NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Билла Клинтона будут судить в саратовском суде за бомбардировку Югославии Билла Клинтона будут судить в саратовском суде за бомбардировку Югославии
Пятеро жителей Саратова, среди которых - журналист, зам. директора православной гимназии и трое членов Союза писателей РФ, требуют привлечь к ответственности Клинтона за бомбардировки Югославии. Ему грозит от 20 лет тюрьмы.
10 июня 2003 г., 23:22
Власти Москвы закрывают вьетнамские и китайские общежития Власти Москвы закрывают вьетнамские и китайские общежития
Из 30 общежитий из санитарных соображений закрыты 19. Как заявил мэр Москвы Юрий Лужков, некоторые из них были "настоящими рассадниками заразы". "Это не политический акт, а хозяйственное решение, защищающее наших горожан", - подчеркнул градоначальник.
10 июня 2003 г., 21:05
Путин провел телефонные разговоры с Шароном и Аббасом Путин провел телефонные разговоры с Шароном и Аббасом
Президент РФ отметил, что Россия, как коспонсор ближневосточного мирного процесса, будет и далее прилагать активные усилия для установления прочного мира в регионе. Путин также провел в Москве встречу с руководителями еврейских организаций США.
10 июня 2003 г., 20:19
Россия призвала Израиль к сдержанности в связи с покушением на лидера "Хамас" Россия призвала Израиль к сдержанности в связи с покушением на лидера "Хамас"
"Никто не ставит под сомнение право Израиля бороться с террором", - говорится в сообщении МИД. - "Эти события произошли в тот момент, когда стороны, приняв "дорожную карту", возобновили движения к миру". Но произошедшее не вписывается в этот план, отметили в МИДе.
10 июня 2003 г., 18:39
В Астрахани задержан один из причастных к теракту в Каспийске В Астрахани задержан один из причастных к теракту в Каспийске
Уроженец Дагестана Абдулкаримов Абдулхалим Усманович скрывался в одном из частных домов, принадлежащем местным ваххабитам. В момент задержания он оказал ожесточенное сопротивление. Ему грозит пожизненное заключение.
10 июня 2003 г., 18:20
Во время празднования Дня России МВД будет работать в усиленном режиме Во время празднования Дня России МВД будет работать в усиленном режиме
Об этом сообщил глава министерства внутренних дел РФ Борис Грызлов, по словам которого в МВД уже введен усиленный режим работы, который будет действовать и в праздничные дни.
10 июня 2003 г., 17:24
Выезжающим в Калининград россиянам окажут "визовую поддержку" прямо на вокзалах Выезжающим в Калининград россиянам окажут "визовую поддержку" прямо на вокзалах
Это бесплатная услуга. Паспортные данные пассажира передадут по электронной связи в посольство Литвы в Москве, и в течение 24 часов поступает ответ на запрос о получении разрешения на транзит пассажира.
10 июня 2003 г., 17:13
Крупное ДТП в Подмосковье: 9 человек погибли, 8 ранены Крупное ДТП в Подмосковье: 9 человек погибли, 8 ранены
В 11:00 на 60 км Киевского шоссе маршрутное такси "Газель" лоб в лоб столкнулось с автокраном "КрАЗ". 9 человек погибли на месте, еще 8 были госпитализированы.
10 июня 2003 г., 16:36
Глава ФСБ РФ не исключил, что ситуация в Чечне буде развиваться по "палестинскому сценарию" Глава ФСБ РФ не исключил, что ситуация в Чечне буде развиваться по "палестинскому сценарию"
По данным российских спецслужб, подготовка смертников, совершающих теракты в России, ведется за рубежом, поэтому для ФСБ РФ становится очень актуальным взаимодействие со спецслужбами других государств "в борьбе с этим злом", заявил Николай Патрушев.
