NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Волгограде голодающим многодетным родителям грозит суд за доведение себя до самоубийства В Волгограде голодающим многодетным родителям грозит суд за доведение себя до самоубийства
Чиновники не идут на диалог с голодающими, при этом в СМИ заявляют, что 80% их требований выполнены. В пресс-службе губернатора Боженова говорят, что голодающим грозит суд.
16 february 2014 г., 20:05
В Красноярском крае полицейские ищут 12-летнюю девочку В Красноярском крае полицейские ищут 12-летнюю девочку
ЧП произошло в городе Минусинск. Возможно, школьницу похитил взрослый мужчина, с которым она познакомилась в соцсетях. Татьяна пропала 14 февраля.
16 february 2014 г., 19:27
В Сочи после солнечных дней обещают похолодание и осадки В Сочи после солнечных дней обещают похолодание и осадки
В течение недели спортсмены, выступающие на Олимпиаде, жаловались на рыхлый снег и грязь на лыжных трассах, а болельщики загорали и купались на побережье между соревнованиями. В ближайшие день-два погода изменится, в Сочи ожидаются резкое похолодание и снегопады.
16 february 2014 г., 18:22
Сенатор Тюльпанов и эсер Дмитриева публично поделили лавры за вторые пенсии блокадникам Сенатор Тюльпанов и эсер Дмитриева публично поделили лавры за вторые пенсии блокадникам
Вадим Тюльпанов и Оксана Дмитриева поссорились в Twitter, выясняя, чьей заслугой является закон о вторых пенсиях для блокадников. Как выяснилось, политики имели в виду разные законодательные акты.
16 february 2014 г., 16:51
Умер академик Каверин, изучавший вирусы более полувека Умер академик Каверин, изучавший вирусы более полувека
Каверин являлся одним из ведущих исследователей в области молекулярных основ репродукции вирусов, прежде всего вируса гриппа, и их эволюции. В последние годы он жил в США.
16 february 2014 г., 16:27
На полтора часа было прервано движение по "желтой" линии московского метро: "провисла" вентиляция На полтора часа было прервано движение по "желтой" линии московского метро: "провисла" вентиляция
Из-за аварии при реконструкции не ходили поезда между станциями "Марксистская" и "Новогиреево". Металлическая конструкция вентиляции оказалась в тоннеле.
16 february 2014 г., 14:24
Больницу в Казани проверяют после того, как там умерли две девочки Больницу в Казани проверяют после того, как там умерли две девочки
Прокуратура Татарстана проводит проверку в республиканской клинической инфекционной больнице. 16-летняя девушка там умерла от анафилактического шока после укола, а шестилетняя девочка - от "молниеносной" формы менингококковой инфекции.
16 february 2014 г., 13:34
Глава МИД Эстонии едет в Москву обсудить границы и проблему лиц без гражданства Глава МИД Эстонии едет в Москву обсудить границы и проблему лиц без гражданства
Острые темы для обсуждения: права так называемых лиц без гражданства, оценка Второй мировой войны и чествование ветеранов "Ваффен-СС" в Эстонии. Планируется подписать договоры о границах.
16 february 2014 г., 12:17
С Камчатки в Москву вылетел спецборт МЧС с тяжелобольной 4-месячной девочкой
С Камчатки в Москву вылетел спецборт МЧС с тяжелобольной 4-месячной девочкой
У девочки врожденное заболевание. Ее уже планировали направить в московский госпиталь им. Бурденко, однако состояние ребенка резко ухудшилось. Для транспортировки почти на 12 тысяч км потребовался спецсамолет МЧС с бригадой медиков и реаниматологов.
16 february 2014 г., 11:24
В ДТП с 10 жертвами в Ленобласти могут быть виноваты финские власти, считает прокуратура
В ДТП с 10 жертвами в Ленобласти могут быть виноваты финские власти, считает прокуратура
"Участок дороги, на котором произошло ДТП, по договору с российской стороной арендован Финляндией, которая обязуется обеспечить надлежащее содержание дороги", - указывают в прокуратуре Ленобласти. В месте, где маршрутку вынесло на встречную полосу, был гололед.
16 february 2014 г., 11:08
Умер тигр, найденный в Амурской области с атрофированными лапами Умер тигр, найденный в Амурской области с атрофированными лапами
Инспекторы нашли тигра в конце января в тайге в Архаринском районе Амурской области. Предположительно, животное получило травмы при охоте на кабана. Ветеринарам не удалось спасти жизнь хищника.
16 february 2014 г., 10:17
Московские власти рассказали о вертолетах-такси и  стоимости парковки за пределами Садового Московские власти рассказали о вертолетах-такси и стоимости парковки за пределами Садового
Стоимость парковки за пределами Садового кольца может составить около 40 рублей в час, при этом в жилых районах вводить ее не станут. Вертолетное такси "интересно" властям, но требует изменений федерального законодательства.
16 february 2014 г., 09:33
Хинштейн сообщает об обысках в ГУЭБиПК МВД и задержаниях высокопоставленных полицейских Хинштейн сообщает об обысках в ГУЭБиПК МВД и задержаниях высокопоставленных полицейских
В МВД РФ "Интерфаксу" отказались комментировать информацию об обысках и задержаниях. Однако источник агентства подтвердил, что обыски в ГУЭБ МВД начались в пятницу, шли всю ночь и продолжаются в субботу.
15 february 2014 г., 20:30
Фристайлистке Комиссаровой, сломавшей позвоночник на Олимпиаде в Сочи, успешно сделали операцию Фристайлистке Комиссаровой, сломавшей позвоночник на Олимпиаде в Сочи, успешно сделали операцию
Спортсменка получила серьезную травму во время тренировки на трассе ски-кросса. Операция продолжалась шесть часов, а информация о состоянии спортсменки и приблизительные сроки ее восстановления будут обнародованы позднее, сообщил источник.
15 february 2014 г., 20:16
Олимпиаду в Сочи смотрит рекордное число телезрителей, объявил глава МОК Олимпиаду в Сочи смотрит рекордное число телезрителей, объявил глава МОК
Игры организованы прекрасно, подчеркнул Томас Бах на встрече с Путиным. Спортсмены довольны и организацией мероприятий, и спортивными объектами. "Нет никаких проблем и нечего обсуждать". Радует и охват телеаудитории: Олимпиаду смотрят более чем в 200 странах мира.
15 february 2014 г., 19:37