NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане подорван грузовой поезд, обошлось без серьезных последствий В Дагестане подорван грузовой поезд, обошлось без серьезных последствий
Поврежден металлический поддон локомотива. Вагоны с рельс не сошли, пострадавших нет. Инцидент произошел в Дербентском районе Дагестана.
16 декабря 2010 г., 23:24
ЦУП на несколько часов "потерял" в космосе МКС и корабль "Союз" ЦУП на несколько часов "потерял" в космосе МКС и корабль "Союз"
Информации о нахождении на орбите не было несколько часов, сообщил анонимный источник. В то же время официально представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по космическим войскам заявил, что вся информация у ЦУП есть.
16 декабря 2010 г., 22:29
В Новосибирске милиционер спас женщину от бешеных ротвейлеров В Новосибирске милиционер спас женщину от бешеных ротвейлеров
Врачи скорой помощи не могли подойти к пострадавшей, от которой их отгоняли два ротвейлера. Тогда участковый 8-го отдела милиции застрелил собак. Женщину доставили в реанимацию. Хозяина собак привлекут к уголовной ответственности.
16 декабря 2010 г., 22:02
Милиция требует "административки" для 15 человек, перекрывших в среду улицу за ТЦ "Европейский" Милиция требует "административки" для 15 человек, перекрывших в среду улицу за ТЦ "Европейский"
Молодые люди, в том числе, несовершеннолетние, выбегали на проезжую часть, размахивали руками, использовали пиротехнические средства и мешали проезду транспорта. Задержали их на Большой Дорогомиловской улице. Задержанных обвиняют в нарушении ст. 20.18 (блокирование транспортных коммуникаций) КоАП РФ.
16 декабря 2010 г., 21:55
Оппозиционеры подают на Путина в суд, обвиняя в клевете Оппозиционеры подают на Путина в суд, обвиняя в клевете
На "прямой линии" с согражданами он сказал, что либералы хотят "денег и власти", и в 90-е уже "утащили немало миллиардов", а в случае, если их снова допустят к власти, они уже "всю Россию распродадут". Во лжи и клевете Путина обвинили Касьянов (хотя его имя не звучало), Немцов, Милов и Рыжков.
16 декабря 2010 г., 21:41
Врача, пожаловавшегося Путину на показуху в больнице, объявили неадекватным  самозванцем Хреновым. Поднялась блогосфера Врача, пожаловавшегося Путину на показуху в больнице, объявили неадекватным самозванцем Хреновым. Поднялась блогосфера
С подобными заявлениями выступил и губернатор Михаил Мень, и руководство больницы. Жалоба на Ивановскую ОКБ прозвучала на всю страну: врач рассказал, как специально к приезду Путина туда свезли оборудование из других учреждений, а врачам велели врать о зарплате. Блогосфера выступает с разоблачениями: чтобы смыть пятно позора, кардиолога "тихо уволят".
16 декабря 2010 г., 20:42
Националистически настроенная молодежь собралась на Чистых прудах в Москве. Милиция ищет во дворах кавказцев Националистически настроенная молодежь собралась на Чистых прудах в Москве. Милиция ищет во дворах кавказцев
Не обошлось и без задержаний. Как рассказали сами участники пикета, задержали "активных скинхедов", которых они знают в лицо и пытались не пустить на митинг "против этнической преступности". Молодые люди рассеялись по району.
16 декабря 2010 г., 19:50
Нургалиев подвел итог беспорядкам на Манежной площади: задержаны 55 человек, возбуждено 20 уголовных дел Нургалиев подвел итог беспорядкам на Манежной площади: задержаны 55 человек, возбуждено 20 уголовных дел
Кроме того, четыре уголовных дела возбуждено по факту инцидентов на территории метро, которые последовали за беспорядками на Манежной площади, по двум из них виновные уже установлены. Министру внутренних дел известно о существовании примерно 50 радикальных молодежных группировок.
