В дагестанском селе силовики ведут бой с боевиками Боевики вступили в перестрелку с бойцами спецподразделений. Затем по дому был нанесен залп из огнемета "Шмель". Находившиеся в доме боевики были убиты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В дагестанском селе силовики ведут бой с боевиками
Архив NEWSru.com
 
 
 
Боевики вступили в перестрелку с бойцами спецподразделений. Затем по дому был нанесен залп из огнемета "Шмель". Находившиеся в доме боевики были убиты
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, потерь среди сотрудников милиции нет

В Ногайском районе Дагестана проходит спецоперация по задержанию и ликвидации группы боевиков.

Как сообщили "Интерфаксу" в МВД Дагестана, в четверг на окраине селения Червленые Буруны были блокированы в частном доме двое боевиков. Спецподразделения МВД Дагестана ведут с ними бой.

По предварительным данным, потерь среди сотрудников милиции нет.

В то же время в МВД республики не исключают, что боевики, засевшие в селении Червленная, - это остатки банды, разгромленной в селении Тукуй-Мектебе на Ставрополье 10 февраля.

"Вполне вероятно, что нескольким бандитам удалось вырваться из кольца окружения в этом селе и скрыться в Ногайском районе соседней республики", - сказали ИТАР-ТАСС в МВД, отметив, что Ногайский район Дагестана граничит с Нефтекумским районом Ставропольского края, и боевики, зная местность, могли легко преодолеть тайными маршрутами небольшое расстояние и прийти в село Червленные Буруны.

Уничтоженные в Тукуй-Мектебе 12 боевиков, по данным УФСБ РФ по Ставропольскому краю, принадлежали к "шелковскому джаамату". Многие участники этой бандитско-террористической группировки входили в состав так называемого ногайского батальона и воевали против федеральных сил в Чечне.

Напомним также, что в минувший вторник спецоперация по ликвидации боевиков проходила в дагестанском городе Каспийске. Двое боевиков забаррикадировались в одном из домов в дачном микрорайоне. По данным МВД, они являлись лидерами так называемого "каспийского джамаата", одного из отделений группировки "Шариат".

Боевики вступили в перестрелку с бойцами спецподразделений. Затем по дому был нанесен залп из огнемета "Шмель". Находившиеся в доме боевики были убиты. Четверо их пособников были задержаны.

По данным ИТАР-ТАСС, боевики принадлежат к одной из ветвей бандгруппы Расула Макашарипова "Шариат", на счету которой убийства более 50 сотрудников правоохранительных органов. По информации правоохранительных органов, они готовили ряд серьезных терактов в Махачкале: собирались взорвать один из многоэтажных домов, а также готовили теракт на железной дороге. В ходе осмотра дома, где укрывались боевики, обнаружены взрывные устройства, гранаты, стрелковое оружие и боеприпасы.