NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Парнас" провел акцию против коррупции в центре Москвы "Парнас" провел акцию против коррупции в центре Москвы
Самый массовый митинг демократической оппозиции за последнее время – так оппозиционеры охарактеризовали мероприятие на Болотной площади. Его участниками стали несколько тысяч человек. Один из организаторов митинга политик Владимир Рыжков остался доволен результатами акции.
16 апреля 2011 г., 20:17
В Химкинском лесу незаконно вырубают деревья, заявляют его защитники В Химкинском лесу незаконно вырубают деревья, заявляют его защитники
"Сегодня мы обнаружили, что рубят деревья на просеке в Химкинском лесу. Мы призываем всех приехать на просеку в Химкинском лесу у Вашутинского шоссе, блокировать незаконные работы", - сказал активист движения Ярослав Никитенко.
16 апреля 2011 г., 17:02
Свидетельств того, что Умаров жив, нет, заявил Кадыров Свидетельств того, что Умаров жив, нет, заявил Кадыров
"С момента первого авиаудара по этой местности никаких серьезных признаков, свидетельствующих о том, что Умаров в живых, нет. И разговоры, что он куда-то позвонил, не следует воспринимать всерьез, потому что голос могли подделать", - сказал Кадыров.
16 апреля 2011 г., 15:51
Спикер Миронов ушел с поста председателя партии "справедливороссов" Спикер Миронов ушел с поста председателя партии "справедливороссов"
Он предложил на эту должность главу фракции партии в Госдуме Николая Левичева. "Справедливая Россия" на президентских выборах не поддержит того кандидата, который будет выдвинут "Единой Россией", заявил Миронов.
16 апреля 2011 г., 14:52
Более 50 тысяч "нашистов" свезли на акцию против коррупции. Распространители доклада "Путин. Итоги" задержаны Более 50 тысяч "нашистов" свезли на акцию против коррупции. Распространители доклада "Путин. Итоги" задержаны
Для обеспечения безопасности участников мероприятия были задействованы 450 сотрудников правоохранительных органов, а также 750 военнослужащих Внутренних войск. Представитель ГУВД подчеркнул, что акция прошла без каких-либо происшествий.
16 апреля 2011 г., 14:11
На АЗС в Дагестане предотвращен теракт - обезврежена бомба мощностью  до 3 кг тротила На АЗС в Дагестане предотвращен теракт - обезврежена бомба мощностью до 3 кг тротила
В ночь на субботу на АЗС подъехали двое вооруженных мужчин, одетых в камуфлированную форму. "Они заявили оператору, что хозяин АЗС должен платить "на нужды джихада", в противном случае они угрожали уничтожить его бизнес", - сказали в пресс-службе УФСБ России по республике.
16 апреля 2011 г., 13:46
Миронов на съезде "Справедливой России" обвинил "ЕдРо" в грабеже страны Миронов на съезде "Справедливой России" обвинил "ЕдРо" в грабеже страны
Миронов считает, что одним из способов борьбы с коррупцией является реальная многопартийность. В этой связи он вновь обрушился на "Единую Россию". "Нравственный уровень общества зависит от поведения элит. Пока партия власти будет позволять своим людям по сути грабить страну, никакой модернизации не будет", - заявил он.
16 апреля 2011 г., 13:14
Российские туристы смогут въезжать в Турцию без виз сроком на месяц Российские туристы смогут въезжать в Турцию без виз сроком на месяц
Для въезда на территорию другого государства гражданам России и Турции достаточно иметь при себе действительный общегражданский или служебный (специальный) паспорт. При этом суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение полугода.
16 апреля 2011 г., 12:31
Сергей Миронов заявил, что остается лидером "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что остается лидером "Справедливой России"
Миронов пояснил, что Центральный совет партии "Справедливая Россия" принял решение о внесении поправок в устав партии, ограничивающих срок пребывания партийных руководителей на постах 4 годами.
16 апреля 2011 г., 11:50
Алексеевой и Лимонову не  нравится  привилегия "Наших" на акции с перекрытием движения Алексеевой и Лимонову не нравится привилегия "Наших" на акции с перекрытием движения
Людмила Алексеева напомнила, что мэрия Москвы запретила гражданским активистам провести 31 марта мирное шествие 500 человек от Триумфальной до Пушкинской площади, мотивировав свое решение тем, что это будет мешать прохожим.
16 апреля 2011 г., 10:57
Оппозиция также проведет в Москве митинг против коррупции Оппозиция также проведет в Москве митинг против коррупции
Как заявили его организаторы, на этой акции они намерены потребовать от властей зарегистрировать партию и обеспечить доступ ее кандидатов к участию в выборах в Госдуму. При этом основным лозунгом манифестации станет: "Против произвола! Против коррупции! За честные свободные выборы!".
16 апреля 2011 г., 10:16
"Наши" вывели тысячи активистов на антикоррупционную акцию в Москве "Наши" вывели тысячи активистов на антикоррупционную акцию в Москве
Активисты движения планируют собрать на акции около 50 тысяч человек. К мероприятию "Наши" уже выпустили эротический календарь со своими активистками в нижнем белье. Как ожидается, участники создадут молодежный антикоррупционный комитет "Белые фартуки".
16 апреля 2011 г., 10:10
Миронов уходит с поста председателя "Справедливой России" Миронов уходит с поста председателя "Справедливой России"
Об этом сообщил источник в партии. Кто принял это решение, источник не сказал. К выборам у эсеров появится новый лидер. Пока же Миронова заменит лидер думской фракции Николай Левичев.
16 апреля 2011 г., 09:45
Кудрин покинет советы директоров ВТБ и АК "АЛРОСА" на следующей неделе Кудрин покинет советы директоров ВТБ и АК "АЛРОСА" на следующей неделе
"Прямо на следующей неделе, как вернусь, сразу и выйду из ВТБ, "АЛРОСЫ". Я приеду и подам заявление", - сообщил министр журналистам. При этом он добавил, что "АСВ (Агентство по страхованию вкладов, в котором он является председателем совета директоров) к этому никак не относится: это государственная корпорация".
16 апреля 2011 г., 09:18
СМИ: спикер Совета Федерации Миронов может уйти с поста лидера "Справедливой России" СМИ: спикер Совета Федерации Миронов может уйти с поста лидера "Справедливой России"
Источник прочит в новые лидеры депутата Госдумы Николая Левичева, никакого подтверждения пока нет. Предполагается, что об изменениях станет известно на субботнем съезде справедливороссов. Сам Миронов говорит, что его партия будет готовиться к региональным и парламентским выборам.
16 апреля 2011 г., 00:06