![В результате прорыва магистральной трубы городского водовода в Саратове были подтоплены десять жилых домов в частном секторе В результате прорыва магистральной трубы городского водовода в Саратове были подтоплены десять жилых домов в частном секторе](https://image.newsru.com/pict/id/772250_20050716204023.gif)
![Авария произошла на магистральной трубе диаметром 90 сантиметров, подающей техническую воду на производственные предприятия, поэтому водоснабжение потребителей города не прерывалось Авария произошла на магистральной трубе диаметром 90 сантиметров, подающей техническую воду на производственные предприятия, поэтому водоснабжение потребителей города не прерывалось](https://image.newsru.com/pict/id/772251_20050716204023.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
В результате прорыва магистральной трубы городского водовода в Саратове были подтоплены десять жилых домов в частном секторе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на оперативного дежурного областного МЧС. Авария произошла в субботу в центре города.
"Авария произошла на магистральной трубе диаметром 90 сантиметров, подающей техническую воду на производственные предприятия, поэтому водоснабжение потребителей города не прерывалось", - отметили в МЧС
По словам очевидцев, потоки воды устремились вниз по улицам, смывая на своем пути огороды частного сектора и наполняя подвальные помещения домов.
Прибывшие на место происшествия специалисты областной службы спасения оказали помощь в эвакуации людей и ценных вещей из зоны подтопления.
Движение по автомагистрали, на которой ведутся аварийные работы полностью перекрыто, машины направляются по объездному пути, добавли в МЧС.