Путин не считает, что его слова об украденных миллиардах Ходорковского - это давление на суд
 
 
 
Путин не считает, что его слова об украденных миллиардах Ходорковского - это давление на суд
Сайт Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина

Премьер-министр РФ Владимир Путин не считает свои ответы на вопросы в ходе прямой линии в четверг с гражданами об экс-главе ЮКОСа Михаиле Ходорковском давлением на суд, передает РИА "Новости".

"Мне был задан вопрос, и я не считаю, что это давление", - сказал премьер-министр журналистам, подчеркнув, что он имел в виду прежде всего решение суда, которое было вынесено по прежним эпизодам. "Оно (это судебное решение) уже состоялось", - добавил Путин.

"Что касается новых эпизодов, суд рассмотрит их объективно", - уверен он.

Путин в четверг в ходе общения с гражданами в прямом эфире вновь подтвердил свою позицию по делу ЮКОСа - одному из самых громких в России за последние годы. В преддверии оглашения приговора Ходорковскому по второму уголовному делу премьер сказал: "Вор должен сидеть в тюрьме". При этом он подчеркнул, что дает оценку уголовному делу, исходя из того, что было доказано в ходе судебного процесса в Мещанском суде Москвы в 2004 году. Защита Ходорковского расценила слова Путина как давление на Хамовнический суд Москвы, который в конце декабря начнет оглашать приговор по второму делу.