NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В одном из избиркомов Краснодарского края переписывали протокол голосования в кабинете местного чиновника (ВИДЕО) В одном из избиркомов Краснодарского края переписывали протокол голосования в кабинете местного чиновника (ВИДЕО)
Корреспонденту "Новой газеты" удалось заснять на видео скандал и документ. Накануне поздно вечером один из членов ТИК "Динская" увидел, как в один из кабинетов местной администрации заносят протокол голосования, где его переписывают. Милиция, председатель ТИК и председатель краевого избиркома встали на сторону нарушителей закона.
16 марта 2010 г., 23:26
В "Речнике" сгорел дом с газовыми баллонами, жертв нет В "Речнике" сгорел дом с газовыми баллонами, жертв нет
Двухэтажный частный дом загорелся около 20:00 и через час пожар потушили. Площадь возгорания составила 40 кв. метров. Жители поселка не считают, что за пожаром одного из домов стоят власти. Один из жителей сообщил, что жители "Речника" усиливают охрану, чтобы не допустить подобного в будущем.
16 марта 2010 г., 22:53

Журналист Владимир Иванидзе спустя 10 лет опубликовал статью о махинациях, в которых Путина обвинила "комиссия Салье" Журналист Владимир Иванидзе спустя 10 лет опубликовал статью о махинациях, в которых Путина обвинила "комиссия Салье"
В начале 90-х Путин, возглавляя Комитет внешних связей мэрии Петербурга, выдавал различным фирмам лицензии на экспорт сырья, чтобы получить взамен продовольствие, решила комиссия депутатов Ленсовета, сочтя его деятельность подозрительной. Статью Иванидзе о "комиссии Салье" не опубликовала газета "Ведомости" - ее руководство не нашло там убедительных доказательств незаконных действий Путина.
16 марта 2010 г., 21:06
Новгородский хирург употреблял героин и марихуану прямо в больнице, предполагает следствие Новгородский хирург употреблял героин и марихуану прямо в больнице, предполагает следствие
В его кабинете был обнаружен сверток с наркотическим веществом. Так как найденного наркотика было мало, требовать уголовной ответственности невозможно. Между тем хирург обвиняется также в получении взятки и подлогах – за это его могут приговорить к семи годам лишения свободы.
16 марта 2010 г., 20:32
Петербургский чиновник, захвативший чужое имущество, требует от восьмидесятилетней соседки полмиллиона за "моральные страдания" Петербургский чиновник, захвативший чужое имущество, требует от восьмидесятилетней соседки полмиллиона за "моральные страдания"
Пенсионерка Гончарова обратилась в Общественную палату с письмом. Она рассказала, как Артур Гавлюк, незаконно захвативший часть общедомовой территории и попытавшийся изуродовать в Петергофе памятник архитектуры, проиграл ей суд, после чего избил ее сына. Это и вызвало у Гавлюка "моральные страдания", хотя несколько судов старушке он уже проиграл.
16 марта 2010 г., 18:51
Бывший управляющий "дочки" ЮКОСа  Сергей Шимкевич приговорен к 12 годам заключения Бывший управляющий "дочки" ЮКОСа Сергей Шимкевич приговорен к 12 годам заключения
Обвинительный приговор вынес во вторник Мещанский районный суд Москвы. Шимкевич возглавлял ОАО "Томскнефть ВНК". Он признан виновным в хищении более 5 млрд рублей и легализации незаконно добытых денежных средств. Под арестом Шимкевич находится с января 2007 года.
16 марта 2010 г., 17:52
Медведев решил увольнять чиновников, плохо исполняющих его поручения. А доклад не с ноутбука даже не стал слушать Медведев решил увольнять чиновников, плохо исполняющих его поручения. А доклад не с ноутбука даже не стал слушать
Президент сказал, что часто получает бессодержательные доклады от министров и губернаторов - иными словами, "просто отписки". Он пригрозил, что за нерадивость будут отвечать все - вне зависимости от чинов и званий. Медведев также потребовал самостоятельно "ковыряться" в интернете, а не ждать "бумажек" от подчиненных.
16 марта 2010 г., 17:00
Следователи: мэр Верхотурья получил от частной фирмы миллионную взятку и заставил ее делать ремонт в своих домах Следователи: мэр Верхотурья получил от частной фирмы миллионную взятку и заставил ее делать ремонт в своих домах
Главе городского округа в Свердловской области предъявлено обвинение в получении взятки. В 2006-2007 годах он руководил конкурсной комиссией по размещению муниципального заказа. В результате его работы проекты получала одна и та же фирма, которая, кроме денег, должна была еще ремонтировать дома самого мэра и его родственников.