16 декабря 2010 г., 19:39

Источник в МИД: Россия симметрично ответит ЕС за санкции против виновных в гибели Магнитского Источник в МИД: Россия симметрично ответит ЕС за санкции против виновных в гибели Магнитского
Законодатели США, Канады и Европейского Союза уже призвали отказать в доступе на территорию своих стран 60 представителей российских силовых ведомств, виновных в гибели в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital. Перед смертью он утверждал, что его уголовное дело - месть за показания о хищении силовиками бюджетных средств.
16 декабря 2010 г., 18:26
СМИ: в Солнечногорске националисты прошли маршем, избивая по пути всех "нерусских" СМИ: в Солнечногорске националисты прошли маршем, избивая по пути всех "нерусских"
Затем большая группа радикальной молодежи собралась на привокзальной площади, выкрикивая националистические лозунги. Туда стягиваются усиленные наряды милиции.
16 декабря 2010 г., 17:41
Путин не считает, что его слова об украденных миллиардах Ходорковского - это давление на суд
Путин не считает, что его слова об украденных миллиардах Ходорковского - это давление на суд
Премьер-министр оперативно отреагировал на обвинения, которыми его осыпали адвокаты бывшего главы ЮКОСа и оппозиционные политики, когда в ходе прямой линии с согражданами он сказал, что "вор должен сидеть в тюрьме".
16 декабря 2010 г., 17:27
В Краснодаре найден повешенным судья краевого арбитража В Краснодаре найден повешенным судья краевого арбитража
Тело Сергея Моргунова "с признаками самоповешения" нашла мать судьи. Следствие предполагает, что судья покончил с собой, но никаких версий о причинах предполагаемого суицида пока не выдвигает.
16 декабря 2010 г., 17:21
По следам драк радикальной молодежи Медведев велел жестко пресекать все митинги и шествия, даже "безобидные" По следам драк радикальной молодежи Медведев велел жестко пресекать все митинги и шествия, даже "безобидные"
По словам президента, последние события показали, что неразрешенные акции могут вылиться в погромы и угрожать безопасности людей. Он потребовал поименно установить зачинщиков и участников и всех пересажать. А лиц в масках - автоматически причислять к бандитам и "паковать по полной программе".
16 декабря 2010 г., 17:07
В Москве подозреваемые в убийстве киргиза назвались болельщиками "Спартака" и скинхедами В Москве подозреваемые в убийстве киргиза назвались болельщиками "Спартака" и скинхедами
Задержаны трое из 15 подозреваемых. Их клички - Скаут, Гризли и Гектор. Они уже признались в убийстве Алишера Шамшиева из Оша, совершенном 12 декабря на Судостроительной улице на юге Москвы.
16 декабря 2010 г., 17:04
Среди россиян растет число недовольных длинными новогодними каникулами: "сократить это безобразие" Среди россиян растет число недовольных длинными новогодними каникулами: "сократить это безобразие"
Все большее число граждан считают, что 10 выходных подряд сбивают с привычного жизненного ритма, отрицательно сказываются на здоровье и бюджете. МЧС беспокоит другой аспект длинных праздников - резкий рост пожаров и жертв огня из-за пьянства граждан.
16 декабря 2010 г., 16:27
Итальянский дипломат разъяснил, как обогащаются в России  и почему Путин - враг олигархов Итальянский дипломат разъяснил, как обогащаются в России и почему Путин - враг олигархов
Известный писатель, политолог и дипломат Серджио Романо рассказал о том, как в России после распада СССР появились олигархи, получившее свое состояние при дележе государственной собственности в обход основной массы россиян. Романо разъяснил схему обогащения в посткоммунистической России в рубрике ответов на письма читателей.
16 декабря 2010 г., 15:56
МВД наградит трех милиционеров, остановивших толпу разъяренных кавказцев у московского метро "Юго-Западная" МВД наградит трех милиционеров, остановивших толпу разъяренных кавказцев у московского метро "Юго-Западная"
Офицеры получат ведомственные медали "За доблесть в службе", поскольку встали на пути многочисленной агрессивной группы с риском для собственной жизни. В результате их действий 12 человек удалось задержать. Стражи порядка получили ушибы и травмы.
