NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Медведев: речи о слиянии "Газпрома" и "Нафтогаза" сейчас не идет Медведев: речи о слиянии "Газпрома" и "Нафтогаза" сейчас не идет
С предложением объединить "Газпром" и "Нафтогаз" выступил 30 апреля премьер-министр России Владимир Путин. Позже пресс-секретарь главы правительства пояснил, что предложение Москвы подразумевает не поглощение "Нафтогаза" "Газпромом", а создание новой компании.
16 мая 2010 г., 20:53
Гендиректор "Распадской" в ответ на требование шахтеров повысить зарплату: повышайте квалификацию Гендиректор "Распадской" в ответ на требование шахтеров повысить зарплату: повышайте квалификацию
Геннадий Козовой призвал рабочих повышать квалификацию, соблюдать технологию подземных работ. "У нас производительность труда сегодня на проходке и на добыче на 30 процентов ниже, чем была три года назад, но зарплата только за этот год выросла на 10 процентов, а за прошлый - на 25 процентов", - констатировал Козовой.
16 мая 2010 г., 20:19
Шаттл Atlantis в последний раз пристыковался к МКС Шаттл Atlantis в последний раз пристыковался к МКС
Atlantis 14 мая успешно стартовал к Международной космической станции с космодрома имени Кеннеди во Флориде. Миссия шаттла будет продолжаться 12 дней, экипаж состоит из шести человек: командира Кеннета Хэма, пилота Энтони Антонелли и специалистов Гарретта Рейзмана, Майкла Гуда, Пирса Селлерса и Стивена Боуэна.
16 мая 2010 г., 19:22
Активистка из Междуреченска просит людей не митинговать Активистка из Междуреченска просит людей не митинговать
Инициативная группа жителей Междуреченска, созданная после аварии на шахте "Распадская", ничего не знает о некоем Союзе жителей Кузбасса, выдвигающем требования от имени горняков. "Мы никакого отношения к ним не имеем. Я вообще впервые слышу об этом Союзе", - сказала одна из активисток Елена Першина.
16 мая 2010 г., 18:58
Госпитализированы трое участников голодовки на заводе "Алтайский трактор" Госпитализированы трое участников голодовки на заводе "Алтайский трактор"
В том числе молодая девушка, работавшая на предприятии стержневым сушильщиком, увезена на "скорой помощи" с диагнозам "голодный обморок". Еще двоих госпитализировали с гипертоническим кризом и признаками простуды", - сообщил секретарь рубцовского крайкома КПРФ Сергей Юрченко.
16 мая 2010 г., 17:34
Сотрудники ГИБДД с ноября должны будут обязательно пристегиваться ремнями безопасности Сотрудники ГИБДД с ноября должны будут обязательно пристегиваться ремнями безопасности
"Мною и ранее было дано указание всем сотрудникам ГИБДД пристегиваться в обязательном порядке", - сказал Кирьянов. Согласно приведенным им данным, "использование ремней безопасности является чрезвычайно эффективным профилактическим средством и практически на 50 процентов снижает тяжесть последствий при ДТП".
16 мая 2010 г., 17:22
ДТП на юго-западе Москвы - пострадали четыре человека ДТП на юго-западе Москвы - пострадали четыре человека
"В аварии на пересечении Воробьевского шоссе и улицы Косыгина пострадали четыре человека, в том числе двое детей", - сказал источник в правоохранительных органах столицы. Три человека, включая двух детей, были госпитализированы в московские клиники, один пострадавший от госпитализации отказался.
16 мая 2010 г., 15:41
Горняки Междуреченска требуют освободить задержанных Горняки Междуреченска требуют освободить задержанных
Они обратились к президенту Дмитрию Медведеву. "В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, мы сотнями гибнем в шахтах", - говорится в обращении. И выдвинут список требований.
16 мая 2010 г., 14:11
На Ставрополье пенсионер покончил с собой с помощью гранаты На Ставрополье пенсионер покончил с собой с помощью гранаты
"В воскресенье в первой половине дня в Ессентуках в собственном доме мужчина взорвал себя гранатой", - рассказал источник в правоохранительных органах. По его данным, "мужчине было около 70 лет. Он хранил гранату дома и воспользовался ею от безысходности".
16 мая 2010 г., 13:48
МИД РФ: россияне смогут ездить в Бразилию без виз с 7 июня МИД РФ: россияне смогут ездить в Бразилию без виз с 7 июня
Вместе с тем, на Смоленской площади указали, что "граждане одного государства для въезда на территорию другого государства с целью занятия коммерческой, трудовой, религиозной, благотворительной деятельностью, учебы, стажировки и научной работы должны получать соответствующие визы".
16 мая 2010 г., 12:19
Милиция КБР ищет злоумышленников, бросивших бомбу в дом министра строительства и архитектуры Милиция КБР ищет злоумышленников, бросивших бомбу в дом министра строительства и архитектуры
"Принимаются меры к установлению местонахождения и задержания преступников, бросивших в ночь на 16 мая во двор частного домовладения в Нальчике, предположительно, гранату Ф-1", - сообщает в воскресенье пресс-служба МВД по КБР.
16 мая 2010 г., 11:43
Поиск 24 горняков на "Распадской" может начаться лишь через семь суток Поиск 24 горняков на "Распадской" может начаться лишь через семь суток
Решение о возобновлении поисковой операции может быть принято главным инженером шахты и командиром Новокузнецкого отряда горноспасателей только после полной реализации всех запланированных мероприятий и тщательной оценки ситуации в шахте, подчеркивают в ГУ МЧС.
16 мая 2010 г., 10:56
Близ Сочи найдена пропавшая в лесу двухлетняя девочка Близ Сочи найдена пропавшая в лесу двухлетняя девочка
"Около 20:40 мск стало известно о том, что во время прогулки с матерью в лесном массиве близ села Барановка потерялись двое ее детей - трехлетний мальчик и двухгодовалая девочка. Чуть позже мальчик нашелся сам и указал примерное направление куда могла уйти его сестра", - сообщили в экстренных службах региона.
16 мая 2010 г., 09:53
Неизвестные бросили бомбу во двор дома главы  Минстройархитектуры КБР Неизвестные бросили бомбу во двор дома главы Минстройархитектуры КБР
"Взрыв в домовладении по улице Мечиева, где проживает министр с семьей, произошел примерно в 4:30 мск. Никто не пострадал", - сообщил в источник в правоохранительных органах КБР. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
16 мая 2010 г., 09:35
Горняки опровергают Тулеева: организаторов у акции протеста не было Горняки опровергают Тулеева: организаторов у акции протеста не было
Губернатор Кузбасса заявлял, что у акции протеста был зачинщик, а сами шахтеры в ней не участвовали. Горняки говорят об обратном. Выступление началось стихийно после "вранья" гендиректора о размерах шахтерской зарплаты.
16 мая 2010 г., 09:31