NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Гейдар Алиев скончался в Кливленде Гейдар Алиев скончался в Кливленде
Гейдар Алиев с 6 августа находился в Кливлендской клинике, где проходил курс лечения с диагнозом острая сердечная недостаточность. Он также страдал болезнью почек, указали в пресс-службе.
12 декабря 2003 г., 22:33
Саакашвили прибыл в Киев с частным визитом Саакашвили прибыл в Киев с частным визитом
Лидер "Единого национального движения", кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили прибыл в пятницу в Киев с частным визитом. В Тбилиси в пресс-центре Михаила Саакашвили подтвердили факт его поездки на Украину.
12 декабря 2003 г., 21:31
В США 20 детей скончались от гриппа В США 20 детей скончались от гриппа
Многие школы из-за гриппа закрыты на карантин. Сотни детей, чье состояние вызывает опасения, помещены в лечебные стационары. В связи с эпидемией в стране проводится бесплатная вакцинация населения. Зачастую американцы подолгу вынуждены стоять в очередях, чтобы сделать прививку.
12 декабря 2003 г., 20:28
Daily Telegraph: Грузины входят в мятежный регион Daily Telegraph: Грузины входят в мятежный регион
Накануне в три часа ночи грузинские спецвойска пересекли границу Южной Осетии, но затем снова отступили на свою территорию. Официальные лица в Тбилиси заявили, что войска выполняли операцию по борьбе с контрабандистами, однако представители Южной Осетии назвали данную операцию провокацией и сообщили, что власти Тбилиси не проинформировали их о ней заранее.
12 декабря 2003 г., 19:45
Премьер-министром Канады стал Пол Мартин Премьер-министром Канады стал Пол Мартин
Пол Мартин официально вступил в должность премьер-министра Канады. В соответствии с законом, он приведен к присяге генерал-губернатором Адриенн Кларксон, которая представляет официального главу канадского государства королеву Великобритании Елизавету II.
12 декабря 2003 г., 19:02
Подписи на участие в президентских выборах в Грузии сдали 7 человек Подписи на участие в президентских выборах в Грузии сдали 7 человек
Сегодня в 17:00 по московскому времени истек срок представления в ЦИК Грузии 50 тысяч подписей сторонников кандидатов в президенты, необходимых для их официальной регистрации на внеочередных выборах 4 января 2004 года. Необходимое количество подписей - не менее 50 тысяч - сдали в ЦИК 7 кандидатов в президенты.
12 декабря 2003 г., 17:47
В рамках ЕС создана независимая группа военного планирования В рамках ЕС создана независимая группа военного планирования
Лидеры Евросоюза добились сегодня на проходящем в Брюсселе саммите ключевого соглашения в области совместной обороны, утвердив создание независимой группы военного планирования ЕС. Об этом сообщил сегодня председатель саммита глава правительства Италии Сильвио Берлускони.
12 декабря 2003 г., 17:34
Жительница Павлодара судится с судом, где посетителям запрещают пользоваться туалетами Жительница Павлодара судится с судом, где посетителям запрещают пользоваться туалетами
В своем иске она указывает, что запреты на свободный доступ посетителей к туалету являются действиями, которые унижают человеческое достоинство и нарушают права человека, гарантированные Конституцией республики. Женщина требует возмещения морального ущерба в размере 50 тыс. тенге.
12 декабря 2003 г., 16:46
В Хмельницкой области автобус упал в кювет: 9 погибших, 38 раненых В Хмельницкой области автобус упал в кювет: 9 погибших, 38 раненых
Пассажирский автобус ПАЗ перевернулся, не доехав 10 метров до железнодорожного моста. В МЧС Украины обратили внимание на сложные погодные условия в районе аварии: мокрый снег с дождем, на дороге - гололедица.
12 декабря 2003 г., 16:05
Франция может превратиться в исламское государство Франция может превратиться в исламское государство
В исламских пригородах или жилых кварталах полицейские больше не показываются, пожарных забрасывают камнями как представителей государства, медицинских работников систематически похищают, а антисемитизм обрел откровенный характер.
12 декабря 2003 г., 15:49
Британская королева Елизавета II успешно перенесла операцию на левом колене Британская королева Елизавета II успешно перенесла операцию на левом колене
Операция была проведена в лондонской больнице имени Короля Эдуарда Седьмого и связана с удалением порванного хряща. Также 77-летней королеве "исправили незначительные недостатки лица".
12 декабря 2003 г., 15:33
В центре Тель-Авива обнаружена бомба В центре Тель-Авива обнаружена бомба
В пятницу днем на улице Пинкас был обнаружен подозрительный сверток. Прибывшие саперы установили, что сверток содержит взрывное устройство. Его вывезли на пустырь вблизи одного из городских пляжей для обезвреживания.
12 декабря 2003 г., 15:17
Глава МВД Латвии оставил в силе запрет на въезд в страну Жириновского Глава МВД Латвии оставил в силе запрет на въезд в страну Жириновского
Министр внутренних дел Латвии Марис Гулбис, ознакомившись с заключениями служб безопасности, в пятницу принял решение оставить в силе запрет на въезд в страну лидера ЛДПР. Жириновский был занесен латвийскими властями в "черный список" 10 лет назад.
