В Смоленске совершено покушение на вице-губернатора Анатолия Макаренко Погиб водитель, телохранитель Макаренко ранен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Смоленске совершено покушение на вице-губернатора Анатолия Макаренко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Погиб водитель, телохранитель Макаренко ранен
Архив NTVRU.com
 
 
 
В администрации Макаренко согласно распоряжению губернатора курирует целый ряд экономических направлений
Архив NTVRU.com

В Смоленске совершено покушение на вице-губернатора Анатолия Макаренко.

Как сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы администрации области Александр Королев, в четверг утром при выезде Макаренко на работу из деревни Ясенная, где находится его дача, неизвестные злоумышленники обстреляли его автомобиль.

В результате погиб водитель, телохранитель ранен. Сам Макаренко не пострадал.

Как заявили в местной прокуратуре, вице-губернатор "отделался легким испугом".

Обстоятельства происшествия расследуются, на месте происшествия приступила к работе специальная оперативно-следственная группа, отметили в УВД.

Сотрудник прокуратуры отметил, что правоохранительные органы пока не располагают данными о преступнике или преступниках, совершивших покушение, а также об оружии, из которого велся огонь по автомоблю Макаренко.

Как заявил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Главного управления МВД по Центральному федеральному округу Андрей Пашкевич, "сегодняшнее покушение на заместителя губернатора Смоленской области никак не связано с предстоящими в области выборами и его политической деятельностью; у сыщиков уже есть определенная версия этого преступления, и она связана с хозяйственно-экономической деятельностью Макаренко".

Пашкевич подчеркнул, что оперативно-следственная группа Главного управления МВД по ЦФО уже несколько месяцев работает в Смоленской области по ряду громких заказных убийств и находится в курсе всей ситуации. Сыщики этой группы подключились к раскрытию покушения на заместителя губернатора.

В администрации Макаренко согласно распоряжению губернатора курирует целый ряд экономических направлений. В его ведении находятся бюро технической инвентаризации, фонд имущества области, долговой центр при администрации области, фонд поддержки малого предпринимательства, лицензионное управление, регистрационная палата, комитет цен, управление госзаказа, комитет по торговле, услугам и развитию малого предпринимательства, топливно-энергетический комплекс и другие.