В пятницу в столице и пригороде ожидается необычайно теплая для середины марта погода Как сообщили в Росгидромете, утром в регионе будет около 2 градусов тепла, однако днем воздух в Москве прогреется до 5-7 градусов выше ноля, а в Подмосковье - от 3 до 8 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пятницу в столице и пригороде ожидается необычайно теплая для середины марта погода
RTV International
 
 
 
Как сообщили в Росгидромете, утром в регионе будет около 2 градусов тепла, однако днем воздух в Москве прогреется до 5-7 градусов выше ноля, а в Подмосковье - от 3 до 8 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер в течение дня сменит направление с северо-западного на западное, юго-западное и усилится до 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление будет пониженным - 745 мм ртутного столба
Архив NEWSru.com

В пятницу в столице и пригороде ожидается необычайно теплая для середины марта погода. Как сообщили в Росгидромете, утром в регионе будет около 2 градусов тепла, однако днем воздух в Москве прогреется до 5-7 градусов выше ноля, а в Подмосковье - от 3 до 8 градусов. Синоптики отметили, что такая температура воздуха близка к рекордной: 16 марта 1993 года воздух в мегаполисе прогрелся до 8,1 градуса.

Прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер в течение дня сменит направление с северо-западного на западное, юго-западное и усилится до 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление будет пониженным - 745 мм ртутного столба.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, геомагнитная обстановка ожидается в диапазоне от спокойной до слабовозмущенной, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на субботу намечается преобладание облачной погоды. Временами пройдут осадки, в основном - дождь. Минимальная температура в столице - от 1 до 3 градусов тепла, на областных территориях - от минус 1 до плюс 4 градусов. Ветер западного направления усилит скорость до 4-9 метров в секунду.

17 марта сохранится преобладание облачной погоды. Временами возможны осадки (преимущественно в виде дождя). Московские термометры покажут от 3 до 5 градусов тепла, подмосковные – от 2 до 7 градусов. Ветер западного направления, 4-9 метров в секунду.

По статистике, если в столичном регионе среднемесячная температура в марте оказывалась теплее нормы на 2 и более градусов, то в 70 процентах случаев вся весна была теплее нормы, а в 30 процентах - близка к норме, отмечают специалисты Гидрометеобюро Москвы и Московской области. А март 2007 года идет на тепловой рекорд: за 14 дней месяца московская температура превысила климатическую норму на 5,4 градуса. Пока же самым теплым за всю историю метеонаблюдений в мегаполисе считается март 2002 год - тогда среднемесячная температура превысила климатическую норму на 4,4 градуса. Однако даже в 2002 году пять суток месяца были с отрицательными температурами. В нынешнем же марте пока не было ни одного дня со среднесуточной температурой ниже ноля градусов.