NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В республике Алтай убиты журналист из Омска и его жена, их дети пропали В республике Алтай убиты журналист из Омска и его жена, их дети пропали
Главный редактор журнала "Право на выбор" Александр Петров с семьей приехал в Горный Алтай на отдых. Тела его и его жены с огнестрельными и ножевыми ранениями на берегу реки Туекта. Судьба двоих детей, 7-летнего Никиты и трехлетнего Артема, пока не известна.
16 августа 2006 г., 20:04
Задержаны трое скинхедов, напавших с ножом на дагестанцев (ФОТО) Задержаны трое скинхедов, напавших с ножом на дагестанцев (ФОТО)
Все трое подростков живут в Москве, принадлежат к одной из экстремистских молодежных группировок. В электричке, следующей из Орехово-Зуево на Ярославский вокзал, они оказались в поисках жертв, которыми стали два жителя Дагестана. Преступление было записано на камеру мобильного телефона.
16 августа 2006 г., 19:50
Мосгорсуд оставил в силе приговор милиционерам, осужденным по делу Пуманэ Мосгорсуд оставил в силе приговор милиционерам, осужденным по делу Пуманэ
Приговор Пресненского суда, приговорившего к 3,5 годам милиционера Иосифа Смереку за халатность, повлекшую смертность подводника Александра Пуманэ, признан законным. Суд также оставил в силе два года условного заключения второму обвиняемому по делу - начальнику Пресненского ОВД столицы Андрей Семигину. Адвокат будет далее обжаловать приговор.
16 августа 2006 г., 19:01
Berliner Zeitung: не Андрей Сычев, а российская юстиция и армия страдают "врожденными заболеваниями" Berliner Zeitung: не Андрей Сычев, а российская юстиция и армия страдают "врожденными заболеваниями"
Было ли у Андрея Сычева наследственное заболевание - тромбофлебит, выяснится, по-видимому, лишь в том случае, если его адвокаты добьются постановления суда о независимой экспертизе. Зато доказательств, что "врожденными заболеваниями" страдают российская юстиция, армия и исполнительная власть, предостаточно.
16 августа 2006 г., 18:38
На лестничной площадке жилого дома в Петербурге злоумышленники взорвали гранату  На лестничной площадке жилого дома в Петербурге злоумышленники взорвали гранату
Граната "Ф-1" взорвалась на лестничной площадке 9-го этажа в жилом доме номер 12, корпус 1, по Северному проспекту. Когда на место происшествия прибыли сотрудники милиции, на площадке никого не было. Жертв и пострадавших нет.
16 августа 2006 г., 18:28
Передано в суд уголовное дело об обрушении бассейна в Пермском крае Передано в суд уголовное дело об обрушении бассейна в Пермском крае
Из трех обвиняемых в суд направлено уголовное дело лишь в отношении Алексея Швецова. В настоящее время уголовное преследование в отношении Кельсия Санникова прекращено в связи с актом амнистии.
16 августа 2006 г., 17:54
Число жертв бесланского теракта достигло 332 человек: во Владикавказе скончалась бывшая заложница Число жертв бесланского теракта достигло 332 человек: во Владикавказе скончалась бывшая заложница
66-летняя Таисия Дауева была в числе заложников в школе номер 1 Беслана 1-3 сентября 2004 года. Она получила множественные травмы и стала инвалидом первой группы. В последние две недели состояние здоровья женщины резко ухудшилось и она скончалась.
16 августа 2006 г., 16:53
Лужков получил орден имени Ахмада Кадырова за выдающийся вклад в восстановление Грозного Лужков получил орден имени Ахмада Кадырова за выдающийся вклад в восстановление Грозного
Премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров вручил столичному мэру высокую награду в среду в присутствии членов республиканского правительства. Орден имени Кадырова изготовлен из золота, орденская планка украшена россыпью бриллиантов.
16 августа 2006 г., 16:40
Главы стран-участниц ЕврАзЭС единодушно констатировали успех саммита Главы стран-участниц ЕврАзЭС единодушно констатировали успех саммита
Некоторые предлагали проводить больше "неформальных встреч, чем формальных". В ходе саммита Узбекистан приняли в ОДКБ, обсудили будущий таможенный союз, а также взаимодействие между ЕврАзЭС и ОДКБ, чтобы решать и военно-политические вопросы вместе.
16 августа 2006 г., 16:10
В Ингушетии обстрелян УАЗ с военнослужащими: один человек убит, двое ранены В Ингушетии обстрелян УАЗ с военнослужащими: один человек убит, двое ранены
Инцидент произошел на федеральной трассе "Кавказ" в районе населенного пункта Барсуки. Неизвестные лица на автомашине ВАЗ-2199 серебристого цвета обстреляли автомашину УАЗ на ходу. В результате трое военнослужащих получили ранения, один из них скончался по дороге в больницу.
