Жириновский на вокзале в Пскове раздавал деньги на пряники и самогон
 
 
 
Жириновский на вокзале в Пскове раздавал деньги на пряники и самогон
Архив NEWSru.com

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в понедельник на железнодорожном вокзале в Пскове раздал встречающим его горожанам пачку 50-рублевых купюр.

Вокруг Жириновского собрались около 50 человек, некоторые из которых подходили несколько раз. Раздавая деньги, лидер ЛДПР объяснял: "это прибавка к пенсии", "на самогон", "на пряники".

Во время пресс-конференции Жириновский сообщил журналистам, что цель его визита - повлиять "на ситуацию в области в пользу ЛДПР, особенно в год выборов" и пообещал приехать еще раз на следующий год, передает Regions.Ru.

Визит Жириновского в Псковскую область продлится два дня, затем он поедет в Великий Новгород.

Сегодняшняя акция - уже не первый случай, когда Владимир Жириновский раздает деньги своим потенциальным сторонникам. Недавно заработать "легкие деньги" за счет ЛДПР удалось студентам сельскохозяйственной Академии Чувашии.

Во время выступления в академии Жириновский высказался с резкой критикой коммунистов и других его коллег в Госдуме. "Враждебную партию" СПС (Союз Правых Сил) Жириновский расшифровал как "Союз Преступных Сообществ", а демократической партии "Яблоко", по его словам, "уже по названию верить нельзя".

Несмотря на горячую пору сессии и духоту в помещении, актовый зал академии был переполнен. До конца выступления лидера ЛДПР никто из слушателей зал не покинул, а напротив, студентов стало больше. В рамках акции всем желающим выдавали белые футболки с голубой надписью "ЛДПР", а также партийную литературу.

В завершении встречи Жириновский призвал студентов сельхозакадемии не пытаться заработать легких денег. "Все быстрые деньги грязные и преступные. Раз быстро заработал, значит, сжульничал", - заявил с трибуны депутат Госдумы от ЛДПР. И раздал со сцены наличные купюры достоинством 50 рублей.

На "халявные" деньги сбежались почти все присутствовавшие. В сильной давке "быстрые деньги" перепали и преподавательскому составу Академии.