16 декабря 2010 г., 15:35
"Единороссы" обвинили в антикавказских побоищах школу: там нужно не учить, а воспитывать патриотов "Единороссы" обвинили в антикавказских побоищах школу: там нужно не учить, а воспитывать патриотов
Партийцы придумали план, по которому учебный день школьников, начиная с 9-го класса, разделят надвое - собственно уроки и формирующие личность гражданина акции. При этом количество предметов сократится вдвое, зато патриотов станет больше, рассчитывают "единороссы".
16 декабря 2010 г., 14:53
Следствие вычислило, кто расстрелял духовного лидера мусульман Кабардино-Балкарии Следствие вычислило, кто расстрелял духовного лидера мусульман Кабардино-Балкарии
В убийстве муфтия Анаса Пшихачева 15 декабря в Нальчике СКР подозревает 22-летнего Астемира Мамишева и 20-летнего Азпаруха Шамаева, уже находившихся в розыске по другому делу. Мотивом убийства муфтия могло стать его негативное отношение к радикальным формам ислама, полагают следователи.
16 декабря 2010 г., 14:36
В Москве возбуждают дела в связи с массовыми беспорядками. Волнения прокатились по России: 1700 задержанных В Москве возбуждают дела в связи с массовыми беспорядками. Волнения прокатились по России: 1700 задержанных
В Генпрокуратуре также заявили о намерении проверить все уголовные дела о преступлениях, совершенных на межнациональной почве. В случае выявления сокрытия таких преступлений в ведомстве обещают принять незамедлительные и бескомпромиссные меры в отношении виновных сотрудников правоохранительных органов.
16 декабря 2010 г., 13:48
Путин при имени Ходорковского вспомнил выбитые мозги киллера и заявил, что "вор должен сидеть в тюрьме" Путин при имени Ходорковского вспомнил выбитые мозги киллера и заявил, что "вор должен сидеть в тюрьме"
В ходе "прямой линии" с гражданами премьер вновь перечислил убийства, которые, по его намекам, совершались по распоряжению экс-руководства ЮКОСа. Он также привел в сравнение историю с мошенником Мэдоффом, получившим 150 лет тюрьмы. "У нас все гораздо либеральнее смотрится", - заключил Путин.
16 декабря 2010 г., 13:16
Медведев продолжает борьбу с волнениями в блоге: обратил внимание на поддержание правопорядка Медведев продолжает борьбу с волнениями в блоге: обратил внимание на поддержание правопорядка
Президент оставил уже третью заметку по следам недавних межнациональных конфликтов в своем микроблоге. Медведев планирует обсудить ситуацию с силовиками и губернаторами. Официальных комментариев Кремля по поводу волнений не поступало, зато Путин во время "прямой линии" ответил на события в Москве.
16 декабря 2010 г., 12:21
Рассорившаяся оппозиция подала две отдельные заявки на митинг на Триумфальной Рассорившаяся оппозиция подала две отдельные заявки на митинг на Триумфальной
Одну акцию хотят организовать Эдуард Лимонов, Константин Косякин и Владимир Буковский. Другую - глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева с единомышленниками. Раскол произошел в октябре: Лимонов обвинил Алексееву в "мюнхенском сговоре".
16 декабря 2010 г., 12:13
Премьер Путин провел в 2010 году девятую "прямую линию" с народом - 4,5 часа в прямом эфире Премьер Путин провел в 2010 году девятую "прямую линию" с народом - 4,5 часа в прямом эфире
"Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". стал девятым за время политической карьеры Путина и третьим в роли главы правительства. На этот раз в "прямую линию" вмешались темы межнациональных погромов и вопросы жителей станицы Кущевской.