10 июня 2003 г., 16:18
Минюст обещает, что Закаев будет сидеть в России по международным стандартам Минюст обещает, что Закаев будет сидеть в России по международным стандартам
Юрий Чайка опроверг заявление адвоката Закаева в Лондоне о пытках и смерти в тюрьме, которые якобы ждут его подзащитного в случае его экстрадиции в Россию. Адвокат Закаева утверждал, что в российских тюрьмах за последнее время погибли или пропали без вести 5 представителей чеченских боевиков.
10 июня 2003 г., 15:15
В Москве ужесточили правила продажи эротической продукции В Москве ужесточили правила продажи эротической продукции
По новым правилам фактически все работающие магазины должны закрыться. Теперь оговаривается то, каким должен быть у магазинов вход, доступ посетителей и надписи. Столичные власти запретили продавать эротические фильмы подросткам.
10 июня 2003 г., 15:02
Российские политологи подтвердили статус доклада о заговоре олигархов Российские политологи подтвердили статус доклада о заговоре олигархов
Основная идея доклада - в России назревает олигархический переворот, так как представители сверхкрупного бизнеса стремятся занимать в государстве руководящие посты. Ранее сообщалось, что доклад был "подложным" и политологи, чьи подписи стоят под документом, не знали его содержания.
10 июня 2003 г., 14:56
Госпитализированный в Москве с подозрением на SARS китаец отпущен из больницы Госпитализированный в Москве с подозрением на SARS китаец отпущен из больницы
Пассажир поезда Пекин-Москва был осмотрен в инфекционной больнице, были проведены анализы, по результатам которых ему поставлен диагноз - ОРЗ. По данным ВОЗ, общее число жертв атипичной пневмонии в мире достигло 784 человека.
10 июня 2003 г., 14:18
Истребители МиГ и Су не будут представлять Россию на авиасалоне в Ле Бурже Истребители МиГ и Су не будут представлять Россию на авиасалоне в Ле Бурже
Соответствующее решение приняло правительство РФ. Су-27 и МиГ-29 не полетят во Францию из-за отсутствия судебного решения по искам швейцарской фирмы Noga, которая два года назад наложила во Франции арест на российские самолеты Су-30МК и МиГ-АТ.
10 июня 2003 г., 14:01
ТВС уже не видят почти 3 млн москвичей 
ТВС уже не видят почти 3 млн москвичей
"Мостелеком" продолжает отключать квартиры москвичей от приема по городским кабельным сетям передач канала ТВС. Акции канала уже выкуплены, но точного плана развития у новых хозяев пока нет.
10 июня 2003 г., 13:15
Двое рабочих растворились в чане с кислотой в Псковской области Двое рабочих растворились в чане с кислотой в Псковской области
Трагический инцидент произошел в поселке Опочка. В 10-тонный чан с кислотой упал ученик наладчика. Товарищ, попытавшийся спасти его, тоже соскользнул в чан.
10 июня 2003 г., 13:04
В детских учреждениях Москвы и Подмосковья во время праздников возможны теракты В детских учреждениях Москвы и Подмосковья во время праздников возможны теракты
Подобными сведениями располагает губернатор Подмосковья Борис Громов. По его словам, все соответствующие структуры должны очень серьезно отнестись к данной информации и предупредить возможные преступления.
10 июня 2003 г., 11:46
Госдума рассмотрит вопрос о недоверии правительству 18 июня Госдума рассмотрит вопрос о недоверии правительству 18 июня
Совет Думы решил обсудить этот вопрос в 17:00. С инициативой рассмотрения вопроса об отставке правительства выступила фракция "Яблоко". К ним присоединились коммунисты и аграрии, а также ряд независимых депутатов, в результате чего удалось собрать 103 подписи.
10 июня 2003 г., 11:43
Жириновский заплатил чебоксарским студентам по 50 рублей за то, что они его слушали Жириновский заплатил чебоксарским студентам по 50 рублей за то, что они его слушали
Выступая в сельскохозакадемиии, лидер ЛДПР призвал их не пытаться заработать легких денег. "Все быстрые деньги грязные и преступные", - заявил он, раздавая со сцены купюры. Несмотря на призыв депутата, на "халявные" деньги сбежались почти все присутствовавшие, включая преподавателей.
