Самолет МЧС РФ с 15 россиянами, пострадавшими в крупном ДТП на юге Вьетнама, вылетел из Хошимина в Москву Ранее в понедельник во Вьетнаме состоялся совместный консилиум, по итогам которого российские и вьетнамские медики сошлись во мнении, что состояние туристов позволяет переправить их на родину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет МЧС РФ с 15 россиянами, пострадавшими в крупном ДТП на юге Вьетнама, вылетел из Хошимина в Москву
НТВ
 
 
 
Ранее в понедельник во Вьетнаме состоялся совместный консилиум, по итогам которого российские и вьетнамские медики сошлись во мнении, что состояние туристов позволяет переправить их на родину
НТВ
 
 
 
Шесть пострадавших транспортируются в лежачем состоянии, но угрозы для их жизней нет.
НТВ

Самолет МЧС РФ с 15 россиянами, пострадавшими в крупном ДТП на юге Вьетнама, вылетел из Хошимина в Москву. Это произошло в 17:45 по местному (13:45 по московскому) времени.

В полете раненых российских туристов сопровождают около 20 врачей и медработников отряда "Центроспас" МЧС, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и Федерального медико-биологического агентства. Они готовы во время перелета оказать всю необходимую помощь, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в понедельник во Вьетнаме состоялся совместный консилиум, по итогам которого российские и вьетнамские медики сошлись во мнении, что состояние туристов позволяет переправить их на родину. Шесть пострадавших транспортируются в лежачем состоянии, но угрозы для их жизней нет.

- Что уберегло от большего числа жертв: версия одного из выживших

Рано утром во вторник самолет приземлится на подмосковном аэродроме "Раменское", передает "Интерфакс", хотя согласно предыдущим сообщениям, рейс "Хошимин-Красноярск-Москва" прилетает в 3:15 ночи вторника в аэропорт Домодедово.

Автобус с 24 российскими туристами и переводчицей разбился в минувшую пятницу в южной вьетнамской провинции Биньтхуан, когда группа возвращалась с однодневной экскурсии в высокогорный город Далат. По данным российского консульства, в автобусе были туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и Сургута.

В результате погибли девять россиян. Их тела доставят на родину лишь в середине недели.

По предварительной версии, авария произошла из-за того, что автобус был подрезан мотоциклом, вследствие чего водитель не справился с управлением. Сам шофер Нгуен Тхе Лам грешит на неисправность автобуса. Он утверждает, что при спуске с перевала увидел машину, двигавшуюся по встречной полосе, и предпринял попытку остановиться, однако тормоз не сработал.