NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Депутат Пономарев уверен, что ни одна страна мира не выдаст его России по делу о хищении миллионов у фонда "Сколково" Депутат Пономарев уверен, что ни одна страна мира не выдаст его России по делу о хищении миллионов у фонда "Сколково"
"Любая страна в мире России откажет в выдаче. Дело не стоит выеденного яйца. Это чистой воды политика. Я думаю, что те, кто делают этот запрос, прекрасно это понимают", - заявил политик. Он также отметил, что воспринимает объявление в международный розыск как возможность через зарубежные инстанции оправдать свое имя.
16 июля 2015 г., 23:44
Полицейские из Владимирской области сняли антиэкстремистский ролик про "сатаниста и скинхеда" Марио Полицейские из Владимирской области сняли антиэкстремистский ролик про "сатаниста и скинхеда" Марио
Главным героем ролика "Экстремизм не пройдет!" является характерно нарисованный человечек в синем комбинезоне и красной шапочке. Он рисует на столбах стилизованное изображение свастики и втаптывает в землю тумбу с надписью закон. В конце ролика полицейские уводят Марио, которого здесь зовут Кошмарио, в кирпичную темницу с гербом МВД на шпиле.
16 июля 2015 г., 22:17
Экс-сенатор Слуцкер отсудил у журналистки Романовой в суде Лондона 110 тысяч фунтов за клевету Экс-сенатор Слуцкер отсудил у журналистки Романовой в суде Лондона 110 тысяч фунтов за клевету
Высокий суд Лондона оштрафовал известную журналистку, сочтя клеветой ее высказывания в соцсетях о том, что истец в свое время инициировал уголовное дело против ее супруга, бизнесмена Алексея Козлова.
16 июля 2015 г., 22:15
Россия может экстрадировать на Украину задержанного за разбой "бойца ДНР" Россия может экстрадировать на Украину задержанного за разбой "бойца ДНР"
Некий Александр Костин был задержан и арестован еще в апреле. Причиной послужило то, что Украина объявила Костина в международный розыск. Возможно, он является командиром взвода танкового батальона в самопровозглашенной Донецкой народной республике.
16 июля 2015 г., 21:22
В ЛДПР выступили против избрания Мизулиной в Совет Федерации от Омской области В ЛДПР выступили против избрания Мизулиной в Совет Федерации от Омской области
По словам представителей Омской фракции ЛДПР, Мизулина, которая родилась в Ярославле и потом жила в Москве, за время работы депутатом не имела никакой связи с Омском. В "Справедливой России", членом которой является Мизулина, ожидаемо поддержали ее выдвижение в сенаторы. В КПРФ и "Единой России" предпочли воздержаться от комментариев.
16 июля 2015 г., 20:55
В Москве неизвестный в упор выстрелил в гендиректора агентства недвижимости В Москве неизвестный в упор выстрелил в гендиректора агентства недвижимости
По предварительным данным, преступник подошел к генеральному директору столичного агентства недвижимости "М9" Сергею Устинову в районе дома N10 на Петровско-Разумовской аллее и выстрелил ему в голову из травматического пистолета. Пострадавший доставлен в Боткинскую больницу, его здоровью уже ничего не угрожает.
16 июля 2015 г., 19:52
Власти Забайкалья выступили за смену часового пояса из-за несоответствия "биологическим ритмам человека" Власти Забайкалья выступили за смену часового пояса из-за несоответствия "биологическим ритмам человека"
Власти края внесли в Госдуму законопроект о переходе региона из восьмой часовой зоны в седьмую. Депутаты Законодательного собрания региона объяснили это тем, что нынешнее время не "соответствует естественным биологическим ритмам человека". Ранее жители края неоднократно высказывали свое возмущение после перевода часов осенью прошлого года.
16 июля 2015 г., 18:10
Роскомнадзор разблокировал сайт журнала Esquire, внесенный в реестр запрещенных ресурсов Роскомнадзор разблокировал сайт журнала Esquire, внесенный в реестр запрещенных ресурсов
В ведомстве объяснили свое решение тем, что руководство издания удалило материал, вызвавший претензии Роскомнадзора. Речь идет о статье 2010 года о медицинской марихуане. О разблокировке Esquire Роскомнадзор сообщил на своей официальной странице в Twitter.
16 июля 2015 г., 17:29
Путину доложили о частичном срыве Гособоронзаказа-2015 из-за санкций Запада Путину доложили о частичном срыве Гособоронзаказа-2015 из-за санкций Запада
Ряд пунктов ГОЗ-2015 года оказался сорван, а до конца года может быть не выполнен еще по ряду пунктов, доложил замминистра обороны Юрий Борисов в ходе видеоконференции с президентом. Путин пригрозил "оргвыводами" тем, кто затягивает выпуск и поставки военной продукции, и велел продолжать работу по импортозамещению.