16 декабря 2010 г., 12:01
Драки кавказцев с националистами в Москве: в больницах 12 человек, заведены уголовные дела Драки кавказцев с националистами в Москве: в больницах 12 человек, заведены уголовные дела
Накануне в центре собрались подростки в возрасте от 13 до 20 лет, тогда как настоящие националисты переместились на окраины. По следам событий 15 декабря возбуждено два уголовных дела: в одном случае кавказцы напали на милицию, и та открыла огонь, во втором дагестанцы расстреляли мужчину у метро.
16 декабря 2010 г., 11:08
Жители Кущевской возмущены: "стрелочник" уволен, виновники беспредела усидели в креслах Жители Кущевской возмущены: "стрелочник" уволен, виновники беспредела усидели в креслах
Станичники с возмущением отреагировали на состоявшееся накануне увольнение одного из руководителей силового ведомства. Губернатор края Александр Ткачев в связи с событиями в Кущевской снял с должности главу краевого департамента по взаимодействию с правоохранительными органами Валентина Бурлаченко.
16 декабря 2010 г., 11:07
По делу об аварии на СШГЭС предъявлено первое обвинение - экс-руководителю станции По делу об аварии на СШГЭС предъявлено первое обвинение - экс-руководителю станции
Николая Неволько обвиняют в нарушении правил техники безопасности, повлекшем "по неосторожности смерть двух и более лиц". Как сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин, в ближайшее время обвинение предъявят еще шести лицам.
16 декабря 2010 г., 10:59
За кровавую резню в Славянске-на-Кубани задержан дагестанец - проходил мимо и напал на спящих За кровавую резню в Славянске-на-Кубани задержан дагестанец - проходил мимо и напал на спящих
В результате нападения погибла женщина, еще три человека были ранены. Подозреваемый Магомед Магандалиев был задержан минувшей ночью. Из-за чего он совершил преступления, он пока не может объяснить. Ранее, две недели назад, сообщалось о задержании подозреваемого по этому делу, но имя не называлось.
16 декабря 2010 г., 10:11
В Петербурге снегоуборочная машина задавила известного врача-кардиолога, а мусоровоз - ребенка В Петербурге снегоуборочная машина задавила известного врача-кардиолога, а мусоровоз - ребенка
Доктор Ирина Ганелина переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода. В это время ее задавил двигавшийся задним ходом автопогрузчик, убиравший снег. В Невском районе под колеса мусоровоза попали санки с двухлетней девочкой.
16 декабря 2010 г., 09:49
"Прямая линия" Путина: в разговор с народом вмешались погромщики и жители Кущевской "Прямая линия" Путина: в разговор с народом вмешались погромщики и жители Кущевской
Трансляция специальной программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" начнется в полдень 16 декабря. В адрес премьера уже поступило более 700 тысяч обращений. Прошедшие отбор попадут в прямой эфир. Премьер, вероятно, ответит на вопросы о волнениях в Москве и о преступлениях в Кущевской.
16 декабря 2010 г., 09:15
Сурков обвинил в волнениях в Москве либералов, вспомнил Деда Хасана и дал Гребенщикову совет не лезть в политику Сурков обвинил в волнениях в Москве либералов, вспомнил Деда Хасана и дал Гребенщикову совет не лезть в политику
Первый замглавы администрации президента в интервью "Известиям" пообещал не отдавать столицу новоявленным "дедам хасанам", назвал недопустимыми нападения на милицию и осудил убийство фаната "Спартака", которое привело к волнениям. Он также рассказал о роли интернета в современной России и заявил, что художники "должны создавать стихи, а не агитки".
16 декабря 2010 г., 09:07
Итоги волнений в Москве: более 1300 задержанных. Хроника событий, ФОТО и ВИДЕО Итоги волнений в Москве: более 1300 задержанных. Хроника событий, ФОТО и ВИДЕО
Массовых беспорядков удалось избежать, смертельных жертв нет, но как со стороны националистов, так и среди кавказцев есть пострадавшие. У задержанных изъяты ножи, бейсбольные биты, травматическое оружие, молотки и топоры. И кавказцы, и националисты считают себя победителями.
