В Чечне застрелен участковый милиционер Имадаев скончался на месте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне застрелен участковый милиционер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Имадаев скончался на месте
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оперативно-следственная бригада уже установила лиц, подозреваемых в совершении этого преступления
Архив NTVRU.com

11 милиционеров получили ранения в городе Аргун в результате нападения, совершенного минувшим вечером на автоколонну временного отдела внутренних дел, сообщает РИА "Новости".

Как сообщили в городском отделе внутренних дел, боевики привели в действие взрывное устройство, заложенное на мосту через реку Аргун, когда здесь проезжала автоколонна. После взрыва нападавшие открыли шквальный огонь из автоматов.

Милиционеры открыли ответную стрельбу, после чего нападавшие отступили. Проводится оперативно-розыскные мероприятия с целью установления нападавших.

Сегодня же произошел скоротечный бой между сотрудниками милиции и боевиками в райцентре Шелковская, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил во вторник исполняющий обязанности начальника УВД Чечни полковник Ахмед Дакаев, наряд патрульно-постовой службы остановил в этой станице автомашину ВАЗ-2106 для проверки документов. Из салона машины один из пассажиров открыл огонь по проверяющему - командиру взвода патрульно-постовой службы, старшине милиции Зурату Улубаеву, тяжело ранив его.

Ответным огнем Улубаев убил стрелявшего в него Харона Ахмедова, у которого было найдено удостоверение сотрудника местной милиции. Двое других боевиков скрылись в одном из ближайших зданий и заняли оборону.

По словам Дакаева, в ходе спецоперации по их уничтожению погиб один из сотрудников Ямало-Ненецкого УВД. Ранения различной степени тяжести получили еще пять сотрудников милиции.

В ходе завязавшегося боя также убит "эмир нагайского батальона" Тахыр Евгушиев, житель города Ямангой Ставропольского края. Одному боевику, раненному в ходе боя, удалось скрыться. С места происшествия изъяты два автомата Калашникова, снаряженные магазины, а также большое количество боеприпасов. Принимаются меры с целью задержания боевика, который участвовал в этой перестрелке.

Между тем в селе Ильинское Грозненского района убит участковый инспектор милиции лейтенант Султан Имадаев.

Вооруженные преступники встретили Имадаева вечером на улице, когда он возвращался домой. В него было сделано около 10 выстрелов из пистолета Макарова. Имадаев скончался на месте, сообщил заместитель начальника УВД Чечни полковник Ахмед Дакаев.

Бандиты похитили у милиционера табельный пистолет Макарова, а также обоймы к нему.

Оперативно-следственная бригада уже установила лиц, подозреваемых в совершении этого преступления. Дакаев отказался назвать их фамилии, однако подчеркнул, что следствие надеется в самое ближайшее время их задержать.

Дакаев отметил, что в последнее время убийства работников чеченских органов правопорядка происходят почти ежедневно. "Это является ответной мерой бандитов на активизацию деятельности чеченской милиции", - сказал он.