NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Инцидент // Авария

Семья, у которой при пожаре на нефтепроводе сгорел дом, получит новую квартиру в Энгельсе
Во время пожара после прорыва нефтепровода сгорели два дома (один недостроенный) и два автомобиля, пострадавших нет. Для семьи, лишившейся жилья в селе Красноармейское, к 1-3 февраля будет приготовлена квартира на первом этаже многоэтажного дома. Экологический ущерб будет известен через 7-10 дней.
пятница, 19 января 2018 г. ::В России
В Саратовской области из-за пожара на нефтепроводе загорелись жилые дома (ВИДЕО)
ЧП произошло в селе Красноармейское. В населенном пункте горит нефть, сообщили в МЧС. На место происшествия выехал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
четверг, 18 января 2018 г. ::В России
В Саратовской области сошли с рельсов 19 вагонов
На железнодорожном переезде между населенными пунктами Багаевка и Александровка Саратовского района произошло опрокидывание 19 вагонов грузового поезда. В некоторых из них был бензин.
воскресенье, 27 сентября 2015 г. ::В России
На Волге столкнулись катер и моторная лодка: есть жертвы
Столкновение произошло вечером 2 августа. Столкнулись моторная лодка "Прогресс-4" и катер UMS-470 импортного производства. Отечественная лодка раскололась, сидевшие в ней люди упали в воду. Водолазы занимаются поисками тел, одного погибшего удалось достать из воды.
понедельник, 03 августа 2015 г. ::В России
В центре Энгельса пьяный водитель насмерть сбил женщину с ребенком на "зебре"
Инцидент произошел 10 мая примерно в 14:00 по московскому времени на улице Полиграфическая. Женщина скончалась от полученных травм на месте, а девочку в тяжелом состоянии доставили в одну из местных клиник, но врачам не удалось спасти ее жизнь.
понедельник, 11 мая 2015 г. ::В России
Крушение Ми-8 не помешало Путину с Медведевым летать на вертолетах - для них запрета нет
Управделами президента РФ не получало от Росавиации указаний на этот счет. Запрет распространяется только на военные вертолеты, так что Путин продолжит летать на Ми-8. Премьер-министр, хотя сегодня и передвигался на вертолете Augusta, никаких распоряжений также не получал. Запрет на полеты был введен из-за крушения Ми-8 под Саратовом.
вторник, 28 мая 2013 г. ::В России
Военный вертолет рухнул под Саратовом: двое спаслись, успев выпрыгнуть
Инцидент произошел в 11:22 утра недалеко от села Ивановский. Вертолет Сызранского филиала Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина выполнял плановый учебный полет, но упал и загорелся, сообщили очевидцы. На борту вертолета находились три человека. Двое выжили, один погиб.
вторник, 28 мая 2013 г. ::В России
Авария на ТЭЦ: в сорокаградусную жару треть Саратова осталась без электричества
На саратовской ТЭЦ-5 отключились три энергоблока в результате "внешнего симметричного короткого замыкания". 300 тысяч жителей остались без света. В результате энергоаварии в городе серьезно ограничено движение электротранспорта, не работают светофоры.
пятница, 15 июня 2012 г. ::В России
Десятки тысяч саратовцев остались без света из-за пожара на подстанции
Речь идет о 24 тысячах жителей и трех социально значимых объектах: медсанчасть военного института, детская сад №5, "Клиника Парамонова". Энергетики обещают устранить последствия ночью.
пятница, 29 июля 2011 г. ::В России
Под Саратовом взорвался дебаркадер на набережной Волги: четверо пострадали, женщина пропала без вести
Взрыв на дебаркадере и пожар произошел утром в воскресенье. В региональном МЧС сообщали о троих пострадавших и о том, что предварительная причина инцидента - взрыв баллона бытового газа.