16 декабря 2010 г., 08:56
После массовых задержаний Медведев похвалил милицию, предложил всем отдохнуть и пожелал спокойной ночи После массовых задержаний Медведев похвалил милицию, предложил всем отдохнуть и пожелал спокойной ночи
"Милиция вчера в Москве действовала профессионально. Ей нужно отдохнуть. Отдыхайте и вы. Спокойной ночи!" - написал президент в Twitter. Перед этим он согласился с тем, что сейчас на улицах Москвы ситуация намного спокойнее, чем обсуждение происходящего в Сети. Столкновения накануне прошли по всей Москве.
16 декабря 2010 г., 08:30
На Киевском вокзале в Москве искали бомбу, но не нашли На Киевском вокзале в Москве искали бомбу, но не нашли
Ранее источник сообщил, что в милицию поступило сообщение о заложенной на вокзале бомбе, из здания вокзала эвакуировали людей. "Поступившая от анонима информация не подтвердилась, вокзал продолжает работать в обычном режиме", - сообщили в правоохранительных органах.
16 декабря 2010 г., 07:34
В Ангарске расстреляли из обреза вице-мэра города В Ангарске расстреляли из обреза вице-мэра города
Утром у подъезда дома, где проживает Дмитрий Чернышев, неизвестный выстрелил в него в упор. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован. Основная версия следствия связана с профессиональной деятельностью потерпевшего, который курирует в мэрии вопросы ЖКХ.
16 декабря 2010 г., 07:06
Депутаты Европарламента хотят заморозить счета российских чиновников, связанных с делом Магнитского Депутаты Европарламента хотят заморозить счета российских чиновников, связанных с делом Магнитского
Евродепутаты обращаются с просьбой "к полицейским и юридическим службам союза сотрудничать с целью заморозить банковские счета и другие авуары этих лиц во всех государствах-членах союза".
16 декабря 2010 г., 06:28
На западе Москвы горят гаражи На западе Москвы горят гаражи
Сигнал о возгорании в гаражном кооперативе на улице Горбунова поступил в 04:21 мск. Площадь пожара составляет 400 кв. м. Сведений о пострадавших нет. На месте работают порядка 15 пожарных расчетов. Тушение осложнено удаленностью водоисточников.
16 декабря 2010 г., 05:59
У станции метро "Юго-Западная" в Москве задержаны 12 уроженцев Кавказа: напали на милиционеров У станции метро "Юго-Западная" в Москве задержаны 12 уроженцев Кавказа: напали на милиционеров
Инцидент произошел в среду, около 19:00 мск. Группа выходцев из кавказских республик, в основном уроженцев Дагестана, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро.
16 декабря 2010 г., 01:42
На юге Москвы задержаны три человека, избивших и зарезавших киргиза На юге Москвы задержаны три человека, избивших и зарезавших киргиза
В руках милиции оказались 19-летний москвич и два его несовершеннолетних приятеля, которые входили в состав группы молодежи, напавшей на киргиза на Судостроительной улице в минувшее воскресенье. В общей сложности в совершении этого преступления участвовали 15 человек. Остальных разыскивают.
16 декабря 2010 г., 01:12
Медведев: на улицах Москвы сейчас намного спокойнее, чем в интернете Медведев: на улицах Москвы сейчас намного спокойнее, чем в интернете
"Смотришь в Twitter - мрак и ужас. Едешь в метро, идешь по улицам - все тихо. @MedvedevRussia, вот такой у нас Twitter", - такое сообщение пользователя @vol1oleg разместил в своем блоге в Twitter глава государства.
16 декабря 2010 г., 00:48
Шпион Безруков-Хитфилд действительно работает в "Роснефти", но вице-президентом не будет Шпион Безруков-Хитфилд действительно работает в "Роснефти", но вице-президентом не будет
Это дал понять президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов, отвечая на вопросы журналистов. "Он нормальный человек, хорошо разбирается в международной тематике", - охарактеризовал Худайнатов участника шпионского скандала Андрея Безрукова.
16 декабря 2010 г., 00:06