NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ростехнадзор выявил нарушения в казанском метро: новые станции уже трескаются
Ростехнадзор выявил нарушения в казанском метро: новые станции уже трескаются
До сдачи трех станций - "Авиастроительной", "Московской" и "Декабристов" - осталось полтора месяца. И все станции попали под пристальное внимание Ростехнадзора. После месяца обследований специалисты выявили целый ряд нарушений, которые могут повлиять на надежность конструкций. В стенах и перекрытиях уже найдены трещины, а на высоковольтных проводах не заземлены металлические элементы.
16 марта 2013 г., 20:06
Живут же люди: в Москве родились Господин, Будда-Александр, Дельфина и Радостина Живут же люди: в Москве родились Господин, Будда-Александр, Дельфина и Радостина
Московские родители в 2012 году продолжили называть своих малышей редкими и странными именами, подборку которых с 1998 года собирает столичное управление ЗАГС. Среди впечатляющих имен - Христамрирадос, Архип-Урал и Каспер Ненаглядный.
16 марта 2013 г., 18:55
Досье на Бастрыкина передали американской рабочей группе по "списку Магнитского" Досье на Бастрыкина передали американской рабочей группе по "списку Магнитского"
Документы в отношении Бастрыкина посвящены главным образом угрозам в адрес заместителя главного редактора "Новой Газеты" Сергея Соколова. В России конфликт был улажен непубличным "соглашением сторон".
16 марта 2013 г., 17:29
Полиция объяснила: активиста "Другой России" задержали как свидетеля
Полиция объяснила: активиста "Другой России" задержали как свидетеля
Московские полицейские в субботу доставили в отдел активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" как свидетеля по уголовному делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью, а не об убийстве. А товарищ с ним пошел сам, для моральной поддержки.
16 марта 2013 г., 16:34
Пять бандитов уничтожены на границе Чечни и Ингушетии
Пять бандитов уничтожены на границе Чечни и Ингушетии
В горно-лесистой местности на границе Чеченской Республики и Республики Ингушетия в двух километрах от села Даттых органами ФСБ и МВД России была обнаружена бандгруппа численностью до 15 человек. Район блокирован спецназом.
16 марта 2013 г., 16:02
Карачаево-Черкесия решила сотрудничать с Палестиной: обсудят культуру и туризм Карачаево-Черкесия решила сотрудничать с Палестиной: обсудят культуру и туризм
Официальная делегация ПА во главе с президентом Махмудом Аббасом накануне прибыла в Карачаево-Черкесию. Аббас восхитился миром и безопасностью в республике. А глава республики Темрезов - первым визитом главы иностранного государства.
16 марта 2013 г., 15:44
Суд арестовал астраханского "пицца-террориста" Суд арестовал астраханского "пицца-террориста"
Александр Купцов заперся в одном из классов колледжа, угрожая пистолетом и бомбой, захватив в качестве заложников преподавателя, охранницу и двух несовершеннолетних студенток. Первым делом потребовал пиццы и колы, а на преступление пошел из-за любви.
16 марта 2013 г., 15:22
Оппозиция нарисовала планы на весну: годовщину арестов 6 мая встретят на Болотной Оппозиция нарисовала планы на весну: годовщину арестов 6 мая встретят на Болотной
Координационный совет оппозиции в субботу согласовал массовые акции на весну: главной должен стать митинг "За свободу" на Болотной площади в годовщину арестов 6 мая. Также предлагается гулять в белом по Красной площади.
16 марта 2013 г., 14:44
Двое активистов "Другой России" задержаны по подозрению в убийстве Двое активистов "Другой России" задержаны по подозрению в убийстве
Дмитрия Колесникова и Ивана Дроздова задержали после окончания санкционированного митинга с социальными требованиями. В партии обвинения в убийстве называют "абсурдом и провокацией".
