Полиция задержала людей, которые пришли к жилищу отбывающего домашний арест координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова. У его дома на Затонной улице задержали 15 человек Сергей Удальцов выглянул из окна и показал собравшимся знак Victory. Стоящий рядом с ним адвокат передал друзьям Удальцова, что лидер "Левого фронта" благодарит всех за то, что пришли поздравить его с днем рождения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция задержала людей, которые пришли к жилищу отбывающего домашний арест координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова. У его дома на Затонной улице задержали 15 человек
www.youtube.com
 
 
 
Сергей Удальцов выглянул из окна и показал собравшимся знак Victory. Стоящий рядом с ним адвокат передал друзьям Удальцова, что лидер "Левого фронта" благодарит всех за то, что пришли поздравить его с днем рождения
www.youtube.com
 
 
 
Через 10-15 минут после того, как люди собрались, появились полицейские и ОМОН, вскоре начались задержания. По данным "Новой", задержаны 15 человек, два автозака уехали в ОВД Нагатинский затон
www.youtube.com

Полиция задержала людей, которые пришли к жилищу отбывающего домашний арест координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова. У его дома на Затонной улице задержали 15 человек, сообщает "Новая газета". Позже сообщения подтвердили в МВД, по официальным данным задержано лишь 11 поздравлявших.

По данным издания, поздравить и поддержать Удальцова собрались около 50 человек. Собравшиеся развесили на дереве баннер с текстом "С днем рождения. Держись, дорогой!" и повязали красные ленты.

Адвокат Удальцова Виолетта Волкова спустилась вниз и собрала у людей подарки для Удальцова и отдельно - открытки. Она отметила, что Удальцову запрещено передавать корреспонденцию, так что открытки сперва надо "легализовать" у следователя.

Сергей Удальцов выглянул из окна и показал собравшимся знак Victory. Стоящий рядом с ним адвокат передал друзьям Удальцова, что лидер "Левого фронта" благодарит всех за то, что пришли поздравить его с днем рождения. Сам Удальцов в это время махал кулаком в такт скандированию с улицы: "Свобода! Свобода!"

Через 10-15 минут после того, как люди собрались, появились полицейские и ОМОН, вскоре начались задержания. По данным "Новой", задержаны 15 человек, два автозака уехали в ОВД Нагатинский затон.

ОМОН перекрыл придомовые проезды и дорожки, ведущие к детской площадке.

Удальцова, обвиняемого в организации беспорядков в ходе "Марша миллионов" на Болотной площади 6 марта 2012 года, посадили под домашний арест 9 февраля.