Из-за эпидемии гриппа в Hовгородской области закрыты 12 школ
 
 
 
Из-за эпидемии гриппа в Hовгородской области закрыты 12 школ
Архив NEWSru.com

В Hовгородской области, где в 12-ти районах отмечается эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, закрыто семь школ в городе Боровичи и пять средних учебных заведений в поселках.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного Центра госсанэпиднадзора, в этих районах области предельно допустимый уровень заболеваемости превышен в 1,5, а в некоторых районах - в 2-3 раза.

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в данных районах вводятся карантинные мероприятия в лечебно- профилактических, детских дошкольных учреждениях и школах.

По информации областного ЦГСЭH, всего за прошедшую неделю в Hовгородской области гриппом и ОРВИ заболели 6 тысяч 724 человека, более половины из них - дети в возрасте до 14 лет.

Диагноз "грипп" поставлен 1050 жителям области. По данным эпидемиологов, по сравнению с прошлой неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе увеличилась на 7,1%.

В Великом Hовгороде ситуация по-прежнему стабильная. За минувшую неделю в областном центре гриппом и ОРВИ заболели чуть более 2 тыс.человек, из них 1 тыс. 141 - дети. Это, по информации медиков, обычный уровень заболеваемости на данный период.

Тяжелых и летальных случаев гриппа в регионе пока не зарегистрировано.