Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал жителям одного из сел республики номер своего личного мобильного телефона Он призвал граждан сообщать о насущных проблемах с помощью SMS-сообщений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал жителям одного из сел республики номер своего личного мобильного телефона
Республика Ингушетия
 
 
 
Он призвал граждан сообщать о насущных проблемах с помощью SMS-сообщений
Республика Ингушетия
 
 
 
Кроме того, руководитель региона призвал экажевцев в своих сообщениях обозначать те проблемы, прямо или косвенно касающиеся каждого жителя села, вопросы, на которые не реагируют органы местного самоуправления
Республика Ингушетия

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал жителям одного из сел республики номер своего личного мобильного телефона. Он призвал граждан сообщать о насущных проблемах с помощью SMS-сообщений, говорится на сайте главы Ингушетии.

"8-928-201-19-19 - мой личный номер телефона, на который в любое время можно отправлять SMS о наболевших проблемах в селе. К сожалению, я не смогу отвечать на ваши звонки, поэтому попросил бы вас присылать сообщения с кратким изложением сути проблемы", - сказал Евкуров.

Он пообещал, что все обращения рассмотрит его помощник. "И вы получите ответы на вопросы или же разъяснения. Только не забудьте указать в тексте ваш телефон - это поможет оперативно связаться с вами", - сказал глава республики на сходе жителей сельского поселения Экажево Назрановского района.

Кроме того, руководитель региона призвал экажевцев в своих сообщениях обозначать проблемы, прямо или косвенно касающиеся каждого жителя села, вопросы, на которые не реагируют органы местного самоуправления.

Отметим, что это не первый раз, когда глава Ингушетии делится с жителями республики своими личными контактами. Мобильный телефон Евкурова известен жителям региона еще с 2009 года. Правда, тогда он был другим - 8-928-792-20-38.

Позвонивший по этому номеру мог обратиться к главе республике по таким вопросам, как коррупция, увольнения с работы, невыплаты заработной платы, бандитизм, а также сообщить о случаях, когда от имени главы республики чиновники превышают свои полномочия. На другие проблемы предлагалось жаловаться в онлайн-приемную президента.

В 2012 году Евкуров публиковал свой номер телефона в блоге в "Живом журнале" для боевиков, желающих прекратить преступную деятельность и сдаться властям. Тогда номер главы Ингушетии выглядел так - 8-928-093-29-29. Всем обратившимся по нему боевикам глава региона обещал амнистию, а тем, кто уже совершил преступления, - минимальные сроки наказания.