10 июня 2003 г., 11:31
Взрыв в университете Ростова-на-Дону - студенты хотели отменить экзамен Взрыв в университете Ростова-на-Дону - студенты хотели отменить экзамен
Взрыв произошел в 07:50 в Донском государственном техническом университете. Безоболочное взрывное устройство было спрятано в коробке, которую попыталась убрать уборщица. Женщина получила ранения.
10 июня 2003 г., 11:03
Один человек умер в результате вспышки дизентерии в Свердловской области Один человек умер в результате вспышки дизентерии в Свердловской области
Вспышка заболевания произошла в селе в селе Монастырское под Каменском-Уральским. Дизентерия протекает в острой форме, 7 из 17 человек находятся в тяжелом состоянии. Среди заболевших - 10 детей.
10 июня 2003 г., 10:33
В УФСБ по Ставропольскому краю заявляют, что сын Кадырова не устраивал дебош В УФСБ по Ставропольскому краю заявляют, что сын Кадырова не устраивал дебош
В УФСБ заявили, что драку затеяли охранники Зелимхана Кадырова, а он подошел в последний момент и разнял дерущихся. В УФСБ отметили, что Кадыров не имел оружия и боеприпасов.
10 июня 2003 г., 10:24
В Чечне подорвался БТР: 4 военнослужащих ранены В Чечне подорвался БТР: 4 военнослужащих ранены
Осколочные ранения различной степени тяжести получили заместитель командира взвода, а также трое военнослужащих по призыву. Все пострадавшие госпитализированы. БТР полностью выведен из строя.
10 июня 2003 г., 10:07
Совет Госдумы рассмотрит сегодня предложение о вотуме недоверия правительству Совет Госдумы рассмотрит сегодня предложение о вотуме недоверия правительству
Сегодня депутаты должны определить дату рассмотрения проекта постановления "О недоверии правительству РФ", внесенного по инициативе фракций КПРФ и "Яблоко". Пока этот вопрос предлагается рассмотреть на заседании Госдумы 18 июня.
10 июня 2003 г., 09:58
На асфальтовом заводе в Москве произошел сильный пожар На асфальтовом заводе в Москве произошел сильный пожар
Пожар возник на территории Московского асфальтобетонного завода N1, расположенного в доме N34 по Шелепихинской набережной. Загорелся один из битумных котлов, в которых находится не менее 300 тонн асфальтовых материалов. К 11:00 пожар был ликвидирован.
10 июня 2003 г., 09:51
Новое ЧП в московском метро: возгорание на станции "Красные ворота" Новое ЧП в московском метро: возгорание на станции "Красные ворота"
В 8:14 на пульт дежурного штаба поступила информация о возгорании в распределительном щитке на станции "Красные ворота". Движение было остановлено на полчаса. У входа на станцию скопилось до 15 пожарных машин. К 8:40 движение поездов было восстановлено.
10 июня 2003 г., 09:21
В Ростовcкой области перевернулся рейсовый автобус В Ростовcкой области перевернулся рейсовый автобус
В салоне находилось 28 человек. Двое пострадавших в результате ДТП госпитализированы, остальные пассажиры получили легкие ушибы. Инцидент произошел вблизи станицы Краснодонецкая в понедельник.
10 июня 2003 г., 09:05
К вечеру в Москве похолодает, возможна гроза К вечеру в Москве похолодает, возможна гроза
Днем воздух прогреется до плюс 22-24 градусов. Переменная облачность, ветер юго-западный. Однако, во второй половине дня свои коррективы в погоду внесет очередной атлантический циклон. Пройдет кратковременный дождь.
10 июня 2003 г., 07:32