16 июля 2015 г., 17:10
Савченко просит генсека ООН помочь перенести рассмотрение ее дела в московский суд Савченко просит генсека ООН помочь перенести рассмотрение ее дела в московский суд
"Я считаю, что решение российской прокуратуры о передаче моего дела на рассмотрение в Донецк принято с политической целью помешать моей защите нормально работать, а прессе - освещать судебное рассмотрение", - пишет украинская летчица в послании Пан Ги Муну, президенту ПАСЕ и главе Европарламента.
16 июля 2015 г., 17:07
В МЧС признали, что в сибирских пожарах и сочинских наводнениях виноваты в первую очередь люди В МЧС признали, что в сибирских пожарах и сочинских наводнениях виноваты в первую очередь люди
О преобладании человеческой вины в бедствиях, охватывающих Россию, рассказал замначальника центра "Антистихия" МЧС РФ Анатолий Данилов. В качестве самых ярких примеров он привел сибирские пожары и сочинские наводнения. Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин считает, что ситуация усугубится, если не принять мер.
16 июля 2015 г., 16:00
В Москве на Казанском вокзале прогремел взрыв В Москве на Казанском вокзале прогремел взрыв
Хлопок был слышен из камеры хранения. В результате происшествия никто не пострадал, незначительное повреждение получила дверца ячейки, рассказали в Управлении на транспорте МВД по ЦФО.
16 июля 2015 г., 15:47
После трагедии в Омске Путин поднял вопрос о приемке социальных объектов Минобороны: "За что люди погибли?" После трагедии в Омске Путин поднял вопрос о приемке социальных объектов Минобороны: "За что люди погибли?"
Президент поручил Шойгу лично заняться организацией индивидуальной помощи семьям погибших и поручил Минобороны подумать о приемке всех социальных объектов и жилья для военнослужащих. О выполнении поручения министру предстоит подготовить отдельный доклад.
16 июля 2015 г., 15:10
Политическая кухня: в ресторанах Геленджика подают "Тепленького Обаму с печенкой Меркель" и "Фриттату из Порошенко" Политическая кухня: в ресторанах Геленджика подают "Тепленького Обаму с печенкой Меркель" и "Фриттату из Порошенко"
Некоторые рестораны продолжают эксплуатировать патриотические настроения россиян, перенося обострение отношений с Западом в область гастрономии. "Джим Керри с вялеными Псаками", "Саркози во Французской булочке", салат "Греческий кризис" - это можно попробовать в Геленджике и Ставрополе.
16 июля 2015 г., 15:02
Жириновский придумал способ борьбы с юными любителями экстремальных селфи Жириновский придумал способ борьбы с юными любителями экстремальных селфи
"Одной из мер борьбы с новым видом подросткового экстрима может быть введение крупного административного штрафа для родителей несовершеннолетних молодых людей, пойманных при попытке попасть на опасный объект или искусственно создать угрожающую жизни ситуацию", - полагает лидер ЛДПР.
16 июля 2015 г., 14:15
Поклонской после ее заявлений об отречении Николая II в Совфеде посоветовали посетить Госархив Поклонской после ее заявлений об отречении Николая II в Совфеде посоветовали посетить Госархив
Отречение последнего российского императора от престола имеет "абсолютную юридическую силу", этот акт никем ранее не подвергался сомнению, и сам Николай II не заявлял о принуждении к отречению, подчеркнул сенатор Константин Добрынин, комментируя высказывания прокурора Крыма.
16 июля 2015 г., 13:01
Стерлигов вернулся в Россию из Нагорного Карабаха, чтобы "разобраться с врагами" Стерлигов вернулся в Россию из Нагорного Карабаха, чтобы "разобраться с врагами"
По словам Германа Стерлигова, уехавшего в начале июля в Нагорный Карабах из Подмосковья, в ближайшие дни он намерен провести ряд важных встреч, в ходе которых определится, смогут ли он сам и его семья вернуться в Россию. Как отметил бизнесмен, он прибыл за "гарантиями безопасности" для своих родственников.
16 июля 2015 г., 12:39
КПРФ удалось собрать 100 тысяч подписей в поддержку референдума о возврате Дзержинского на Лубянку КПРФ удалось собрать 100 тысяч подписей в поддержку референдума о возврате Дзержинского на Лубянку
"Более 70 общественных организаций собирают подписи, молодежные, экологи, группы против точечной застройки, "Офицеры России", "Ветераны КГБ", "Дети войны" подключились", - пояснили в партии. Ранее Мосгоризбирком одобрил проведение референдума о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь.
