От Москвы до "Шереметьева" можно будет добраться за 20 минут и 7 долларов От Москвы до "Шереметьева" можно будет добраться за 20 минут и 7 долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
От Москвы до "Шереметьева" можно будет добраться за 20 минут и 7 долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
От Москвы до "Шереметьева" можно будет добраться за 20 минут и 7 долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
От Москвы до "Шереметьева" можно будет добраться за 20 минут и 7 долларов От Москвы до "Шереметьево" можно будет добраться за 20 минут и 7 долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
От Москвы до "Шереметьева" можно будет добраться за 20 минут и 7 долларов
Архив NTVRU.com

Центр столицы с аэропортом "Шереметьево" соединит скоростная дорога. Соответствующее решение приняло правительство города. Как сообщает "МК", подготовительные работы к строительству на днях начались. И, возможно, уже в следующем году авиапассажиры смогут добраться до "Шереметьева" с ветерком и без проблем.

Мэрия долго выбирала, что лучше: провести в "Шереметьево" линию метро, построить монорельс, расширить Ленинградское шоссе или выделить платную автомобильную полосу. В итоге победила скоростная электричка, поездка на которой из центра города до аэропорта займет 20≈30 минут.

Скоростную железную дорогу будут строить в несколько этапов. Сначала соединят аэропорт с Ленинградским вокзалом ≈ это планируется сделать уже к концу 2003 ≈ началу 2004 года. Затем протянут колею к "Москве-Сити". Разветвляться "железка" будет в районе платформы НАТИ, где построят пересадочную станцию со всеми возможными удобствами для пассажиров. Там можно будет пройти регистрацию на самолет и даже сдать багаж. А также поесть, оставить машину на охраняемой стоянке и коротать время ожидания в спортзале. Комплексы такого же уровня оборудуют и на конечных остановках.

Курсировать по этой дороге будут современные комфортабельные составы с мягкими креслами, кондиционерами, телевизорами и барами. Электрички будут ходить круглосуточно. Днем интервал их движения составит 10≈15 минут, ночью ≈ час-полтора.

Поездка в скоростном поезде обойдется примерно в семь долларов. Это намного дешевле, чем такси, отмечает газета.