16 марта 2010 г., 16:38
В Салехарде состоялась инаугурация нового губернатора ЯНАО В Салехарде состоялась инаугурация нового губернатора ЯНАО
Дмитрий Кобылкин принес торжественную присягу, после чего ему вручили символ государственной власти - знак губернатора Ямала. Прежний глава региона, руководивший 16 лет, пожелал новому губернатору успехов, а полпред президента - пообещал поддержку.
16 марта 2010 г., 15:59
Вместо запрещенного митинга жители Калининграда решили устроить морковно-картофельный флешмоб Вместо запрещенного митинга жители Калининграда решили устроить морковно-картофельный флешмоб
Оппозиционеры планировали провести очередной митинг 20 марта, но власти отказались предоставить для этого Центральную площадь, запланировав там продовольственную ярмарку. Оппозиция призывает граждан создать ажиотажный спрос на картошку и морковку - чтобы состоялся "протестный и молчаливый флешмоб", а главное, самый массовый.
16 марта 2010 г., 15:34
Сенатор Вавилов, которого обвиняли в краже миллионов долларов, уходит в отставку Сенатор Вавилов, которого обвиняли в краже миллионов долларов, уходит в отставку
Член Совета Федерации от Пензенской области Андрей Вавилов досрочно сложит сенаторские полномочия 17 марта. Сообщается, что чиновник "переходит на другую работу". Бывший первый замминистра финансов подозревался в хищении 231 млн долларов, но дело закрыли за истечением срока давности.
16 марта 2010 г., 15:26
МВД создало "календарь милицейского мужества", начав отсчет со дня стрельбы, устроенной Евсюковым МВД создало "календарь милицейского мужества", начав отсчет со дня стрельбы, устроенной Евсюковым
Новый раздел на сайте МВД представляет собой перечень ежедневных примеров образцового исполнения милиционерами служебного долга. Начинается он с 27 апреля 2009 года, когда майор Евсюков расстрелял людей в московском супермаркете. Ранее в прессе появился календарь милицейской преступности.
16 марта 2010 г., 14:39
Отсидевший за шпионаж журналист Пасько написал пособие по выживанию в тюрьмах Отсидевший за шпионаж журналист Пасько написал пособие по выживанию в тюрьмах
Книга Григория Пасько "Как выжить в российских тюрьмах" одновременно и пособие, и автобиография. В 2001 году журналист, расследовавший загрязнение Тихого океана, был признан виновным в шпионаже в пользу Японии. По мнению Пасько, Россия - одна большая тюрьма, где люди делятся на жертв и тюремщиков.
16 марта 2010 г., 13:57
Правительство РФ не обиделось, что Лукашенко променял Путина на Чавеса Правительство РФ не обиделось, что Лукашенко променял Путина на Чавеса
В пресс-службе правительства РФ назвали "беспочвенными измышлениями" сообщения некоторых СМИ о том, что президент Белоруссии намеренно уехал в Венесуэлу, чтобы избежать встречи с российским премьером. Встреча с Лукашенко во время визита Путина в Брест и не планировалась, заверили в Москве.
16 марта 2010 г., 13:50
Эксперты ООН раскритиковали подготовку Олимпиады в Сочи: экологии нанесен непоправимый ущерб Эксперты ООН раскритиковали подготовку Олимпиады в Сочи: экологии нанесен непоправимый ущерб
Миссия ЮНЕП подвергла критике российские власти за волокиту и несоблюдение требований экологов. Защитники природы тоже виноваты в том, что не хотят наладить диалог, говорится в докладе ООН. Конкретных нарушений эксперты не нашли. Доклад передали Путину.
16 марта 2010 г., 13:05
В Омске милиционер поджег кабинет следователя, чтобы уничтожить дело об избиении задержанного В Омске милиционер поджег кабинет следователя, чтобы уничтожить дело об избиении задержанного
Алексея Толкачева вместе с подельником, также сотрудником милиции, обвиняют в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия. На период расследования 30-летнего лейтенанта не стали освобождать от должности, и он продолжал исполнять свои обязанности.
16 марта 2010 г., 12:56
СМИ: Кремль решил создать партию "правильных демократов" во главе с дочерью Ельцина. Она открещивается СМИ: Кремль решил создать партию "правильных демократов" во главе с дочерью Ельцина. Она открещивается
Накануне было объявлено о создании очередного - четвертого по счету - либерального партийного клуба "Единой России", в который войдут представители бизнеса и культуры. Именно в рамках этого клуба в случае удачного старта уже в этом году будет создана новая партия, сообщают источники в Кремле.