16 марта 2013 г., 14:07
Москву от рекордного количества снега расчищают 14 тысяч единиц техники
Москву от рекордного количества снега расчищают 14 тысяч единиц техники
Коммунальные службы Москвы продолжают ликвидировать последствия аномального снегопада и вывезли на снегоплавильные пункты более 300 тысяч кубометров снега, рапортовала мэрия. Коммунальщики очищают от снега и наледи крыши жилых домов.
16 марта 2013 г., 13:50
Колонка о "политической проституции": Исаев требует реакции партии, "МК" - Генпрокуратуры Колонка о "политической проституции": Исаев требует реакции партии, "МК" - Генпрокуратуры
В газете высказывания Исаева восприняли как угрозы, и просят разобраться Генпрокуратуру в этом "потоке сознания". Андрей Исаев тем временем требует официальной реакции от партии, хотя о конкретных мерах воздействия на журналистов говорит с большой осторожностью.
16 марта 2013 г., 13:14
Под Иркутском сгорел детский дом, эвакуировали более 100 человек Под Иркутском сгорел детский дом, эвакуировали более 100 человек
Пожар произошел в детском доме города Шелехов Иркутской области. Из здания оперативно эвакуировали 110 детей и семерых сотрудников детдома. Пострадавших нет.
16 марта 2013 г., 12:32
Правительство против роста налогов для неслуживших в армии мужчин Правительство против роста налогов для неслуживших в армии мужчин
Законопроект был внесен депутатом Государственной Думы Александром Тарнаевым. Он предлагал дополнить Налоговый кодекс пунктом, в соответствии с которым все, кто не служил в армии и не был освобожден от этого, до 45 лет платят не 13%, а 20% подоходного налога.
16 марта 2013 г., 11:44
Еще две крыши рухнули в Москве под тяжестью снега: автосалон и склад одежды Еще две крыши рухнули в Москве под тяжестью снега: автосалон и склад одежды
Накануне в Москве обрушилась крыша ангара - на Зеленоградской улице. В субботу утром рухнула крыша склада в Булатниковском проезде и крыша автосалона на улице Острякова. Пока эти инциденты обходятся без пострадавших.
16 марта 2013 г., 10:46
В Чечне разбился вертолет ФСБ - трое погибших
В Чечне разбился вертолет ФСБ - трое погибших
Ми-8 упал на землю, заходя на посадку в аэропорту Ханкалы. Упав на землю, вертолет стремительно сгорел. На месте катастрофы работают эксперты и следователи. Борт, принадлежащий пограничникам, прилетел из Ставрополя.
16 марта 2013 г., 10:36
Единоросс Исаев грозит покарать журналистов. Но не "мелких тварей", а избирательно Единоросс Исаев грозит покарать журналистов. Но не "мелких тварей", а избирательно
В статье "МК" "Политическая проституция меняет пол", подписанной Георгием Янсом, рассказывается о депутатах Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Екатерине Лаховой. В каждом случае приводятся примеры того, как они меняли точку зрения по конкретным вопросам.
16 марта 2013 г., 09:48
Почти месячная норма осадков выпала в Москве за сутки. Снег превратится в лед Почти месячная норма осадков выпала в Москве за сутки. Снег превратится в лед
Всего в Москве со среды в столице выпало около 45 мм осадков. В субботу снега и дождя метеорологи не ждут, но предупреждают: все, что не успеют убрать, из-за заморозков в ночь на воскресенье превратится в лед.
16 марта 2013 г., 09:12
"Союз" вернулся на Землю. Космонавтов эвакуировали, закутав в одеяла
"Союз" вернулся на Землю. Космонавтов эвакуировали, закутав в одеяла
Капсула корабля "Союз" с тремя космонавтами на борту сегодня приземлилась в 07:06 мск. в заданном районе, примерно в 86 км северо-восточнее казахстанского города Аркалык. Самолет спасательной службы уловил сигнал передатчика спускаемого аппарата сразу после его выхода из плазмы и вел его до места посадки.
16 марта 2013 г., 09:00