, израильскую - представитель министерства обороны генерал Амос Гилад.
15 июня 2003 г., 09:18