16 марта 2010 г., 12:11
Власти Ульяновской области вывели местных жителей на массовый отстрел бродячих собак Власти Ульяновской области вывели местных жителей на массовый отстрел бродячих собак
Нанятым "охотникам" раздали пневматические ружья, заряженные капсулами с нервно-паралитическим веществом, приводящим к мучительной смерти. Трупы животных оставляли прямо на улицах - прокуратура насчитала свыше десятка. Организаторам отстрела может грозить уголовное наказание.
16 марта 2010 г., 11:33
Россиян переведут на электронное медобслуживание и будут лечить "по шаблону" Россиян переведут на электронное медобслуживание и будут лечить "по шаблону"
Как рассказали в Минздравсоцразвития, уже в этом году пациенты через интернет смогут проверить квалификацию своих лечащих врачей, а в следующем - получать лекарства по "электронным рецептам". А к 2020 году в любую поликлинику можно будет записаться на прием удаленно. На программу потребуется 100 млрд рублей.
16 марта 2010 г., 10:25
Оппозиция преуспела на выборах, потому что "Единая Россия" в этот раз не гналась за процентным планом, пояснили в Кремле Оппозиция преуспела на выборах, потому что "Единая Россия" в этот раз не гналась за процентным планом, пояснили в Кремле
В Кремле опасались повторения сценария осени 2009 года, когда депутаты трех парламентских фракций, протестуя против фальсификаций на выборах, покинули зал заседания Госдумы. Конфликт тогда удалось урегулировать только после личного вмешательства президента Медведева.
16 марта 2010 г., 10:14
Президент уволил замминистра юстиции Юрия Калинина Президент уволил замминистра юстиции Юрия Калинина
Калинин до августа 2009 года был руководителем Федеральной службы исполнения наказаний, затем его сменил Александр Реймер. За последнее время президент произвел значительные перестановки в тюремном ведомстве.
16 марта 2010 г., 09:45
Коррупционный скандал в МВД: для внутренних войск закупали некачественные бронежилеты Коррупционный скандал в МВД: для внутренних войск закупали некачественные бронежилеты
Инженерное управление главкомата ВВ и ЗАО НПП "КлАСС" провернуло мошенническую операцию с закупкой бронежилетов "Кора-Кулон". Несмотря на то, что средства защиты по правилам не ремонтируются, инженерное управление ВВ оформляло заказы на ремонт. Так были закуплены десятки тысяч бронежилетов сомнительного качества.
16 марта 2010 г., 09:00
Задержан преступник, расстрелявший милицейский наряд на западе Москвы - его сдал отец Задержан преступник, расстрелявший милицейский наряд на западе Москвы - его сдал отец
Уроженец Дагестана Якуб Картакаев подозревается в том, что в ночь на субботу убил одного милиционера и тяжело ранил другого. Раненого преступника поймали в Подмосковье, он не сумел оказать сопротивления. Убийца уже признался в преступлении.
16 марта 2010 г., 08:19
В Сибири начали уничтожать устаревшие боеприпасы В Сибири начали уничтожать устаревшие боеприпасы
В Сибирском военном округе будут уничтожать "не находящие применения боеприпасы для артиллерии, авиации инженерных войск и ВМФ". Их будут утилизировать промышленным способом, путем подрыва или сжиганием в специальных местах. В операции будут участвовать 1,2 тыс. военных. Число арсеналов сократят на треть.
16 марта 2010 г., 07:50
Приморских онкологов обвиняют в незаконном получении денег от тяжелобольных Приморских онкологов обвиняют в незаконном получении денег от тяжелобольных
Трое врачей Приморского краевого онкологического диспансера убеждали пациентов в том, что, если они не передадут деньги, проведение операции будет отложено, либо операция будет проведена некачественно, неопытными врачами. Пациентам предлагали заплатить от 6 до 30 тысяч рублей. Доказано 18 эпизодов.
16 марта 2010 г., 07:17
ВПП в аэропорту Владивостока не отвечает требованиям безопасности, установила прокуратура ВПП в аэропорту Владивостока не отвечает требованиям безопасности, установила прокуратура
Такие выводы сделаны по результатам проверки авиапроисшествия с самолетом Airbus A-330-300 в октябре прошлого года. Тогда после взлета самолета Владивосток-Москва на взлетно-посадочной полосе были обнаружены фрагменты резины одного из колес шасси.
16 марта 2010 г., 05:25
В Москве во время занятия сексом погибли два человека В Москве во время занятия сексом погибли два человека
Мужчина и женщина решили уединиться для занятия сексом в автомобиле "Фольксваген", стоявшем в закрытом гараже типа "Ракушка". Вероятно, чтобы согреться, влюбленные завели двигатель. И отравились угарным газом.
16 марта 2010 г., 00:48