В ХМАО обнаружено тело, предположительно, второго пилота пропавшего вертолета Ми-8 Тело мужчины обнаружили на берегу реки Обь, недалеко от места, где ранее нашли тело первого пилота вертолета Ми-8
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ХМАО обнаружено тело, предположительно, второго пилота пропавшего вертолета Ми-8
Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
 
 
 
Тело мужчины обнаружили на берегу реки Обь, недалеко от места, где ранее нашли тело первого пилота вертолета Ми-8
Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
 
 
 
Правоохранительные органы по факту крушения возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ
Фото NEWSru.com

В Ханты-Мансийском автономном округе на берегу Оби спасатели нашли тела, предположительно, первого пилота и медика с пропавшего вертолета Ми-8. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе окружного управления МЧС. Тела были найдены в 6 км от трупа второго пилота, обнаруженного на прошлой неделе, заявили в пресс-службе ведомства.

Вертолет Ми-8 авиакомпании UTair, летевший из Нижневартовска в Сургут, пропал в ночь на 3 июля. В UTair позже сообщили, что полет "проходил в сложных метеоусловиях - при низкой облачности и очаговой грозовой деятельности".

Ми-8 должен был доставить заболевшую двухлетнюю девочку из Сургута в Нижневартовск для проведения срочной операции. "Транспортировка девочки прошла успешно. После того, как врачи убедились, что жизнь девочки была вне опасности, они вылетели из Нижневартовска в Сургут. Во время полета вертолета погода ухудшилась, он пропал с радаров", - сказали в пресс-службе компании.

Правоохранительные органы по факту крушения возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Следствие рассматривает три основные версии крушения вертолета: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, неблагоприятные метеоусловия и отказ техники.