16 июля 2015 г., 12:18
Татьяна Навка объявила, что выходит замуж за Дмитрия Пескова Татьяна Навка объявила, что выходит замуж за Дмитрия Пескова
Бракосочетание состоится 1 августа. "Другого такого мужчины, как Митя, нет", - признается олимпийская чемпионка по фигурному катанию. В доказательство тому, что пара по-настоящему друг друга любит, Навка рассказала, что их дочь Надюша "родилась с улыбкой на лице".
16 июля 2015 г., 11:48
В ХМАО обнаружены останки пилота и медика с пропавшего вертолета Ми-8 В ХМАО обнаружены останки пилота и медика с пропавшего вертолета Ми-8
На прошлой неделе спасатели обнаружили тело второго пилота, а также обломки лопастей и вещи с вертолета. Вертолет Ми-8 авиакомпании UTair, летевший из Нижневартовска в Сургут, пропал в ночь на 3 июля. Борт доставил из Сургута заболевшую двухлетнюю девочку и возвращался обратно после миссии.
16 июля 2015 г., 11:29
Крымчане массово отбывают на материк из-за низких зарплат на полуострове Крымчане массово отбывают на материк из-за низких зарплат на полуострове
О проблеме сообщил глава комитета Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин. По его словам, существует и трудность с трудоустройством мигрантов из Украины на полустрове в курортный сезон: стоимость трудового патента для них непомерно высока.
16 июля 2015 г., 11:09
В Чите на городском пляже выкупали медведя В Чите на городском пляже выкупали медведя
Сотрудник цирка повел мишку на городской пляж на озере Кенон, чтобы тот не перегрелся на солнце. Отдыхающие не испугались медведя и с интересом наблюдали за его купанием.
16 июля 2015 г., 10:54
Москвич захотел отсудить у McDonald's 7 миллионов за ошпаренную трехлетнюю дочь Москвич захотел отсудить у McDonald's 7 миллионов за ошпаренную трехлетнюю дочь
Согласно заявлению мужчины, кассир ресторана, расположенного в торговом центре на Профсоюзной улице, передавая девочке игрушку-сувенир, опрокинула на нее стаканчик, обварив ребенка горячим кофе, в результате чего малышка получила ожоги шеи и туловища и попала в больницу.
16 июля 2015 г., 09:59
ЛГБТ-активистка выяснила, что участники "Молодой гвардии" форсируют закрытие ее проекта "Дети-404" за деньги ЛГБТ-активистка выяснила, что участники "Молодой гвардии" форсируют закрытие ее проекта "Дети-404" за деньги
Активисты МГЕР создали на сайте общественных инициатив Avaaz.org петицию о запрете группы и начали активно ее распространять. Из отрывков переписки, оказавшихся в распоряжении создательницы проекта "Дети-404" Елены Климовой, следует, что "Молодая гвардия" собирает подписи под документом за деньги.
16 июля 2015 г., 08:55
Омская область выплатит по 400 тысяч рублей  семьям погибших при обрушении казармы призывников Омская область выплатит по 400 тысяч рублей семьям погибших при обрушении казармы призывников
Семьям раненых, поступивших в учреждения здравоохранения в тяжелом состоянии, будет выплачено по 300 тысяч рублей, сообщил представитель властей. Организация работы по оказанию материальной помощи семьям возложена на Министерство труда и социального развития Омской области.
16 июля 2015 г., 07:47
Путин и Обама снова пообщались по телефону: высоко оценили переговоры по Ирану Путин и Обама снова пообщались по телефону: высоко оценили переговоры по Ирану
"Лидеры дали высокую оценку результатам завершившихся в Вене переговоров по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы", - сообщила пресс-служба Кремля. В Белом доме отметили, что Обама поблагодарил Путина "за ту важную роль, которую сыграла Россия в достижении этого рубежа".
16 июля 2015 г., 07:22
"До дембеля ему оставалось четыре дня": в Челябинской области умер срочник, избитый прапорщиком за невыполненный приказ "До дембеля ему оставалось четыре дня": в Челябинской области умер срочник, избитый прапорщиком за невыполненный приказ
"Такое чувство, что мы получаем сводки с боев, - заявил советник уполномоченного по правам человека в регионе Алексей Ковалев. - Из войсковой части нас никто не проинформировал о случившемся. Только после того, как мы сами туда обратились, нам подтвердили гибель солдата".
16 июля 2015 г., 04:08
Кадыров второй раз за сутки поднял по тревоге чеченский спецназ Кадыров второй раз за сутки поднял по тревоге чеченский спецназ
Как заявил глава республики, возможные сторонники запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" должны знать, что "время детских игр в уговоры прошло". "Если кто-то поедет в Сирию, то пусть заранее арендует там же два метра земли под могилу. В Чечню никто из них не вернется", - добавил Кадыров.
16 июля 2015 г., 02:02