Группа жителей Крымска, дома которых пострадали от страшного наводнения, собралась в понедельник у здания городской администрации и потребовали от представителей властей ответа на ряд острых вопросов Он подробно записал требования собравшихся и обещал в короткие сроки решить их проблемы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа жителей Крымска, дома которых пострадали от страшного наводнения, собралась в понедельник у здания городской администрации и потребовали от представителей властей ответа на ряд острых вопросов
Russia Today
 
 
 
Он подробно записал требования собравшихся и обещал в короткие сроки решить их проблемы
Russia Today
 
 
 
Тем временем глава МЧС России Владимир Пучков пообещал в течение ближайшей недели завершить все работы по очистке территории Крымска, наиболее пострадавшего от наводнения на Кубани
Russia Today
 
 
 
При этом Пучков уточнил, что в понедельник вечером МЧС увеличит на 1600 человек группировку спасателей, задействованных в ликвидации ЧС, в дополнение к тем 4,5 тысяч, которые там уже работают
Russia Today

Группа жителей Крымска, дома которых пострадали от страшного наводнения, собралась в понедельник у здания городской администрации и потребовали от представителей властей ответа на ряд острых вопросов.

В частности, горожане хотели узнать, когда им наконец выплатят обещанные пособия по утрате жилья в 150 тысяч рублей и когда предоставят новое жилье взамен подтопленного, передает "Интерфакс".

- СК проверяет звонки кубанских чиновников: их показания сильно расходятся
- Эпидемии, которых избежал Крымск, грозят окрестным станицам – их никто не расчищает

Одна женщина, проживающая по улице Советской, заявила, что никаких проверочных комиссий в ее доме до сих пор не было, и она не знает, куда обратиться за предоставлением жилья. С подобным заявлением выступила еще одна женщина, мать троих детей, отмечает агентство.

К возмущенным жителям вышел заместитель губернатора Краснодарского края Николай Далуда. Он подробно записал требования собравшихся и обещал в короткие сроки решить их проблемы.

МЧС направляет еще 1600 сотрудников для очистки Крымска

Тем временем глава МЧС России Владимир Пучков пообещал в течение ближайшей недели завершить все работы по очистке территории Крымска, наиболее пострадавшего от наводнения на Кубани.

По словам Пучкова, все системы жизнеобеспечения города уже работают в штатном режиме. "Лишь частично в отдаленных частях района - по временной схеме. Обстановка в городе стабильная", - добавил он.

При этом Пучков уточнил, что в понедельник вечером МЧС увеличит на 1600 человек группировку спасателей, задействованных в ликвидации ЧС, в дополнение к тем 4,5 тысяч, которые там уже работают.

"Спасатели прилетят с дополнительной техникой, снаряжением и оборудованием для выполнения работ по расчистке города", - отметил руководитель ведомства.