NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Во все социальные объекты Красногорска подана вода Во все социальные объекты Красногорска подана вода
"В настоящее время все больницы, школы, детские сады и другие соцобъекты подключены к водоснабжению. В жилые дома вода будет подаваться по графику - четыре раза в сутки по одному часу", - сказал представитель МЧС.
16 сентября 2006 г., 20:46
"Единая  Россия"  готовит закон об отмене  спецномеров  и  спецсигналов "Единая Россия" готовит закон об отмене спецномеров и спецсигналов
"Лидер нашей партии, председатель Госдумы Борис Грызлов уже заявил об этой инициативе, и в понедельник на заседании президиума фракции "единороссов" будет рассмотрен вопрос об изменениях в действующее законодательство", - заявил вице-спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.
16 сентября 2006 г., 19:19
Российская телеакадемия определила финалистов конкурса "ТЭФИ-2006"
Российская телеакадемия определила финалистов конкурса "ТЭФИ-2006"
Определение и награждение победителей в номинациях категории "Профессии" пройдет 17 ноября в Московском международном Доме музыки. Соответствующая церемония в номинации "Лица" состоится 23 ноября в Большом концертном зале "Академический".
16 сентября 2006 г., 17:50
Москва простилась с Андреем Козловым. Он похоронен на Троекуровском кладбище Москва простилась с Андреем Козловым. Он похоронен на Троекуровском кладбище
В траурной панихиде приняли участие глава Минэкономразвития Герман Греф, руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Олег Вьюгин, замглавы Минфина Сергей Шаталов, представители бизнес-кругов.
16 сентября 2006 г., 17:17
В Северной Осетии задержаны подозреваемые в
причастности к подрыву БТРа с военнослужащими В Северной Осетии задержаны подозреваемые в причастности к подрыву БТРа с военнослужащими
Как сообщили в группе программ содействия УФСБ Ингушетии, у задержанных в ходе дальнейших следственных мероприятий были изъяты автомат и 700 патронов к нему, несколько пистолетов, прибор для бесшумной стрельбы и 25-метровый детонационный шнур.
16 сентября 2006 г., 16:34
Взрывотехники  ФСБ установили, что взрыв в Красногорске не был терактом Взрывотехники ФСБ установили, что взрыв в Красногорске не был терактом
"Причины взрыва - техногенные. Скорее всего, основной причиной стало скопление газа, однако специалистам еще предстоит ответить на вопрос, как он мог там скопиться", - отметил пресс-секретарь подмосковного губернатора Андрей Барковский.
16 сентября 2006 г., 15:47
В Петербурге за несанкционированный митинг задержаны "лимоновцы" В Петербурге за несанкционированный митинг задержаны "лимоновцы"
На митинг против проведения встречи парламентских делегаций "большой восьмерки" собрались порядка 20 человек у федерального дома на площади Пролетарской диктатуры. Через пять минут после начала митинга сотрудники ОМОН подъехали на "ЗИЛе" и с применением физической силы разогнали митинг.
16 сентября 2006 г., 14:33
Более четверти россиян признается, что в их семье не всегда хватает денег на хлеб Более четверти россиян признается, что в их семье не всегда хватает денег на хлеб
О постоянной или эпизодической нехватке денег на хлеб говорят 38% жителей сел, 31% - малых городов; 30% - больших городов; 16% -мегаполисов; 10% - москвичей. Не бывает такого, чтобы в семье не хватало денег на хлеб, у 69% опрошенных социологами.
16 сентября 2006 г., 13:38
Борис Грызлов призвал коллег по G8 активнее бороться с кибер-терроризмом Борис Грызлов призвал коллег по G8 активнее бороться с кибер-терроризмом
"Мы убеждены в том, что назрела объективная потребность в выработке законодательства о борьбе с кибер-терроризмом в компьютерно- коммуникационном пространстве", - заявил он, выступая на встрече руководителей парламентов стран "группы восьми" в Санкт-Петербурге.
16 сентября 2006 г., 13:14
Юрий Афанасьев покинул РГГУ, не желая работать с "редисками" Юрий Афанасьев покинул РГГУ, не желая работать с "редисками"
Заявление об уходе из университета Юрий Афанасьев написал по собственному желанию, прикрепив к нему бюллетень о болезни. Заявление не содержало объяснений, и ученый совет, который состоялся в четверг, принял его не сразу, дав президенту две недели на случай, если он вдруг передумает.
16 сентября 2006 г., 12:37
Бородин рассказал Путину о том, как идет процесс создания союза с Белоруссией Бородин рассказал Путину о том, как идет процесс создания союза с Белоруссией
Бородин отметил, что бюджет союзного государства "увеличен в 2006 году до четырех с лишним миллиардов рублей". Он поблагодарил президента РФ за соответствующее решение российской стороны. Госсекретарь подчеркнул, что это дало возможность активизировать производственную программу.
16 сентября 2006 г., 11:57
В Чечне боевики подорвали колонну федеральных сил В Чечне боевики подорвали колонну федеральных сил
"Инцидент произошел в пятницу в 13:10 мск на автодороге около районного центра Шали, куда на четырех машинах УАЗ ехали сотрудники Главного управления МВД России по ЮФО для проведения следственно-оперативных мероприятий. В этот момент сработало заложенное на обочине взрывное устройство", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
16 сентября 2006 г., 11:26
В Волгодонске помянули погибших в результате теракта, унесшего 19 жизней В Волгодонске помянули погибших в результате теракта, унесшего 19 жизней
Утром на месте трагедии собрались около 80 родственников погибших, а также спасателей, пожарных и милиционеров, принимавших участие в ликвидации последствий взрыва. Участники траурного митинга зажгли поминальные свечи, возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания.
16 сентября 2006 г., 11:14
В Подмосковье взорвался коллектор - есть жертвы В Подмосковье взорвался коллектор - есть жертвы
Инцидент произошел в поселке Павшино. "На улице Центральная произошел взрыв в кирпичном здании канализационной станции, общая площадь которой составляет 600 квадратных метров. В результате взрыва произошло обрушение кровли", - сообщили в Управлении информации МЧС России.
16 сентября 2006 г., 10:24
Правозащитники назвали главной проблемой Чечни исчезновение людей Правозащитники назвали главной проблемой Чечни исчезновение людей
Глава старейшей в России правозащитной организации Московская Хельсинкская группа отметила, что в Чечне стало меньше терактов. "У меня сложилось впечатление, что вооруженное сопротивление подавлено", - сказала Алексеева. Но, по ее словам, "к сожалению, исчезновение людей продолжается до сих пор".
16 сентября 2006 г., 10:12
Возле Курил пограничники предупредительным огнем задержали южнокорейский траулер Возле Курил пограничники предупредительным огнем задержали южнокорейский траулер
Экипаж траулера состоит из десяти граждан Республики Корея, десяти индонезийцев, восьми вьетнамцев и трех китайцев. Никто из них во время предупредительной стрельбы не пострадал, попаданий по судну- нарушителю также не допущено.
16 сентября 2006 г., 09:39
Расследование убийства Андрея Козлова может затянуться на месяцы Расследование убийства Андрея Козлова может затянуться на месяцы
У следствия пока нет никаких зацепок. Киллеров могли использоваться втемную. Они, по показаниям свидетелей, пытались ограбить Козлова и его водителя. Похороны первого зампреда Центробанка состоятся сегодня.
16 сентября 2006 г., 09:16