воскресенье, 03 июля 2011 г. ::В России
В Саратове перевернувшийся и вспыхнувший бензовоз сжег 40 машин на стоянке (ВИДЕО)
Бензовоз, перевозивший 20 тонн топлива, врезался в столб и упал на бок, после чего произошло возгорание. Огонь дошел до станции шиномонтажа, где от огня пострадали два рабочих. С тяжелыми ожогами госпитализирован и водитель бензовоза.
пятница, 08 апреля 2011 г. ::В России
В Саратове полностью восстановлено водоснабжение после аварии, вызванной гидроударом на насосной станции
В городе не осталось жилых домов, в которых отсутствует централизованное водоснабжение, сообщили в пресс-службе мэрии. Пока на поврежденной станции не введут первый восстановленный агрегат, жители семи поселков будут ощущать нехватку воды в вечерние, ночные и утренние часы.
понедельник, 21 сентября 2009 г. ::В России
В Саратове из-за аварии 18 тысяч горожан пятые сутки остаются без воды
В течение минувших суток введены в действие две обводные линии водоснабжения длиной 85 метров каждая и диаметром 1000 миллиметров. Проводится заполнение водой системы с выходом на рабочее давление. К аварийно-восстановительным работам привлечено 125 человек и 81 единица техники, в том числе от МЧС России - 38 человек и 12 единиц техники.
суббота, 19 сентября 2009 г. ::В России
Треть миллионного Саратова осталась из-за аварии без воды. У некоторых ее нет уже двое суток
Власти заверяют, что в течение среды проблему решают, однако, судя по гневным откликам на форумах, это происходит далеко не везде. Люди клянут руководство "Саратовводоканала" и местные власти, а также рассказывают, как смывают унитазы кока-колой. Авария произошла еще в ночь на вторник: из-за прорыва коммуникаций затопило насосную станцию.
среда, 16 сентября 2009 г. ::В России
Стрела крана упала на строящийся дом в Саратове
Стрела башенного крана упала на строящийся десятиэтажный дом на пересечении Большой Садовой и Первого Бегового проезда. На строительной площадке находился каменщик 1960 года рождения. Он был доставлен в городскую больницу с ушибами и переломом голени.
вторник, 14 июля 2009 г. ::В России
Маршрутное такси перевернулось в Саратове: ранена одна девушка
В городской службе спасения сообщили, что, вероятно, в момент передачи билетов водителю "маршрутка" наехала на бордюр и "газель" перевернулась на бок. В результате ДТП пострадала одна девушка, которая была доставлена в больницу с диагнозом "повреждение мягких тканей". Ее ударило незакрепленное кресло.
вторник, 12 августа 2008 г. ::В России
Два крупных ДТП в Саратовской и Ленинградской областях унесли десять жизней
На 15-м км автодороги Энгельс-Ершов автомобиль Chevrolet выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Жигули". Другое ДТП произошло в Кингисеппском районе Ленинградской области, где столкнулись Volkswagen и Opel.
суббота, 30 июня 2007 г. ::В России
Дочь губернатора Саратовской области на Volkswagen столкнулась с "Жигулями": погибла женщина
Джип 22-летней Анны Ипатовой столкнулся лоб в лоб с машиной ВАЗ-2107, которая, по неофициальной информации, выскочила на полосу встречного движения. 24-летняя пассажирка "Жигулей" от полученных травм скончалась на месте, водитель и вторая пассажирка были доставлены в городскую больницу.
вторник, 27 february 2007 г. ::В России
Лобовое столкновение "Жигулей" и "КамАЗа" в Саратовской области: 5 погибших
Водитель "Жигулей" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком "КамАЗ". В результате столкновения водитель легкового автомобиля и его четверо пассажиров скончались на месте.
пятница, 09 february 2007 г. ::В России
На Балаковской АЭС включили 1-й энергоблок после устранения причин сбоя электропитания
1-й энергоблок был включен в сеть 31 января около 3:00. Сбой в энергопитании произошел в понедельник вечером. Как сообщали на АЭС, блок был отключен в соответствии с регламентом, но в МЧС утверждали, что из-за срабатывания системы защиты.
среда, 31 января 2007 г. ::В России