16 августа 2006 г., 16:00
Спецкомиссия установила предварительные причины катастрофы ракеты "Днепр" на Байконуре Спецкомиссия установила предварительные причины катастрофы ракеты "Днепр" на Байконуре
Комиссия в своем предварительном заключении пришла к выводам, что система управления функционировала без замечаний и в соответствии с заданными алгоритмами. Причиной аварийного пуска явилось нарушение работоспособности гидропривода качания одной из камер сгорания.
16 августа 2006 г., 15:10
Опубликован рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний России (СПИСОК) Опубликован рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний России (СПИСОК)
Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало список авиакомпаний, которые способны испортить вам отпуск потому, что их чартерные рейсы чаще всего опаздывают с вылетом. Подобные рейтинги планируется составлять ежемесячно.
16 августа 2006 г., 15:09
The Guardian: самый умный человек на планете Григорий Перельман получит главную математическую награду The Guardian: самый умный человек на планете Григорий Перельман получит главную математическую награду
Российский ученый является главным кандидатом на получение награды Fields medal, имеющей статус Нобелевской премии по математике. Мировое математическое сообщество пришло к согласию, что ему удалось обосновать гипотезу Пуанкаре, с которой не могли справиться лучшие умы XX века.
16 августа 2006 г., 14:59
9-летняя девочка, пропавшая на Камчатке сутки назад, найдена живой и здоровой 9-летняя девочка, пропавшая на Камчатке сутки назад, найдена живой и здоровой
Во вторник вечером София, которая провела ночь в лесу, вышла к городской свалке, где ее до приезда спасателей приютил местный сторож. Девочка спала на траве и прошла босиком более 15 километров. Ее искал почти весь личный состав городского УВД совместно со спасателями.
16 августа 2006 г., 13:56
В Петербурге джип врезался в здание дворца 19 века - памятнику нанесен ущерб (ФОТО) В Петербурге джип врезался в здание дворца 19 века - памятнику нанесен ущерб (ФОТО)
На пересечении набережной Фонтанки с Невским из-за неработающего светофора столкнулись джип и Toyota Avensis. В результате столкновения джип врезался в здание дворца Белосельских-Белозерских, повредив решетку и облицовку цокольного этажа. Сумма ущерба выясняется. Пострадали оба водителя.
16 августа 2006 г., 13:53
Из-за несознательности москвичей в автобусах оставят турникеты Из-за несознательности москвичей в автобусах оставят турникеты
Эксперимент со снятием турникетов с ряда маршрутов общественного транспорта провалился. За две недели "открытых дверей" число безбилетников резко увеличилось. Транспортники не называют количество сознательных граждан в Москве, но больше не верят людям, и электронные кондукторы опять заработали в полную силу.
16 августа 2006 г., 13:30
В Волгоградской области горят 400 га леса. Пожар угрожает населенным пунктам В Волгоградской области горят 400 га леса. Пожар угрожает населенным пунктам
Ситуацию усугубляет усилившийся до 15 метров в секунду ветер. Создается реальная угроза для ряда населенных пунктов - Рюмино, Пятиморский, Калач-на-Дону. Накануне пожар вплотную подходил к авто- и газозаправочной станциям. Угрозу удалось предотвратить.
16 августа 2006 г., 13:26
Юрий Чайка признал за прокуратурой "заказные дела" Юрий Чайка признал за прокуратурой "заказные дела"
По словам Генпрокурора, недавняя проверка выявила только в Центральном федеральном округе около 20 уголовных дел, возбужденных без достаточных оснований. По словам экспертов, сейчас дела заказывают коммерсанты-конкуренты, и самой распространенной статьей является "мошенничество".
16 августа 2006 г., 13:20
Офицер, убивший ударом в грудь солдата-срочника, приговорен к 6 годам колонии Офицер, убивший ударом в грудь солдата-срочника, приговорен к 6 годам колонии
Военный суд признал капитана Сергея Исаева виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия, повлекшим тяжкий вред, и приговорил к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.
16 августа 2006 г., 13:12
Focus рассказал о "восточном Нью-Йорке" и "имперском городе" Москве Focus рассказал о "восточном Нью-Йорке" и "имперском городе" Москве
Москва изобилует роскошными лимузинами, высотными зданиями и элитными бутиками. Новые русские, пребывающие в достатке, живут на пределе, постоянно пытаясь перещеголять самих себя. За несколько лет им хочется восполнить то, что они упустили за семь десятилетий социализма.
16 августа 2006 г., 12:34
Депутаты думы Ставрополя два года отказывались прекращать полномочия погибшего депутата Депутаты думы Ставрополя два года отказывались прекращать полномочия погибшего депутата
Депутатское место в 15-м избирательном округе пустует уже более двух лет после того, как в мае 2004 года трагически погиб 38-летний депутат Олег Казначеев. Спустя полгода избиратели округа обратились в городскую думу с просьбой назначить дату выборов. Но депутаты не спешили принять решение о досрочном прекращении полномочий погибшего депутата.
16 августа 2006 г., 12:11
Фрадков и Янукович обсуждают в Сочи отношения двух стран Фрадков и Янукович обсуждают в Сочи отношения двух стран
Глава российского правительства отметил, что в Москве с удовлетворением прислушались к высказыванию украинского премьера о том, что отношения с Россией будут приоритетом во внешней политике Украины. Фрадков выразил надежду, что эти заявления будут не декларативными, а реальными.