12 декабря 2003 г., 15:00
Украина выплатит родственникам погибших пассажиров рейса Тель-Авив - Новосибирск 7,59 миллионов долларов Украина выплатит родственникам погибших пассажиров рейса Тель-Авив - Новосибирск 7,59 миллионов долларов
Об этом сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович. Выплаты будут производиться из расчета 200 тысяч долларов на одного погибшего. Российский самолет Ту-154 был расстрелян украинскими ПВО 4 октября 2001 года над Черным морем.
12 декабря 2003 г., 14:51
В Ираке дезертировала уже половина Новой иракской армии В Ираке дезертировала уже половина Новой иракской армии
На эту армию возлагала большие надежды Временная американская администрация. Под чутким руководством американских военных должно было быть обучено 40 000 солдат, но теперь эта амбициозная программа находится под угрозой закрытие.
12 декабря 2003 г., 14:25
Саакашвили высказался за скорейшее принятие закона о двойном гражданстве для жителей Грузии Саакашвили высказался за скорейшее принятие закона о двойном гражданстве для жителей Грузии
По словам кандидата в президенты Грузии, "в первую очередь, это необходимо сделать для почти миллиона граждан Грузии, находящихся за пределами страны".
12 декабря 2003 г., 14:21
После школьного эксперимента по химии 40 немецких детей были госпитализированы После школьного эксперимента по химии 40 немецких детей были госпитализированы
Во время урока химии в одной из гимназий Ганновера из колбы вытекло и испарилось более 100 мл высокотоксичного брома. 40 школьников были доставлены в больницы с ризнаками удушья.
12 декабря 2003 г., 14:14
С молотка ушел "лучший" кусок Берлинской стены С молотка ушел "лучший" кусок Берлинской стены
За 174 тысячи евро куплен фрагмент длиной в 25 метров. Про покупателя известно лишь то, что ему около 50 лет и во время аукциона он был одет в потертые джинсы и зеленую бейсболку.
12 декабря 2003 г., 13:36
В Кот-д'Ивуаре неизвестные попытались захватить телецентр: 12 погибших   В Кот-д'Ивуаре неизвестные попытались захватить телецентр: 12 погибших
Силы безопасности встретили группу вооруженных лиц на подступах к зданию. Завязался бой, в ходе которого нападавшие понесли потери и отступили. Утром в пятницу прилегающие к телевидению кварталы города закрыты для движения транспорта.
12 декабря 2003 г., 12:56
В Италии арестованы анархисты, отравлявшие минеральную воду и детское молоко В Италии арестованы анархисты, отравлявшие минеральную воду и детское молоко
Задержанные называют себя "борцами с транснациональными корпорациями". Однако полиция изучает также "коммерческий след" их действий. Большинство пострадавших, а их - более 100 - дети, в том числе новорожденные.
12 декабря 2003 г., 12:12
В Тбилиси задержан президент Федерации футбола Грузии по обвинению в уклонении от уплаты налогов В Тбилиси задержан президент Федерации футбола Грузии по обвинению в уклонении от уплаты налогов
Мераб Жордания был задержан пограничниками в аэропорту Тбилиси за то, что он не прошел пограничный контроль и, минуя КПП, пытался пересечь государственную границу, чтобы вылететь в Париж. Ему предъявлено обвинение в сокрытии доходов и уклонении от уплаты налогов.
12 декабря 2003 г., 11:57
В Брюсселе начинаются переговоры по единой конституции Европы В Брюсселе начинаются переговоры по единой конституции Европы
Двухдневные переговоры 15 членов ЕС и 10 государств, которые вот-вот должны вступить в единую европейскую семью, будут очень непростыми. Будущей конституции грозит существенная правка.
12 декабря 2003 г., 11:03
Сильное землетрясение произошло в Иране, есть разрушения Сильное землетрясение произошло в Иране, есть разрушения
Мощность подземных толчков, зафиксированных в пяти километрах от города Масджед Солейман в провинции Хузестан, составила 4,9 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения пришелся на другой населенный пункт - Заман Абад, в котором разрушены дома.
12 декабря 2003 г., 10:16
Палестинец убил одного и ранил шестерых израильтян, пытавшихся посетить святые места в Шхеме Палестинец убил одного и ранил шестерых израильтян, пытавшихся посетить святые места в Шхеме
Израильтяне решили совершить паломничество без сопровождения военных, что запрещено. Один из них получил тяжелые ранения. Пострадавшие доставлены в больницу.
12 декабря 2003 г., 09:46
В Китае начался суд над организаторами грандиозной оргии с участием 500 проституток В Китае начался суд над организаторами грандиозной оргии с участием 500 проституток
В одном из самых фешенебельных отелей города Чжухая в течение трех дней японские туристы предавались развлечениям с сотнями китайских проституток. Оскорбленные китайцы с протестами вышли на улицы, МИД требовал извинений.
12 декабря 2003 г., 09:23
В детском саду в Алма-Ате отравили 24 детей В детском саду в Алма-Ате отравили 24 детей
Сейчас дети находятся в инфекционной больнице с симптомами пищевого отравления. Состояние их оценивается как "средней тяжести", угрозы жизни нет. Скорей всего, дети отравились молочными продуктами.
12 декабря 2003 г., 09:14
Грипп захватил все 50 штатов Америки Грипп захватил все 50 штатов Америки
Сезон распространения гриппа в США, как правило, не достигает своего пика раньше февраля, однако население 24 штатов уже очень сильно пострадало от вируса и, по меньшей мере, 11 человек умерли.
12 декабря 2003 г., 00:00