В ходе проведения поисково-спасательной операции в районе деревни Сельцо Старицкого района Тверской области обнаружены предполагаемые обломки пропавшего вертолета По предварительным данным, в момент ЧП над территорией Старицкого района Тверской области шел сильный дождь и была низкая видимость, а облака нависали над землей примерно в 200 метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ходе проведения поисково-спасательной операции в районе деревни Сельцо Старицкого района Тверской области обнаружены предполагаемые обломки пропавшего вертолета
ГУ МЧС России по Тверской области
 
 
 
По предварительным данным, в момент ЧП над территорией Старицкого района Тверской области шел сильный дождь и была низкая видимость, а облака нависали над землей примерно в 200 метров
ГУ МЧС России по Тверской области
 
 
 
В первый же день на поиски вертолета было брошено 25 сотрудников МЧС, 6 специалистов Росавиации, местная полиция, лесники и охотники
ГУ МЧС России по Тверской области

В ходе проведения поисково-спасательной операции в районе деревни Сельцо Старицкого района Тверской области обнаружены предполагаемые обломки пропавшего вертолета, в котором мог лететь глава одного из управлений Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Медведев.

"С воздуха обнаружены возможные обломки вертолета "Agusta 119", пропавшего в минувшую субботу. К месту возможного падения выдвигаются наземные силы и средства, задействованные в поиске", - сообщается на официальном сайте МВД России по Тверской области.

Также спасатели обнаружили на месте крушения тела погибших. "Обнаружены обломки вертолета, рядом с ними тела двоих погибших", - сообщили "Интерфаксу" в МЧС.

В минувшую субботу частный восьмиместный газотурбинный вертолет Agusta 119, выполнявший полет из Великого Новгорода в Москву, не вышел на связь с диспетчером в запланированное время - 13:38. Последний разговор между ними состоялся в 13:14. Многократные попытки связаться с бортом не увенчались успехом. По предварительным данным, в момент ЧП над территорией Старицкого района Тверской области шел сильный дождь и была низкая видимость, а облака нависали над землей примерно в 200 метров.

Известно, что управляла вертолетом 30-летняя чемпионка России и Европы по вертолетному спорту Маргарита Афанаскина. Одна из лучших вертолетчиц вылетела в Великий Новгород вместе с министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским. На борту также находились начальник Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Лебедев и глава одного из управлений этого же ведомства Сергей Медведев. Все они прибыли на праздник лесоруба. Обратно, по одним данным, вместе с пилотом на вертолете полетел Медведев. По данным МЧС, на борту пропавшего вертолета находилась только Афанаскина.

В первый же день на поиски вертолета было брошено 25 сотрудников МЧС, 6 специалистов Росавиации, местная полиция, лесники и охотники. Позже были задействованы и два поисковых самолета. На вторые сутки в прочесывании леса в районе населенного пункта Пепелево и озера Денежное участвовали уже около ста человек. На помощь в воздух подняли десять вертолетов.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС России Денис Гуцалюк отмечал, что в третий день вертолет искали 159 человек. В их распоряжении было 28 единиц техники, в том числе восемь частных воздушных судов, беспилотный летательный аппарат, вертолет Ка-32А МЧС. В поиске также участвовали сотрудники полиции, лесничие, охотники, а также московские и тверские добровольцы, сообщает ИТАР-ТАСС.