К дому подтянуты подразделения СОБРа, оперативная группа районной прокуратуры По данным источника агенства, перед тем как объявить о захвате своей жены в заложницы, немец ранил ножом ее сына от первого брака
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К дому подтянуты подразделения СОБРа, оперативная группа районной прокуратуры
RTV International
 
 
 
По данным источника агенства, перед тем как объявить о захвате своей жены в заложницы, немец ранил ножом ее сына от первого брака
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако не стал задерживать раненого ребенка, его смогли забрать медики. Жизнь ребенка вне опасности.
Телеканал Россия

В Ростове-на-Дону в результате спецоперации освобождены женщина и двое ее детей, которых более двух часов удерживал в заложниках гражданин Германии. Никто не пострадал, в том числе и сам человек, удерживавший заложников, заявил журналистам в среду замначальника ГУВД Ростовской области генерал милиции Николай Кравченко.

Ранее сообщалось, что гражданин Германии Грегор Шнайдер, 1963 года рождения, захватил в заложницы в квартире в центре Ростова-на-Дону бывшую жену, требуя, чтобы она отдала ему их общего 6-летнего сына, чтобы он смог уехать вместе с ним к себе на родину.

Инцидент произошел в cреду в доме номер 12 по улице Герасименко, в квартире, которую снимает бывшая супруга иностранца. Вместе с иностранцем и захваченной в заложницы женщиной в квартире находился их общий сын, а также дочь женщины от первого брака.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе руководства операции по освобождению заложника, перед тем как объявить о захвате своей жены в заложницы, немец ранил ножом ее 18-летнего сына от первого брака, однако не стал задерживать раненого подростка, и его смогли забрать медики. Жизнь ребенка вне опасности.

К дому были стянуты подразделения СОБРа и оперативная группа районной прокуратуры. Жителей близлежащих домов не выпускали из квартир, вокруг было выставлено оцепление.

Какое гражданство имеет бывшая супруга иностранца, в настоящее время устанавливается оперативниками. По данным оперативного штаба, гражданин Германии прибыл в Россию в конце февраля по деловой визе с территории Украины.

"Судя по свидетельствам бывшей жены, которая проживала с ним в Германии, задержанный не совсем адекватный человек. Операция готовилась долго в связи с тем, что в квартире были дети", - сообщил замначальника областного ГУВД Кравченко.

Вместе с тем заместитель начальника УФСБ по Ростовской области Владимир Гурба заявил журналистам, что у задержанного обнаружен "предмет, похожий на пистолет Макарова". В настоящее время данный предмет классифицируется, уточнил Гурба.