16 августа 2006 г., 11:34
На Алтае под лавину попали 12 украинских альпинистов На Алтае под лавину попали 12 украинских альпинистов
В результате один альпинист погиб, еще один получил травмы. Альпинисты попали под лавину в районе перевала Надежда в понедельник, однако из-за удаленности и проблем со связью об этом стало известно только в среду.
16 августа 2006 г., 11:22
Сильнейшая ночная гроза в Москве не привела к серьезным последствиям (ФОТО) Сильнейшая ночная гроза в Москве не привела к серьезным последствиям (ФОТО)
В результате сильного ливня была затоплена проезжая часть Нежинской улицы, кроме того, лужа длиной в 700 метров образовалась на Каширском шоссе. В Подмосковье встали электрички, а на Бутырском валу поваленное ветром дерево порвало линию электропередач и остановило движение транспорта.
16 августа 2006 г., 11:01
В Читинской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за засухи В Читинской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за засухи
Жаркая и сухая погода в июле, а также в первой декаде августа способствовала активному испарению влаги из почвы, что привело к возникновению почвенной засухи. К настоящему времени из-за засухи сложилась критическая ситуация в 18 районах области.
16 августа 2006 г., 10:22
Найдено тело горняка, пропавшего при аварии на шахте в Кузбассе Найдено тело горняка, пропавшего при аварии на шахте в Кузбассе
Спасатели обнаружили тело Сергея Опарина после двух суток поисков. Таким образом, число погибших в результате аварии на шахте "Первомайская" увеличилось до трех человек. В ночь на понедельник здесь произошел внезапный выброс угля и газа.
16 августа 2006 г., 10:08
Суд по делу рядового Сычева отложен. Свидетели явились на заседание без документов Суд по делу рядового Сычева отложен. Свидетели явились на заседание без документов
Все пятеро явились в суд без документов, удостоверяющих личность. Кроме того, выяснилось, что они прибыли из Чебаркульского района, где расположен батальон обеспечения Челябинского танкового училища, на электричке без сопровождения офицеров.
16 августа 2006 г., 10:01
Владислав Сурков сделает из РПЖ еще одну "партию власти" Владислав Сурков сделает из РПЖ еще одну "партию власти"
С помощью Российской партии жизни замглавы президентской администрации Владислав Сурков намерен создать двухпартийную систему, где власть при необходимости сможет опираться на любую из двух системообразующих партий, считают наблюдатели.
16 августа 2006 г., 09:50
В Красноярском крае расширяется распространение вируса "птичьего гриппа" В Красноярском крае расширяется распространение вируса "птичьего гриппа"
Наличие вируса подтвердили анализы взятых проб у диких птиц. Если раньше на территории края наличие вируса в крови птицы подтверждалось только у взрослых особей, то теперь положительные пробы находят и у птенцов.
16 августа 2006 г., 09:33
Мосгорсуд рассмотрит вопрос об изменении приговора по делу о гибели Пуманэ Мосгорсуд рассмотрит вопрос об изменении приговора по делу о гибели Пуманэ
Адвокаты осужденных просят вышестоящую инстанцию отменить приговор "как незаконный и необоснованный" и прекратить уголовное дело "в связи с отсутствием состава преступления".
16 августа 2006 г., 08:43
Число отравившихся в Москве строителей перевалило за 200. Установлена причина - праздничный баран Число отравившихся в Москве строителей перевалило за 200. Установлена причина - праздничный баран
113 из них находятся в столичных больницах, остальные - госпитализированы в медучреждения Московской области. Главврач Онищенко полагает, что их число увеличится. Барана, купленного ко Дню строителя, отравили при готовке.
16 августа 2006 г., 08:16
Российские пограничники обстреляли японское судно: один человек убит Российские пограничники обстреляли японское судно: один человек убит
Преследование судна-нарушителя на быстроходной моторной резиновой лодке вели два офицера пограничных войск ФСБ РФ. Для остановки неизвестного судна они выпустили 6 ракет зеленого цвета, подавали радиовызовы на русском и английском языках.
16 августа 2006 г., 07:46
В Москве вероятны дожди, но по-прежнему тепло В Москве вероятны дожди, но по-прежнему тепло
Воздух в Москве после полудня прогреется до 23-25 градусов. В течение ближайших суток ожидается облачная погода с прояснениями. Если верить приметам, то 16 августа можно угадать, какой будет погода в октябре и зимой.
16 августа 2006 г., 07:13
Тенденции столичной моды: этим летом в Москве процветает небрежный шик Тенденции столичной моды: этим летом в Москве процветает небрежный шик
В Москве пока нет магазина Gap, одного из самых популярных в США и относительно недорогих брендов, но эта столица бьющего через край гламура снижает темпы бега на модной дистанции, пишет International Herald Tribune. Даже Юдашкин, известный своей экстравагантностью, обратил взор на веселые рубашки и джинсовые куртки.
16 августа 2006 г., 00:16