Бойцы "Востока" прорвут чеченскую блокаду через интернет
 
 
 
Бойцы "Востока" прорвут чеченскую блокаду через интернет
RTV International

Согласно сведениям "Газеты GZT.ru", в интернете скоро появится сайт, отражающий точку зрения командования батальона ГРУ "Восток", который дислоцирован в чеченском городе Гудермесе.

Как сообщил изданию один из военнослужащих батальона, интернет-страничка, вероятно, откроется при телерадиокомпании "Восток", которую учредил Иса Ямадаев несколько лет назад, когда еще не служил в батальоне.

Компания была закрыта еще до открытого противостояния братьев с Рамзаном Кадыровым, которое началось в апреле, но как юрлицо пригодилась сейчас.

Собеседник корреспондентов газеты подчеркивает, что жители республики получают сведения только официальных СМИ. "Мы находимся в информационной блокаде. Дошло до такого абсурда, что даже наши родители начинают говорить: мол, неужели правда? - возмущается он. - А на сайте любой желающий сможет узнать то, о чем умалчивают официальные источники".

Между тем братья Ямадаевы от появления сайта открещиваются. "Я не в курсе, - сказал газете старший брат комбата, бывший депутат Госдумы Руслан Ямадаев. - Вообще к батальону "Восток" не имею отношения, хотя там служат братья".