Пассажиры совершившего в Москве аварийную посадку Ту-214 спустя сутки вылетели в Хабаровск
 
 
 
Пассажиры совершившего в Москве аварийную посадку Ту-214 спустя сутки вылетели в Хабаровск
Вести

Пассажиры совершившего в четверг вечером аварийную посадку самолета Ту-214 авиакомпании "Дальавиа" вылетели в пятницу вечером другими бортами из столичного аэропорта "Домодедово" в пункт назначения - Хабаровск.

"Рейс авиакомпании "Дальавиа" вылетел в 21:20 по московскому времени в Хабаровск", - передает РИА "Новости" со ссылкой на справочную аэропорта. Там уточнили, что часть пассажиров вылетела в Хабаровск регулярным рейсом в 19:07, а оставшиеся - в 21:20.

Изначально планировалось, что пассажиры вылетят из "Домодедово" в Хабаровск в 11:00 по московскому времени, однако рейс был задержан. "Рейс Х-835 задержан из-за поздней подготовки воздушного судна. Но более подробную информацию о причинах задержки рейса можно узнать в авиакомпании "Дальавиа"", - сообщали ранее в справочной аэропорта. Однако комментариев от "Дальавиа" не последовало.

Напомним, что самолет Ту-214, вылетевший в четверг вечером из Москвы в Хабаровск, был вынужден вернуться в столичный аэропорт "Домодедово": предположительно, причиной возвращения стал отказ бортовой аппаратуры, о чем сообщал официальный представитель МЧС РФ Виктор Бельцов. По данным министерства транспорта РФ, причиной аварийной посадки стал отказ двигателя.

По уточненным данным, на борту самолета находились 142 пассажира и восемь членов экипажа. Создана специальная комиссия по расследованию инцидента.

Это уже второй инцидент с самолетом Ту-214 "Дальавиа" менее чем за год. В июле минувшего года после взлета самолета, также следовавшего рейсом Москва-Хабаровск, произошел отрыв фрагмента одного из шасси авиалайнера. Посадка прошла успешно, никто из 136 пассажиров, находившихся на борту Ту-214, не пострадал.